{/if}

Установка Фаркопа на Lada Largus

  
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Realt, Вы посмотрите фото крюков фаркопов в постах выше, сами всё поймёте. Вы просматривали тему?
Краснодар
Рейтинг: 4
09-02-2016
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, не просматривал , а читал подробно.. от и до..
Читал подробно, т.к. сам в поисках нормального фаркопа..
У меня люкс, с тремя датчиками парктроника..
По результатам , собранного материала о фаркопах, остановился на "Фаркоп на Лада Ларгус (Металлдизайн) = 2850"
И цена привлекательная и проводка в комплекте.., НО пункт характеристики:
"Полная масса буксируемого прицепа не более 650 кг.". отбило всё желание покупки данного фаркопа..
Теперь опять в поисках..
P.S. На предыдущем авто (Приоре) стоял Avtos, и тягал более 1 тн. Был им очень доволен..
P.S.S. Прицеп у меня МЗСА 817701.001-05.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 21:19)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Камрады, нужен дельный совет по выбору и установке фаркопа.
Проштудировав множество вариантов, выбор пал на вот такие варианты фаркопов:
IMIOLA G.003
Auto-Hak G51
BOSAL 1419-A/BOSAL 1231-A
Трейлер 2010.С(2011)

Будет браться без универсальной электрики!!!

Фаркоп периодически (20%), будет таскать такое чудо инженерной мысли, с вот таким замком ТСУ:


Так же не очень периодически (2%), там рыбалачка, отдых "дикарем" на лоне природы, вот такое чудо инженерной мысли (есть в загашнике;), с вот таким замком ТСУ:


Какие есть дельные советы или рекомендации! Просто за время поиска и чтения даташитов:) и отзывов на ТСУ уже мозг кипит. Я понимаю, что есть варианты крюков, при установки которых есть вероятность не открывания задней двери. Вариант Galia был бы оптимальным! Но у нас на ТСУ данного производителя цена - "обдубашенная"!!!

И еще по электрике!!!
Есть возможность прикупить - "не дорого" оригинальную электрику Renault 7711425854.
Ставил кто такую? Есть ли проблемы или другие "подводные камни"?? В общем, так же хотелось бы услышать "ЗА" и "Против", да и просто отзывы...
Заранее спасибо!

p.s. Всю ветку прочитал. Оптимальный вариант Galia, но по деньгам он немного не оправдан для меня!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 марта 2016 в 12:36)
Какой бы он не был, он мой!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
(есть в загашнике;),
Не хрена себе загашник!
Саратов
Рейтинг: 2
25-03-2016
Сообщений: 3
Приятная неожиданность, поставил фаркоп трейлер и штатный парктроник на него не ругается и не верещит.Хотя центральный датчик работает нормально. Видать внесли корректировку расстояния. Машина март 16го.
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
хочу установить фаркоп, напишите пожалуйста форкопы какой фирмы производителя лучше всего подходят на ларгус, т.е. чтоб ничего не надо было сверлить и подрезать и чтоб не стучал о глушитель и лучше брать со съёмным крюком аль нет или вообще это не важно
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
onavi,
Hunter:
Вы посмотрите фото крюков фаркопов в постах выше, сами всё поймёте. Вы просматривали тему?
В принципе всё обсуждалось несколько раз. Ещё - вопрос располагаемых средств.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
Обсуждалось... из пустого в порожнее никакой конкретики. У нас в РБ доступен производитель Босом 5000 руб РФ, Аутос 6600, Лидер плюс 5750, Имиола -8600. И ещё очень важный вопрос - согласующее устройство надо?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
onavi:
Обсуждалось... из пустого в порожнее никакой конкретики.
sad
Странно, по моему всё говорено - переговорено. Есть недорогие которые прекрасно подходят
и самое главное позволяют открыть дверь не отцепляя прицеп.
Есть дорогие которые делают тоже самое. А есть и те и те которые не позволяют открыть дверь.
Всё обсуждалось и назывались конкретные модели. Здесь же не магазин и не справочное бюро.
И нет специалистов по ВСЕМ фаркопам. Каждый делиться тем, как у него.
Знаю что достаточно дорогой БОСАЛ не даёт открыть дверь, коллега из Питера жаловался.
У меня - Словацкая ГАЛИА. Подходит идеально, всё открывается, оцинкован - не ржавеет.
К нему - штатный жгут электрики, именно для Ларгуса, с муфтами для входа в короба машины.
Блок согласования я делал сам из обычных авто реле. Дело было в 2012 году, Ларгусов было
мало, информации мало, статистики не было. и я не стал рисковать нагружая незнакомые мне цепи.
Сейчас народ не ставит и вроде никто не жаловался. Так что - дело хозяйское.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 08:20)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
onavi:
хочу установить фаркоп, напишите пожалуйста форкопы какой фирмы производителя лучше всего подходят на ларгус, т.е. чтоб ничего не надо было сверлить и подрезать и чтоб не стучал о глушитель и лучше брать со съёмным крюком аль нет или вообще это не важно

Если данный фаркоп предназначен для DACIA/Renault LOGAN/MCV - то соответственно он подходит и для Lada Largus!!!
Лично для себя взял BOSAL. Буду устанавливать на машинку в этот понедельник-вторник!!!

onavi:
Обсуждалось... из пустого в порожнее никакой конкретики. У нас в РБ доступен производитель Босом 5000 руб РФ, Аутос 6600, Лидер плюс 5750, Имиола -8600.

