{/if}

Стоит ли менять масло после обкатки?

стоит ли делать ТО-0
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
zakrush:
ИХМО вы про масла знаете больше по теории так сказать(выше писали что продавали, лекции вам читали, семинары) но это все реклама.
Ну как бы не совсем в теории))) четвертая машина у меня и все, что были благополучно ездят до сих пор)))
zakrush:
Под клапанной крышкой не должно быть как раз вот этого налета. В виде осадков грязи (выглядит по крайней мере так). Даже во всех передачах и рубриках говорят как покупать Б.у. машину. Открутить заливную, и посмотреть с обратной стороны как дела с налетом обстоят, если есть, уже лучше не брать
А что должно быть под клапанной крышкой? яблочный сок? клапанный узел по Вашему не смазывается? Масляный налет и должен быть, то что многие пеняют на темный цвет цвет, так мало моет мотор, при охлаждении мотора налет остается там где было масло. Так обычно проверяют масло на наличии эмульсии, т.е. скрытые повреждения блока, рубашки охлаждения. Желтый налет как раз и говорит о том, что мотору "кирдык". Естественно "мазута" тоже быть не должно, это говорит, что масло редко меняли или не меняли. Лечится промывкой мотора. Кстати, в стаье "ЗР" есть "капельный тест", который и определяет, насколько масло стало "мазутом". Редкая полусинтеика после 15000 этот тест не пройдет, чего говорить о синтетике.
zakrush:
ДУмал о покупке VW Пассат или Астры с германии, и их форумы вдоль и поперек прочитал, со всеми проблемами. И везде прослеживается одна и та же нить.
Вы с Америки машину возьмите, оттуда иногда приезжают машины где за всю жизнь масло не меняли. Я когда с первой машиной познакомился. Перебирал ее в сервисе у знакомых. Они как раз специализировались на б/у из Европы и США, так и из Германии и Штатов были машины, в поддоне которых был уже "солидол", а не масло.
zakrush:
Кстати, про масляную чуму в питере и Москве не слышали? почитайте)) как раз касается и тех, кто масло редко менял(по регламенту) хотя там правда больше из-за паленки это произошло.
То-то и оно, что "паленка". И не только в Питере и Москве. В Череповце была такая же фигня.
Вобщем-то дело Ваше, спора нет. Раз есть желание от тысячи за купленное масло, 500 рублей выливать в отработку...."Хозяин-барин!" Хуже не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 13:07)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
zakrush:
Машину сначала надо дождаться ^_^ а то вчера огорчили меня в ОД((
Меня тоже, да еще дороги закрывают...(((( Закинул уже в Тольятти вчера удочку....поеду чего делать-то....хочу Ларгуса))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Добрый Че, в ДВС моей первой машине изначально , после капиталки предыдущем хозяином заливался мобил 10W40 , я взял уже с его пробегом 15 т.к. сам проехал не много за год , около 35 т.км . Кому продал , тот её "катал и в хвост и в гриву" ибо работает в Такси , соблюдая одно правило неукоснительно , каждые 8т.км смена масла с фильтром . Продал он её проехав более 200 т.км ,на ходу в нормальном состояние и даливал не более 800гр на этот цикл .
На Витаре 94г (2 моя) , только я проехал более 155 т.км за 4 года . Также неукоснительно соблюдая цикл 8-10 т.км замена масла (5W50) и фильтра , доливал также около 1литра динамика не изменялась .С ДВС ни чего не делал ибо всё нормуль , теперешний хозяин ездит и в ус не дует , надеюсь блюдит мои пожелания к эксплуатации авто ..
