Лампы головного света.

Замена лампочек, регулировка головного света, проблемы и остальные технические вопросы.
  
Унъюган
Рейтинг: 27716
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6175
Андрей142, видимо паленки ставят, у меня 60000, пока родные стоят.
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
, видимо паленки ставят
Кому как повезёт. Родные ОСРАМ у меня почти сразу сгорели, в первые пол года.
Хотя я по началу мало ездил. А БОШ потом три года отработал и 80 000 км.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27716
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6175
ярик:
Родные ОСРАМ
у меня тоже такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 08:56)
Тверь
Рейтинг: 631
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 568
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей142:
вот читаю и о...ваю, про лампы. Может я что не так делаю? Пробег 72000км, машинка 2013года. Лампы родные стоят, кроме габаритов (поменял на 62000 сначала правую потом, спустя1200км левую).
Повезло видать ,или генератор чутка меньше положенного выдаёт .
У меня к примеру на генераторе всегда 14.4 вольта как завел на холодную .На горячую 14.1 всегда .
первыми поперегорали лампы в ПТФ
Этой весной ,три года отработав, лампы ,точнее нить БС в них .
В ПТФ поставил точно такие же Осрам -даже с моим реле хватло на год, после установил Филипс Лонглайф .Работают также в качестве ДХО днём всегда ,вечером в дополнением к БС также всегда !
В БС также филипс стоит +30% -наблюдаю на сколько хватит их .
Осрам не люблю уже лет 10 как .качество увы-раз на раз ,сказывается видать то ,что делать их стали в Тайване массово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 10:36)
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
Неожиданно обнаружил, что запотела левая противотуманка. Через день после того как заметил, и лмпочка в ней накрылась. Покурил инет и наш форум, мнения высказываются разные. Половина говорит, что потение фары случай негарантийный, другая половина, что бегом к дилеру на гарантийную замену. Так как быть то? Противотуманками днем пользуюсь постоянно ( в качестве ДХО). С одной горящей как то некошерно.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ves1984:
Помогите кто понимает, пожалуйста. Перегорел ближний свет справа, через три дня ближний свет слева, еще через два левый передний габарит. Машине год, пробег 26 тыс. Лампочки не менял ни разу. П очему столько много и сразу? Или не думать, а просто менять, русский автомобиль и все такое..
Лампочки старые, спираль уже на грани...может перепады напряжения, может механическая встряска была, может просто прожарили конкретно в дальней поездке с грязными фарами. Вариантов масса, вряд ли найдете причину, хотя можите прикинуть что было необычного перед этим.
Я вот после ТО у дилера своего сразу нескольких ламп пожег. Полез менять и тут понимаю, что мои приличные заменены на нонейм sad Причем как вы понимаете совершенно бесплатно и без уведомления меня )))))) Посыпались они дружно примерно через неделю-две, при первых заморозках когда бортовой комп начал поднимать напругу после запуска.

На форуме уже потом узнал что "мастера" восстанавливают нитки порванные в лампах. Для этого лампочку крутят пока спиральки не коснуться друг друга под напряжением. Оборванные нитки после контакта "свариваются" и какое то время служат, причем порой горят ярче, но не долго разумеется и до первой встряски. Ну а снятые лампы ставят себе или кому то когда калымят. Так чтоесли стоит что то дорогое и качественное, что не видно с первого взгляда, то проверяйте сразу при приемке авто и сразу пишите кляузу и требуйте просмотр видео вашего авто. Порой удается не только вернуть свое но и получить приличную неустойку за неподнятие шума ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 12:14)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
SPIRITUS, хоспидя , да купи ты лампы новые что нищебродствоать ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
SPIRITUS, хоспидя , да купи ты лампы новые что нищебродствоать ))

