{/if}

Будете ли покупать прицеп?

выбираем, обсуждаем, хвастаемся.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
kutj066, Наш Гусик с бензинкой не очень полюбит таскать дачу, она все таки тяжеловата несколько. Да и Лена пока не сможет ее таскать. Вот как раз на нее и могут потребовать категорию Е в правах - тяжелая.
Лучший вариант для больших поездок старинный "Скиф" прицеп-палатка, но их сейчас не выпускают.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina, соглашусь.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Очень желательно на Ларгусе модернизировать задние барабаны на дисковые.
или можно будет обменять своего ларгуса на новый буандерсонский ларгус vip-cross со 135 лошадьми под капотом, у них надеюсь вместо барабанов диски там и по выбору прицепов появятся возможности таскать дачки. Хотя, имхо, есть ли смысл брать дачку, ну прокатился по европе потом будет стоять до следующего сезона, может есть смысл заморочиться с большим грузовым прицепом, как правило оборудуются с тормозами, при желании обшить внутри под тентом фанерой, чтобы не чувствовать себя в спартанских условиях, потом демонтировал обшивки для таскания грузов и не будет терять своих функций

Добавлено новое сообщение 08-10-2014 в 12:09:42:
leka:
Но европейцы новые от 13 тыс евро стоят у нас...Вот по ссылке из самых дешевых... Если его в Европе покупать( Финляндия, Эстония) то может и дешевле получится...
етит кудрит 13000х51=663000 !!!!!! это уже ларгус вип-кросс, дешевле - в районе 500 скорее и будет
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina:
Лучший вариант для больших поездок старинный "Скиф" прицеп-палатка, но их сейчас не выпускают.
Выпускают Белорусы... всё тот-же элемент модельного ряда купавы....
slongatchina:
Да и Лена пока не сможет ее таскать.
Не смогу из-за отсутствия навыков? Или из-за категории...
На категорию учат месяц и стоит 15 тыс...
С другой стороны до 750кг ( а не 350) вообще без категории. Более того по ПДД без категории можно ехать если прицеп легче машины и суммарная масса поезда меньше 3500 кг...
Дачки есть такие 750-900 кг...
Про обзорность понятно. Народ в "Европах" дополнительные лопухи надевает на штатные зеркала. А так, у меня багажник обычно завит и всё равно еду по зеркалам.... Учитывать при перестроении и обгоне длину это тоже понятно....
Вопрос именно в том, почему идет разговор, что таскать трудно. В чем "фишка"? Ну объясните вы блондинке... Или просто общая усталость от совокупности факторов? Длина, парусность, необходимость аккуратнее тормозить... сложнее трогаться и разгоняться?

Добавлено новое сообщение 08-10-2014 в 12:18:58:
REANYCH:
ну прокатился по европе потом будет стоять до следующего сезона
До следующего сезона она у меня будет стоять на участке и мы сможем туда приезжать осенью и весной.По целому ряду причин домик там не поставить( причины не финансовые)... И мы имея в собственности кусок земли не можем им пользоваться...
Вот а так будет нам и поездка и домик на даче.
REANYCH:
может есть смысл заморочиться с большим грузовым прицепом, как правило оборудуются с тормозами,
Дачка тормозами своими оборудована... А грузовой-то мне нафиг, и где его хранить? мне грузы таскать не надо. У дачки перед грузовым есть большой плюс именно в удобтве. Это и вода и печка и окна нормальные-вентеляция. Уж действительно лучше тогда-уж аналог СКИФа. НО у СКИФА 2 минуса
1 он 2х местный, а нас 4ро...
2 в дороге в него груз не положить... значит и бокс, и забитый багажник и прицеп... а если багажник забит, то в машине уже не поспать... и к скифу значит нужна палатка... и тогда зачем он мне нужен? Идея-то в том, что-бы останавливаться на трассе где удобно и не смотря на погоду спать всей семьёй в тепле и сухости и готовить не под дождиком... Именно про КОМФОРТ разговор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 12:23)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
leka, я говорю о грузоподъемностии! ты об общем весе - разные категории. На те прицепы что оборудуются тормозами - будет требоваться и категория, из за превышения веса.
Машина наша не расчитывалась на таскание прицепа, движек не тот, вот даже 90-сильный дизелек потащит дачку. Менее оборотистый, и на низах хорошее тяговое усилие.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
лучше обменять своего жеребца на вип-кросс, с доплатой + приобрести прицеп грузовой большой, ценник нового в районе 115, + ГБО 30 тыщ + 50-100 тыщ доделка грузового прицепа до возможностей дачки

Добавлено новое сообщение 08-10-2014 в 12:46:21:
leka:
Дачка
ещё один минус у дачки будет при дальних поездках - лобовое воздушное сопротивление

