Лампы головного света.

Замена лампочек, регулировка головного света, проблемы и остальные технические вопросы.
  
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня,
Я бы попробовал подключить Фары напрямую к аккуму. У нас на лампах
клеммы открытые, можно подмотаться и изолентой защитить. Сделать
два провода и на клемму плюсовую. До дома хватит доехать да
и до ОД потом. Если машина на гарантии стрёмно подрулевой курочить.
ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Братцы, каждый полгода регулярно перегорают лампы ближнего и дальнего света... Это болезнь Ларгусов или у меня одного так?
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Monk, болезнь. У меня тоже перегорали.. Походу водительская первая?
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, нет, не болезнь. Если пользоваться БС вместо ДХО, ламп хватает от года до трёх и больше. Ламп с повышенной яркостью хватает на полгода или чуть меньше.
В Вашем случае, скорее всего, виновато качество ламп. Полезно поставить реле плавного включения БС. К слову, на Ларгусе вообще нет реле на свет фар. Стоят только на противотуманках.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Monk,
Заводские сгорели в течении 3-х месяцев. Купленный на замену БОШ
отработал 3.5 года. Мощность - обычная. БС как ДХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Почти 58000 км. Планово менял на 30000 км - ни одна не сгорела.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Камышин
Рейтинг: 4559
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4165
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, не болезнь. Кому как повезет. Заменил левую лампу бл/д на 61 тыще. До этого год назад заменил левую птф. Больше ничего не горело. Машине почти 4 года
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 22:25)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
раньше на логан взял "дорогие" что то там филипс билюкс +100% и ставил их только в дальнюю в отпуск... ибо по городу в Питере они нафик не нужны, освещения хватает.Установка была отработанна - 5 минут на все, не больше. А вот как они перекочевали на "постоянку" на ларгус, то сдохли (ближний естеств) через год. Потом вернул штатные, сдохли и они... Поставил Нарву обычные, по городу без разницы опять же, но на неосвещенных участках вообще мрак, даже дальний... Дюмаю поставить нормальные лампы, но без реле "в пол накала" опять эта затея не на долго...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Ребята, перед покупкой ламп H4 или других, не поленитесь зайти на сайт производителя и почитать тех.документацию.. Там все написано подробно и сами уж определитесь покупать вам данные лампы с таким сроком службы или все же рассмотреть другие варианты ламп или производителя. Не покупайтесь на отзывы продавцов. Им главное продать и по дороже!
Так же, согласно сроку "жизни" лампы сами выберете ездить постоянно с ближним или все же установить ДХО, как отдельное световое оборудование!
Вот ниже привел пример тех.данных на лампах OSRAM:

OSRAM Night Breaker Unlimited (64193NBU)


OSRAM ORIGINAL LINE (64193) НАШИ СТОКОВЫЕ!!!


OSRAM ULTRA LIFE (64150ULT)


Так что посмотрев данные характеристики лам, всегда можно задать себе вопрос: А не переплачиваю ли я за выбранные лампы, с таким ресурсом?! l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Cobalt:
Monk, болезнь. У меня тоже перегорали.. Походу водительская первая?
Нет, они периодически перегорают, то одна, то другая. Причем с небольшим интервалом, примерно в полгода.
kutj066:
В Вашем случае, скорее всего, виновато качество ламп.
Это понятно... раз покупаю лампу за 100 р. Но знаете ли, не хочется рисковать, покупая за условные 500 или 1к. А вдруг тоже сгорят быстро?
Cobalt:
Вот ниже привел пример тех.данных на лампах OSRAM:
Я покупал Нарву, кажись, дешевые самые... Знакомый сказал, что Осрам получше, будет дольше ходить... Наверно, их куплю в след.раз.
Мне не жаль денег, больше головной боли при замене... Никак не сообразить, как они вытаскиваются... Самое интересное, что год назад как-то вытащил - а щас не могу вспомнить, как... by_pioneer3
У меня что-то с пространственным мышлением... не сообразить. Кубик Рубика вот с трудом верчу. Не моё. Помню, был у меня опель старенький - тоже мучался долго с хитрыми пружинками. Гвоздь бы вбить в голову тому, кто это придумал!! Неужели не придумать крепление попроще, на защелках там или еще как? А я, между прочим, технолог по образованию, и в машинах довелось ковыряться немало, но замена ламп выводит меня из себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 16:22)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, а ничего сложного при замене, как раз, нет. Последовательно снять крышку, соединительную колодку выдернуть с усилием, дальше снять пыле-влагозащитный резиновый гофрированный кругляш и все, доступ к поджимной пружине и лампе открыт. Усик на Пружине надавливается и отводится в сторону, затем откидывается. Это не блок-фару наружу вытаскивать, как на многих иномарках!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
kutj066:
Усик на Пружине надавливается и отводится в сторону, затем откидывается.
Я так и делаю. так он вместе с лампой откидывается! а лампу-то как вытащить??? усик ее держит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 18:25)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, лампа должна удерживаться пальцем в гнезде при откидывании пружинки с усикоМ. Тогда лампа выйдет свободно.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
kutj066:
Monk, лампа должна удерживаться пальцем в гнезде при откидывании пружинки с усикоМ. Тогда лампа выйдет свободно.
Не знаю, у меня лампа откидывается вместе с пружиной и пружина ее держит... не вытащить. Она ж одним концом намертво пришпилена к машине, а вторым зацеплена за лампу. Я хз что делать.
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
Monk,

К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???