Да дороговато платить по 1500р за 2 лампочки после ТО, тем более что ставил не задолго до этого))) У меня нефтяной вышки нет...да и обнаружилось все когда пришлось гнать далеко в область ночью где эти лампочки ой как пригодились бы. А в результате ехал вслепую практически с купленными на дороге желтыми убожествами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 14:59)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
SPIRITUS, это Ларгус , пора привыкнуть , у него нет шим блока и лампочки будут перегорать всегда !
зы: у меня прегорали раз в 15-17 т.км и не парился и лампочки (найт брекер) были дорогие ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 15:13)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
нет шим блока
Да, я уже почитал. Собираюсь протюнить в ближайшее время.
Но собственно я не про то что они горят на стоке, а про то что иногда случаются всякие неприятности с лампочками и по вине например СТО или если сразу вдруг что то начинает гореть пачками хотя раньше не горело, то надо просто подумать почему если есть желание разобраться в ситуации. Бывает что это определенный сигнал о неисправности и просто замена лампы может окончится остановкой в чистом поле с неработающей электрикой. Причем тут нищебродство я если честно не понял. Сам покупаю наикрутейшие лампы на машинах на которых езжу быстро и ночью. На Ларгус что то подобное ставить особо смысла не вижу ибо не гоняю, а на малой скорости пофиг что за лампы, лишь бы перегорали пореже.

ЗЫ В ЗИПе пару ламп вожу после того случая поскольку езжу не только там где свет и цивилизация на каждом шагу;)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4559
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4165
Lada Largus 7 мест 16V
alex, а причем здесь ларгус? Лампы с завода стоят осрам, и даже если фару менять, то новая такими же укомплектована. Уже года полтора вожу с собой запаску Н4. Пока не пригодилась. Заменил только левую противотуманку. Никаких плавных розжигов сроду нет.

Добавлено новое сообщение 15-10-2016 в 16:35:26:
SPIRITUS, на гарантийных ТО от мастеров и машины не отходил. Гаек лишних не скрутили, лампочек своих не воткнули
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
SPIRITUS, за полтора года владения Ларгусом , никогда не обращал внимание , ну перегорела ну и Бог с ней , да не приятно что чаще чем на других авто , но це ж француз и бюджетного сегмента joke Тоже в запасе всегда лежал комплект стоковых и одна из прошлого комплекта ибо менял всегда обе лампочки , заведено так у меня .
на щКоде нет этих проблем , за два года и 62 000 км владения поменял всего один раз и в птф тоже поставил найт брэкер , в остальных стоят родные с 2011 года , но это другой авто , согласен ;)

Добавлено новое сообщение 15-10-2016 в 19:40:26:
kraftwerk, при том , что именно на бюджетном авто которым является Ларгус , всегда будет и есть проблема с частым перегоранием ламп , тут всё в купе . Мне не надо мат часть Ларгуса рассказывать , смышлёный и подкованный aa_thank_you2 Меня никогда не устраивали родные лампы ибо езжу часто в вечернее время суток и важно качественное восприятие обстановки , да и птф на Ларгусе не было , а ставить их мне было в лом .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 19:42)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Камышин
Рейтинг: 4559
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4165
Lada Largus 7 мест 16V
alex, а может пооблема в лампах, которые ставишь? У меня стоковые с новья. Скоро 4 года будет
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kraftwerk, с лампами всё ок , да ресурс меньше чем у стоковых , но за то свет то который мне нужен .
Как бы я курирую свою бывшую машину ибо продана она моей коллеге и до сих пор меняю лампы смотря на одометр итог почти тот же хоть и поставлены обычные лампы , ресурс 17 т. км максимум , контакты поджимал всегда когда менял лампы , на ресурс это не влияет , такова судьба оного авто ;)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Камышин
Рейтинг: 4559
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4165
Lada Largus 7 мест 16V
alex, наверное просто так "повезло". 60 тыщ пробега и никаких мыслей, что авто бюджетное с заранее заложенными дефектами, надо искать причину, почему лампы горят. Может дело в проводах, реле, разъемах. Ну не слышал я от всех знакомых автовладельцев, чтобы лампы горели так часто. У коллеги на работе калина, куплена в одно время с моим ларгусом. Он на ней менял уже 2 раза лампу правую бл/дал, там не Н4, а Н7. Причина так же неизвестна, может лампы такие
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???