{/if}

Установка Фаркопа на Lada Largus

  
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Ну вот и я установил фаркоп, а потом купил прицеп. Двери не открываются. Высота от земли до верха шара 445-450 мм, от верха шара до двери 70 мм. Не хватает до открытия около 50-70 мм. Вот незнаю что делать, искать другое процепное или шар. Шар пробовал искать, найти не получилось. Прицеп МЗСА, прицепное алко, по нему раньше уже писали что ручка стоит очень высоко.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
minya81, есть очучение, что ручка почему то не встала в свое рабочее положение. Слишком она высоко торчит. У меня такое же прицепное и ручка опускается ниже.
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Тоже сначала так думал что не до конца защелкнулось, но я с ним ездил в деревню 300 км туда и 300 обратно. Если бы не защелкнулся, то расцепился бы наверное? Когда прицеп покупал, зацепил его на шар, попробовал открыть дверь, а она фигу. Рядом стоял механик магазина, я ещё у него поинтересовался он нормально защелкнулся или нет. Он сам его перецепил и сказал что нормально все. Так что думаю, что плохое зацепление отпадает.У брата тоже прицеп МЗСА, у него ручка стоит ниже, но как мне кажется что у него уже выработка на шере и прицепном, вот она и ниже. Прицеп у него 2008 года. Да вот ещё что, на ручке прицепного стоит пластмаска красная, на ней выбито + и -, вот они наверное должны показывать выработку или как? Ещё есть вопрос по шару, нужно его смазывать или нет? Двое знакомых мажут. А вот брат не может и говорит что нельзя и может расцепится.
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
minya81, махать необходимо. Я мажу старой смазкой ШРБ для рулевых наконечников, многие мажут графикой.
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
minya81:
А вот брат не может и говорит что нельзя и может расцепится.
Нужно смотреть как сделано внутри. У АЛКО там типа фрикционы какие то и мазать нельзя.
Я лично не верю в фрикционы на сцепке, ну да ладно. Если просто металл - мазать!
Иначе шар сотрётся и до беды недалеко, кроме того скрип будет жуткий при поворотах.
Кроме того на фотках по АЛКО видно что ручка ниже должна вставать, может просто
неправильно что то и можно отрегулировать? У меня чётко ощущается посадка и захват
шара. Сначала садится при обычном положении ручки, потом я поднимаю ручку вверх -
как у Вас на фото и сцепка садится глубже, до конца. Ручка после этого возвращается
в горизонтальное положение. Эти две ступеньки чётко ощущаются. Проверьте.

minya81:
.У брата тоже прицеп МЗСА, у него ручка стоит ниже, но как мне кажется что у него уже выработка на шере и прицепном, вот она и ниже.
Нет, у меня такой же прицеп и ручка изначально ниже стоит, без всякой выработки.
Мне кажется вся проблема от самого фаркопа - слишком крюк высокий.
Многие тут грели, подгибали, обрезали и переваривали.
У меня очень большой зазор между ручкой и дверью - даже под
наклоном спокойно открывается.

Добавлено новое сообщение 27-05-2017 в 05:27:33:
Надеюсь В. Павел не обидится что я его процитирую.
Просто у него описан весь процесс подгонки крюка.

Ну вот и я решил проблему с фаркопом. Не знаю по какой причине "трейлер" делает такую высоту шара. У меня даже в паспорте на прицеп написано, что "высота расположения центра сферического гнезда замкового устройства дышла при полной массе прицепа 411 +-3 мм. А здесь практически полметра от земли. Пришел в гараж, выровнял прицеп по уровню, замерил, точно 410 мм!
Сегодня снял и с помощью газового резака и трубы сделал как положено. (С)

А на моих фотографиях ( пост № 108 ) видно как выглядит МЗСА
с фаркопом ГАЛА в любой ситуации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2017 в 05:45)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, на фото , по моему, простая бюджетная головка, там нет пластиковых фрикционов, тогда мазать обязательно, ибо метал по металлу не есть хорошо. у меня алка трехтонная, внутри механизм с пружинами и клином смазан заводской смазкой..а уж шар не мазать.. Ну на пару активных сезонов хватит..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, Щелкает вроде один раз, в следующий рас посмотрю поточнее. Головка была смазана из нутри с завода, был в нутри литол. До отпуска посмотрю, если ничего не получится заеду в деревне в кузницу и загну шар. В следующие выхлдные поеду попробую у другого брата прицеп прицепить, он его сеюе сам сварил, у него прицепное кнот, на нем кажется ручка ниже.
Москва
Рейтинг: 0
20-07-2016
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте.
Установил фаркоп. А так как у меня штатный парктроник с 3 датчиками, то средний реагирует на крюк фаркопа. Можно ли как то отключить датчик , но при этом оба крайние должны работать. Датчики трехпроводные: плюс ( белый провод общий), минус (черный провод общий), сигнал (коричневый-для среднего датчика).если тупо отключить клему с одного датчика то остальные не работают!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Руссков Владимир:
Можно ли как то отключить датчик , но при этом оба крайние должны работать.
нельзя, т к для этого необходимо менять прошивку блока парктроника
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Руссков Владимир, я всегда старался устанавливать парктроник с 4 датчиками. Из-за того, что может возникнуть проблема срабатывания, после установки фаркопа!
p.s. Центральный датчик просто не отключишь...
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 0
20-07-2016
Сообщений: 2
Lada Largus 5 мест 16V
Так парктроник входит в комплектацию люкс.. Вот почему нельзя устанавливать 4 датчика? Ведь знают что 3 мешают фаркопу
Уфа
Рейтинг: 3
04-08-2017
Сообщений: 20
Largus CROSS
Вообще странно, что есть какие то проблемы с датчиками, сколько времени ездил, ни одного вопроса не возникало
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Мне сегодня на регистрации ТС предъявили за фаркоп, сказали снять. Изменения в конструкции сказали. Завтра поеду номера получать без фаркопа и защит порогов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 16:12)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Мне сегодня на регистрации ТС предъявили за фаркоп, сказали снять.
Дык сертификат надо было брать с собой, при регистрации , мне так думается, они могут потребовать , а вот просто на посту - превышение должностных полномочий =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil:
,да и то,если производителем не предусмотрено установка тягово-сцепного устройства!!!
а в дастеровской комплектации разве имеется фаркоп? приведи примеры
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???