{/if}

Будете ли покупать прицеп?

выбираем, обсуждаем, хвастаемся.
  
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Насколько я помню должен быть выключатель - блокиратор тормозов при такой конструкции.
Нет там выключателя. По другому сделано. При вращении колеса назад тормоза разблокируются. Всё сделано механически и просто. Я где то читал об этой системе.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
Нет там выключателя. По другому сделано.
Где ТАМ?. Прицепы все разные и сделано везде по разному.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Сегодня ездил к Хантеру(Андрею) в поселок, привез из Приобья домой(теще) теплицу. Ларгус-Ларгусом, но прицеп рулит!

Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
roadster, сухо, но ветрено.+3-+5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 22:40)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
, привез из Приобья домой(теще) теплицу. Ларгус-Ларгусом, но прицеп рулит!
Я намедни теплицу тоже притаранил, тоже на прицепе.
Прицеп рулит! Покидали всё на дондышко, только
поликарбонат торчал. А так - плати газелистам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27701
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6167
Я сегодня на подработке с прицепом.









Добавлено новое сообщение 03-05-2018 в 14:29:21:
Доставил до дома.



Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
У нас любителей подобных "игрушек" по нескольку человек в сезон на погост отвозят. Не далее как ноня. Стою на светофоре под красный, мне направо. Слева меня объезжает этот фрукт и под красный направо. Хорошо мужик на Весте притормозил, пропустил дурака. Нынче обошлось.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Прицеп есть. Стоит на улице с установленным тентом. Используется часто. При выезде на дачу, багажника традиционно не хватает. Уже есть понимание что именно идет в багажник а что конкретно традиционно идет в прицеп.
В прицепе пробовали возить доски 6 м длиной, там дышло удлинняется. На выступающие концы вешается красная тряпка. Проезжаем мимо поста Гибдд свободно.
На прицепе возим квадрик, конда это нужно.
Из неприятностей.
Это уже второй прицеп, плменяли не так давно (оба курганские).
Первый прицеп был с ошибкой в подключении проводки, горели предохранители.
Тент сделан из материала не очень удачного. Молнии, швы, сама ткань... Через пол-года вид тента сильно потрепаный...
Причина замены: побывали в дтп. В прицеп сзади вьехал грузовичок в который в свою очередь влетел самосвал с песком ( водитель болтал по тел). В результате удара пришлось на месте заменять прицепное устройство, а именно деталь с шаром ( погнулось). Но потом увидели, что прогнулось и дышло. Ездить можно но... Выпрямлять можно, но...
Прицеп удобен и необходим, ибо существенно расширяет возможности в таких ситуациях.
Переезд. Ремонт квартиры. Летний отдых с выездом на море. Выезд на несколько дней на рыбалку ( лодка, мотор, мангал...). Перевозка квадроцикла, перевозка велосипедов всех членов семьи разом. И ессно - дача. Рассада, сыпучие материалы, дрова, особенно если что-то достается условно-бесплатно (смотрим соотв обьявления и захватываем по пути). Если прицепа нет, вам и в голову не придет, что кто-то отдает бесплатно дрова, конский навоз, старый кирпич, пенобетонные блоки бу и мн др.

Добавлено новое сообщение 31-05-2023 в 20:42:04:
Прицеп есть. Стоит на улице с установленным тентом. Используется часто. При выезде на дачу, багажника традиционно не хватает. Уже есть понимание что именно идет в багажник а что конкретно традиционно идет в прицеп.
В прицепе пробовали возить доски 6 м длиной, там дышло удлинняется. На выступающие концы вешается красная тряпка. Проезжаем мимо поста Гибдд свободно.
На прицепе возим квадрик, конда это нужно.
Из неприятностей.
Это уже второй прицеп, плменяли не так давно (оба курганские).
Первый прицеп был с ошибкой в подключении проводки, горели предохранители.
Тент сделан из материала не очень удачного. Молнии, швы, сама ткань... Через пол-года вид тента сильно потрепаный...
Причина замены: побывали в дтп. В прицеп сзади вьехал грузовичок в который в свою очередь влетел самосвал с песком ( водитель болтал по тел). В результате удара пришлось на месте заменять прицепное устройство, а именно деталь с шаром ( погнулось). Но потом увидели, что прогнулось и дышло. Ездить можно но... Выпрямлять можно, но...
Прицеп удобен и необходим, ибо существенно расширяет возможности в таких ситуациях.
Переезд. Ремонт квартиры. Летний отдых с выездом на море. Выезд на несколько дней на рыбалку ( лодка, мотор, мангал...). Перевозка квадроцикла, перевозка велосипедов всех членов семьи разом. И ессно - дача. Рассада, сыпучие материалы, дрова, особенно если что-то достается условно-бесплатно (смотрим соотв обьявления и захватываем по пути). Если прицепа нет, вам и в голову не придет, что кто-то отдает бесплатно дрова, конский навоз, старый кирпич, пенобетонные блоки бу и мн др.
Кстати, вы можете дописать наличие прицепа в страховой полис, и это бесплатно ( мне сделали).
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Хранение прицепа, это и есть самый большой геморрой. Если использовать каждый день, собственный - наверное кому-то нужен, если не более 1-5 раз в год для этого можно взять в прокат/аренду. У меня прицепа никогда не было, а вот фаркопы на 21053 и 21047 стояли, в 90-2000х.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
В прицепе пробовали возить доски 6 м длиной, там дышло удлинняется.
Постоянно возил такие когда нужда была - нет проблем с этим.
У меня МЗСА - 4 метра длинномеров входит штатно.
Для дома в деревне привёз всю кровлю на прицепе, листы по 4.05 м.
Александр Г:
Первый прицеп был с ошибкой в подключении проводки, горели предохранители.
Вот именно для этого существуют блоки согласования \ развязки проводки прицепа и тягача.
Есть готовые но легко сделать самому - 5 или 6 стандартных автомобильных реле
и нагрузка от ламп прицепа или проблемы в проводке прицепа не смогут повредить
электрику и электронику тягача.
Вадим:
Хранение прицепа, это и есть самый большой геморрой.
Прицеп нужен в хозяйстве - когда есть чего возить и соответственно есть где хранить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???