Shoc, в камасутре тоже бывают ОПЕЧАТКИ :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
alex, ну и хорошо. aa_allo у меня тоже все отлично раз в 15000! a_nise
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 14:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
На 2700 км поменял фильтр и залил Elf 5W30, масло 1300, фильтр 240.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
Я меняю только на ТО, считаю всё остальное пустая трата денег. 50 т.км полет нормальный
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
У меня ларгус с 6сентября 2013года. Прошел 1680км. Слил заводское масло в банку пятилитровую прозрачную из под воды питьевой, все себе наверное такую банку представляете. Куплено было на замену Эльф 5w40, залито оно с бочки в магазине в такую же пятилитровую банку. Так вот - новое масло на просвет (на 100ваттную лампу в темном гараже) прозрачное, красноватого оттенка. А слитое - непрозрачное, темное, в серый тон грязи. Лампу не видно сковозь него. Вот и думай тут, что там на ВАЗе такого залили, что оно ТАКОЕ при пробеге 1680км. Двигатель то новый, это раз. Заправлялся только А95 на Газпромовской заправке. Перегреть не мог, так как сентябрь-октябрь в Кемерово не жаркий выдался, осень в Сибири, сами понимаете, не сахара. На щупе масляном, кстати, ничего такого особого не видно было. При сливе заводское масло лилось в банку без особых брызг, в месте впадения тонкой струйки в слитое масло (знаете как сливается масло под конец, этакой тоненькой струйкой) образовывалась этакая лунка неглубокая - считаю, что это показатель неплохого качества масла заводского первой заправки. Но....
Поменял. Как то спокойнее.
Днём раньше менял масло в своем жигуле, пробег 17000км на этом масле был к моменту замены (167000 км общий пробег машины). Масло Спектрол 5W50. За пробег этот, с апреля месяца 2013года по октябрь 2013года долил 1литр этого же масла. Так вот это масло было грязнее (визуально)значительно. На просвет - темное в черное. Вот это ГРЯЗЬ, это понятно, "что и откуда". Клапанная крышка чистая, пробка маслозаливная - чистая, без мазни всякой, как и положено при использовании качественного синтетического моторного масла. Щуп на жигуле металлический, протрешь при смене масла тряпочкой - он как с магазина ( внутренняя часть из мотора которая), а ему почти 20лет)))).
Кстати про Эльф - в моем жигуле 1995года выпуска сразу, как с магазина пригнали (в 1995году)заменили масло на Эльф 5w50. Так жигуль на этом масле и ездил до 70000км пробега,(с заменами через 10000км как положено) потом перешёл на Спектрол 5w50, иногда 0w50, когда к зиме смена масла приходилась. на сегодня 168000км пробега. масло не жрет. заводится и ездит круглый год.(мой рекорд -46) Маслосъёмные колпачки заводские стоят, родные. Клапана регулировал за весь пробег два раза сам. Так что Эльф проверен. Нормальное масло. Главное на "паленку" не попасть!
Да и еще момент - я езжу на газе. Пропан. На жигуль гдето на 80000 поставил, точнее не помню уже. На ларгус на 1861км поставил гбо.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Leonardo,
Сам планирую менять через каждые 7- 8ткм
Чего так мало то?! Давай через 3-5 ткм еще лучше будет! Есть же регламент и рекомендации завода изготовителя так нет, то 92 бензин, то масло.
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
С завода залита хорошая синтетика зачем её менять!!!Где то на форуме проводили экспертизу родного масла так оно прошло все испытания на 5.Я поменял на ТО 1
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
Повторяюсь! Масло менял на ТО-1 15 т.км., менять раньше трата бюджета, да и пора отходить от совдеповских стандартов. Прошёл больше 51 т. км. полёт нормальный. Лью 95 движок 16кл. Мне и мастер сказал, когда отдавал Ларгус, что бы не страдал ерундой , насчёт ТО-0 и приезжал на ТО1 (15т.км.).
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
stalker88, прежде, чем так говорить, сравни сначала степень сжатия, которая различается. На Ларгусе двигатели несколько доведены для компенсации разницы в весовой категории по сравнению с Логаном. Дальше смотри условия для нормальной работы катализатора, наконец, заводские пршивки ЭБУ. Это уже обсуждалось в профильной ветке ещё год назад! Это касаемо топлива. Про масло тоже не стоит вводить в заблуждение. Его не ВАЗ заливает и оно не продаётся, т.к. специальной марки для нового движка, рассчитано на смену при первом ТО через 15-20 тыс. пробега. В пакет входит комплексная присадка для обкатки и оно менее вязкое. Аналогично поступают все производители импортной техники как в Европе, так и на территории России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 09:59)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Планирую на Ларгусе проехать 1000000000 м , поэтому масло буду менять каждые 3 тыщи, двигатель будет как новый, потом смотаю пробег до 30000 км, и лоху продам как новую.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
artemooni, грех это.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Шутки все это, конечно. Есть рекомендации производителя, собираюсь придерживатся.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
Хорошая статья про интервалы замены масла http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???