Каждый выбирает для себя и под себя!!!
Это значит: 1. Что ты будешь тягать?!; 2.Сколько ты готов заплатить за ТСУ?!
По первому: Нужно подбирать по ТХ (нагрузкам). Различии ТСУ: Вертикальная нагрузка на шар и горизонтальная на разрыв. Чем выше эти значения, тем тяжелее можно тягать без последствий облома шара или разгиба крюка с шаром (утрированно). Есть ТСУ с вертикальной/горизонтальной нагрузкой 50кг/600кг, 60кг/900кг, 75кг/1300кг. Себе взял BOSAL у него ТХ: 75кг/1300кг, такие же характеристики у TCУ IMIOLA. У BOSAL и IMIOLA крюк с шаром - условно-съемный(на 2 болтах). У остальных, написанных тобой ТСУ нагрузка до 60кг/900кг, и на некоторых из них так же условно-съемный шар.
По второму: Чем выше значения нагрузо, тем ТСУ дороже. Но вот тут как попадет. Я BOSAL "урвал" себе по старой цене на распродаже, или продавец решил распродать остатки ТСУ?! ;-\ Но, BOSAL полный комплект для LADA LARGUS (без электрики) мне обошелся - 54$. ТСУ IMIOLA будет стоить от 110 с универсальной "электрикой"! Остальные варианты я не рассматривал по причине низких ТХ.

onavi:
И ещё очень важный вопрос - согласующее устройство надо?

На твое усмотрение! Можешь ставить блок согласования можешь не ставить! Для Lada Largus он не принципиален! Т.к. сигналы на фонари идут не по CAN шине! И универсальная "электрика" врезается в штатные провода! Но что бы не геммороиться с врезкой, я заказал себе комплект оригинальной проводки фаркопа Renault 7711425854, пост #1182. Она вся на разъемах, подключается к штатной проводке задних фонарей и ничего резать не нужно!!! Удовольствие конечно дорогое! Заказал и ждал месяц! Но она обошлась мне в 30$. Так же продавец распродавал остатки. Реальная ее цена от 55$-70$. Но тут решать тебе самому, либо не резать проводку и заплатить 70$ за проводку или купить универсальную за 8-12$, но врезаться в штатную проводку автомобиля!!! ,))
p.s. Если бы за 30$ не взял оригинальную проводку, то врезал бы универсальную в штатную проводку!!!

p.s.s. В общем, как-то так! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 03:10)
Какой бы он не был, он мой!
Магнитогорск
Рейтинг: 0
04-05-2016
Сообщений: 3
Совместил фаркоп и кранштейн для запаски. Пришлось доработать немного фаркоп.


Добавлено новое сообщение 05-05-2016 в 05:31:14:
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
sergey-balakovo:
фаркоп какого производителя? чем они отличаются? еще нужно как то фишку подключать? у меня не было прицепа. я новичок. И есть ли смысл? буду строить дом. Сколько гп брать? тен нужен?

Чуть выше по моему всё изложено что можно. Фаркоп - вещь достаточно простая.
Добавить особо и нечего. Тема вскрыта, раскрыта и обговорена.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ярославль
Рейтинг: 113
30-12-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Срочно понадобился фаркоп...звоню в Ярладасервис...приезжайте поставим...вот уже стоит!С работой 7500 руб...смотрю бумагу на эту железяку...выпуск 2007 -го года!!!И написано -для Ларгус!!! laugh оказывается для нашей машины фаркопы за 5 лет раньше выпускали!!! crazy
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
КЭП 76:
.смотрю бумагу на эту железяку...выпуск 2007 -го года!!!И написано -для Ларгус!!!

В акте можно написать все что угодно! Нужно смотреть на бирку самого фаркопа, которая находится на кронштейне розетки! Там указан производитель фаркопа, для какой он модели и характеристики самого фаркопа! Т.е. максимальные вертикальные и горизонтальные нагрузки и нагрузка на сам шар!
А то что фаркоп 2007г.в., так это скорее всего он для MCV! Но подозреваю, что нагрузки у данного фаркопа не сильно большие! l_ui
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 14:54)
Какой бы он не был, он мой!
Ярославль
Рейтинг: 113
30-12-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, 1300 кг доп. полная масса,верт. нагрузка на шар 75,вес самого фаркопа 22,65 кг...для Ларика чётко подошёл!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 18:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???