{/if}

Стоит ли менять масло после обкатки?

стоит ли делать ТО-0
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, по сиге , они ставили , но неправильно и замена была их заботой ..
ВСЕ замены у меня в бортовике , если хочешь посмотри , вэлком .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
П.э. попрошу впредь, дабы не накалять обстановку и не переходить на личности - держать свои субъективные умозаключения в отношении абсолютно незнакомых Вам людей при себе....
Извини, дружище, если задело! Просто о "средней скорости 140-150" и "я люблю погонять".... ну как-то....Бред короче это, при нашей-то аварийности, писать. Для "люблю погонять" есть специальные места, а на общей трассе, должны быть и общие правила.
Не обижайтесь ради бога)))
Сергей:
Он мне: "продавай машину, она обречена..."
После 100 тысяч любая машина обречена, и не столько по мотору, сколько по многим еще параметрам, узлам и комплектующим. Вы же работаете в автобизнесе и прекрасно это должны понимать.
Leonardo:
Двиг к4м по своему роду устаревший, который требует обслуживание по старой методике!!! то есть первое ТО после обкатки а последующие ТО с интервалом не более 10ткм. только тогда этот двиг будет ходить более 100 000км без болезней!
Кто Вам такое сказал. Дайте ссылку на оф.источник! Чьи-то домыслы? Просто лейте хорошее масло, заправляйтесь на проверенных заправках, поменьше пользуйтесь всякого рода сторонними присадками и все будет хорошо и после 100 тысяч. Правда там вылезут иные проблемы, которые будут не сравнимы со стоимостью замены масла.
А масло меняйте как Вам угодно, если есть возможность, но не реже регламента установленного производителем.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, хозяин барин (с)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Leonardo:
Хорошая марка масла двигу жизнь не продлит
СОгласен. Когда-то настанет усталость металла от термических и механических прегрузок. Все верно. Хорошее масло, будет медленнее терять свои свойства чем позволит менять его реже.

Добавлено новое сообщение 15-12-2013 в 22:05:18:
Leonardo:
а вот его частая замена да!!
мотор умрет чистеньким)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Не всё так просто. С маслом можно пролететь и с дорогим. У нас как-то купили Эксон Мобил на турбину-компрессор, а через пол-года у него кислотность возросла до неприличных размеров. Пришлось сливать и ставить родное, что по паспорту прописанное.
На автомобиле мало кто анализы масла делает.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Главный инженер, для этого читайте тесты масел, в "ЗР" например. С Мобилом есть такая проблема. Тут нужно учитывать и моторесурс масла, который измеряется моточасами, пробег это все же более удобная для нас с Вами усредненная величина.
Опять же моторы нагружены у всех по разному. Вот взять Сергея из Воронежа, человек любит быстро ездить, плюс жара, плюс допустим пробки хуже чем у нас, в Череповце, соответственно масло в его случае будет стареть быстрее, чем скажем у меня.
При этом пробег будет одинаков. Вопрос сколько моточасов при одном пробеге и при каких нагрузках отработает масло. Поэтому меняя масло, раз в 10000 Сергей, полностью прав. В свою очередь я пробежав те же 10000, не стоя в пробках и не нагружая мотор скоростными пробегами, могу поменять масло через 15000 км и тоже буду прав.
Так что в принципе, ранняя замена масла не вредна. Разное масло стареет с разной скоростью. Синтетика от Лукойла может пробежать столько же сколько, скажем Мотюль.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
не надо передергивать, я написал - что это моя средняя скорость движения по трассе, на М4 это вполне нормально....
Сергей давай, не будем трогать скорость))) Ну не по теме, у меня средняя 92 выходит, хотя на обгонах я тоже выдаю до 150, если есть такая возможность. Скорее всего не верно понимаем друг-друга.
Сергей:
Логаны в МСК в такси до капиталки ходят по 350 тык - и ничего....а если взять коммерческий транспорт....это годовой пробег (детский короче), что же, по Вашему, Ларику-фургону срок жизни год :))))
Я имел в виду, начинает сыпаться ходовая (шаровая, опорники, ступичные, рулевые)и т.д. Потом потихоньку "уходит" кузов. При соответствующем содержании реанимировать машину можно сколь угодно долго, что и происходит с коммерческим транспортом.
Как правило жизнь мотора может быть гораздо дольше жизни всего остального автомобиля))))
У меня был ОПЕЛЬ 80г.в., реанимирован был туеву хучу раз до меня и один раз мной лично. После очередной капиталки мотор продолжал работать как часики, правда оставались мелкие проблемы с сальниками, геометрией посадочных и пр., кузов и ходовая переварен и перебран. При этом эта машина до сих пор бегает в районе.
Поэтому могу точно сказать, после 100 тысяч любой автомобиль обречен, он будет сыпаться и ремонтироваться, будет ездить, но также он обречен на частую смену хозяевам, а учитывая сегодняшние тенденции на вторичном авторынке....обречен стать вторсырьем. И не важно как часто мы меняли масло....
Главное чтобы авто радовал нас сейчас, для этого и нужны своевременные ТО))))