Добавлено новое сообщение 08-10-2014 в 13:04:37:
leka, может чего пригодится: Прицеп и новая категория в правах (B+E)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
лучше обменять своего жеребца на вип-кросс, с доплатой + приобрести прицеп грузовой большой, ценник нового в районе 115, + ГБО 30 тыщ + 50-100 тыщ доделка грузового прицепа до возможностей дачки
Спасибо конечно, НО я как-то не уверена, что за 100 тыс я смогу из ГРУЗОВОГО прицепа сделать себе "домик" с мебелью, мойкой, холодильником газ+электричесво, с полноценной проводкой, туалетом, плитой,газовой отопительной системой... При этом с нормальной вентиляцией...
САМА я это делать не буду... Значит заказывать и кого-то нанимать.
Плюс ГБО это на вип-кросс... значит слетать с гарантии? А оно мне надо... Покупать НОВУЮ машину и слетать с гарантии...
slongatchina:
я говорю о грузоподъемностии! ты об общем весе - разные категории. На те прицепы что оборудуются тормозами - будет требоваться и категория, из за превышения веса.
Хорошо, поняла грузоподъемность и макс масса всего прицепа... Я просто про массу всего прицепа говорю, ибо она в ПДД прописана....
Да при чем тут превышение веса и категория?
Вот выдержка из ПДД
ПДД:
автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
Значит прицеп до 1000 кг мы ИМЕЕМ право тащить БЕЗ категории.
slongatchina:
Машина наша не расчитывалась на таскание прицепа, движек не тот, вот даже 90-сильный дизелек потащит дачку. Менее оборотистый, и на низах хорошее тяговое усилие.
Ага понимаю, т.е. дело скорее не в моих личных качествах, а в движке. На категорию я учиться хотела именно ради наработки навыков маневрирования...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Вчера пошёл спать, не дописал. Сложность не в езде по прямой а в том что прямых мало. Всё время приходится маневрировать меняя ряды и приходится заранее рассчитывать манёвры. Перестраиваясь гораздо дольше смотреть в зеркала пропуская попутных которые норовят подлезть под прицеп. Поворачивая протаскивать наш и так длинный Ларгус мимо поворота что бы прицеп не выехал на тротуар, в этот момент каждый придурок будет стараться влезть в якобы пустое пространство. При снижении скорости следить что бы прицеп и машина находились на одной прямой иначе прицеп своей массой развернёт машину поперёк и ударит её в бок своим боком. Категорически избегать резких торможений по этой же причине. Тормоза тяжёлого прицепа имеют инерционный привод и срабатывают когда прицеп надавливает на машину,поэтому с запаздыванием. Именно поэтому надо следить за положением прицепа и не допускать торможений в поворотах. Увеселительной прогулки не получится. Не зря категория Е в правах выше даже категории Д. Куда либо заехать сразу не получится. Необходимо выйти и разведать есть ли другой выезд или возможность развернуться,а места для разворота потребуется очень и очень много. И если лёгкий прицеп можно отцепить и развернуть руками до с дачей я думаю будут проблемы. Буксировка любого прицепа требует повышенного внимания а буксировка тяжёлой дачи с большим весом и габаритами превращается в работу за которую никто не заплатит. Необходимо будет заранее продумывать и рассчитывать то что обычно делается автоматически. Пугать ВАС не хотел, просто это реальность. Если справитесь - вперёд, не боги горшки обжигают. Я бы искренне посоветовал раскладной типа СКИФ, реально лёгкий и маленький прицеп раскладывается в целый дом с верандой. И на его откидную крышку можно приторочить или велосипеды или небольшую лодку. Такой прицеп Ларгус даже не почувствует.

Добавлено новое сообщение 08-10-2014 в 15:20:14:
СКИФ не 2-х а 5-и местный и в него много чего можно положить.Раскладывается очень быстро а в большой веранде удобно и готовить и обедать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2014 в 15:22)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
ярик, все правильно описал.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
slongatchina, Так я ж говорю - 21 год как таскаю, были и тяжёлые с тормозами, сейчас корыто с платформой 3.3м. И под стройматериалы и под квадрик.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, slongatchina, Вот теперь СПАСИБО. Поняла, убедили.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
На своих легковых таскал разные прицепы и маленькие грузовые и большие со снегоходом и лодочные с лодкой. Никаких проблем с движением и вперед и задним ходом никогда не возникало. Видимо это как кому дано свыше. Кто-то испытывает проблемы с передвижением и просто на машине, а кому-то и пару прицепов пофиг. Перед покупкой нужно взять у кого-нибудь и попробовать.
А я начал с этого:

Файл "http://s017.radikal.ru/i444/1410/5e/6291897dcf20.jpg" не найден!


Файл "http://s57.radikal.ru/i155/1410/f8/ee076d6d0d07.jpg" не найден!


Файл "http://s020.radikal.ru/i702/1410/a5/94b4c5099486.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 15:35)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Т.Е. именно усталость из-за совокупности сложностей.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Но я не отговаривал а предупреждал. Просто что бы не разочаровываться.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, ясно.
Видимо оптимальным будет пойти поучиться на Е, а там и видно будет как оно мне. 15 тысяч конечно деньги, но в сравнении с ценой прицепа уже не такие и большие...А категория карман не тянет да и навык появится.
СПАСИБО всем еще раз. Стали понятны проблемы.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???