Добавлено новое сообщение 15-12-2013 в 22:37:06:
Сергей:
не надо передергивать, я написал - что это моя средняя скорость движения по трассе, на М4 это вполне нормально....
Сергей давай, не будем трогать скорость))) Ну не по теме, у меня средняя 92 выходит, хотя на обгонах я тоже выдаю до 150, если есть такая возможность. Скорее всего не верно понимаем друг-друга.
Сергей:
Логаны в МСК в такси до капиталки ходят по 350 тык - и ничего....а если взять коммерческий транспорт....это годовой пробег (детский короче), что же, по Вашему, Ларику-фургону срок жизни год :))))
Я имел в виду, начинает сыпаться ходовая (шаровая, опорники, ступичные, рулевые)и т.д. Потом потихоньку "уходит" кузов. При соответствующем содержании реанимировать машину можно сколь угодно долго, что и происходит с коммерческим транспортом.
Как правило жизнь мотора может быть гораздо дольше жизни всего остального автомобиля))))
У меня был ОПЕЛЬ 80г.в., реанимирован был туеву хучу раз до меня и один раз мной лично. После очередной капиталки мотор продолжал работать как часики, правда оставались мелкие проблемы с сальниками, геометрией посадочных и пр., кузов и ходовая переварен и перебран. При этом эта машина до сих пор бегает в районе.
Поэтому могу точно сказать, после 100 тысяч любой автомобиль обречен, он будет сыпаться и ремонтироваться, будет ездить, но также он обречен на частую смену хозяевам, а учитывая сегодняшние тенденции на вторичном авторынке....обречен стать вторсырьем. И не важно как часто мы меняли масло....
Главное чтобы авто радовал нас сейчас, для этого и нужны своевременные ТО))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Кому интересно, есть вот такая статья в ноябрьском "ЗР" http://issuu.com/goodzanoleg/docs/zr_11_2013_rus/161?e=9419848/5463720
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
и что она дважды хлам? чего ж за этим хламом все бросаются со всех ног?

наверное не хлам ...а еще и с учетом обслуживания у "их" ОД...иначе она бы была никому не нужна....
Я выскажусь, пусть и субъективно... ХЛАМ! Это уже не та Ауди которая была 250 тысяч назад)))
Потому для себя я давно выбрал - пусть бюджетная, но новая, чем "Хай-энд" но вторичный. Те кто бросаются на такие машины...ну им важен больше имидж, чем сам автомобиль. Я что-то насмотрелся на таких "старичков" из Европы - нет не хочу!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Тесты минимум 2-х летней давности (можно ввести в нете "тест 5W-40"), тем более за основу взята 5W-40, т.е. практически "самая не самая" синтетика
Большинство льют именно такую))) Ссылку дал для представления что есть моторное масло и с чем его едят. Иначе много ошибочных мнений по тестам еще большей давности.
Опять же "самую-самую синтетику" не в каждый мотор зальешь, да и стоит она скажем так - дороже)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Здесь дело немного в другом: "понты" надо обслуживать по цене "Ауди", а бюджет - по цене бюджета , п.э. я за бюджет, хотя и могу себе позволить понты :))))))))))
+1. Верно! Я сам после РИО смотрел машины более высокой ценовой категории, в том числе и на вторичке. Но выбрал Ларгуса, так как он все же лучший в своем классе, да и обслуживаие по итогу дешевле, даже по сравнению с РИО.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, joke без обид , но я привык помогать людям и делаю так , если они хотят этого ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
если посмотреть мурзилку по применению масел в зависимости от климатических условий - 5W-40 надо лить только южнее Ростова (для ЦФО)
ну ладно Вам! до -35 5w40 прекрасно работает,

опять же не беря в счет Заполярье и Сибирь, регионов устойчивых морозов с температурой ниже -20, не так уж и много.

Например у нас на Северо-Западе средняя температура в пределах -10-15, и мы в 1300 км от Ростова, севернее в Архангельске -15-20, критичной температуры максимум три недели за сезон. Так что 5w40 вполне. Так что инфа актуальна для большинства автолюбителей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 23:38)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Leonardo:
Двиг к4м по своему роду устаревший, который требует обслуживание по старой методике!!! то есть первое ТО после обкатки а последующие ТО с интервалом не более 10ткм.

Вы, когда пишите такие вещи,то не забывайте дописывать в конце волшебное слово "ИМХО" У каждого человека есть свое мнение по тому или иному поводу и он разумеется имеет право его высказать, НО,на форуме много людей, которые мало разбираются в тех.тонкостях и доверяют советам бывалых, кроме того, многие ограничены в бюджете и если для Вас лишняя 1000руб не деньги, то для других это может быть не так. Не надо ставить себя умнее инженеров Рено, которые придумали данный регламент ТО.Между прочим в Европе интервал был 30000, но для России его специально сократили до 15000. Вы хотите еще сократить? Это Ваше право, но не рекомендуйте это другим в обязательном порядке-это не правильно. Ну и напоследок. Наши движки с интервалом замены масла через 15000, совершенно спокойно выхаживают по 250-350тк. Это давно проверено таксистами и различными логан-форумами, поэтому не надо открывать Америку:))
Никогда не сдавайся.
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод, таксисты, в основном, на газе ездють, двигатель у них почти не остывает за всю рабочую смену. Чтобы всё было comme il faut, надо бы анализ масла периодически делать - мало кто это делает, разве что когда халявный доступ к лаборатории есть или техноманьяк. nn_telescop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 09:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???