{/if}

Шумо вибро изоляция Lada Largus

  
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
У нас Шумофф вибры нет в магазинах. Буду делать STP. Подскажите, размеры листов Шумофф и STP cовпадают или надо покупать другое колличество.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
TeamCarAudio:
один лист STP = 4 листа Шумофф
, спасибо за подсказку.
Воронеж
Рейтинг: 0
30-06-2013
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо!!! Отличная работа!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Наконец закончил шумить своего гусеныша на выходных. Зашумил двери,потолок, пол до багажника (не хватило материала). Что могу сказать. Сначала зашумил одни двери,ради нормального звука, в машине тише не становится практически, далее зашумил потолок - вот тут стало заметно тише, особенно на скоростях свыше 100. В дождь на скорости 130 шум стоит лишь от стекол, крыша молчит (специально проверял). Далее вскрыл пол и зашумил передние арки и докуда руки смог просунуть под педали в 2 слоя стп 4мм+ шумка, дно 4мм+шумка 8мм, тоннель слой вибры и шумку 4мм. Эффект - от шума двигателя избавится не удалось, немного поменялся его звук, кто-то здесь или не здесь писал, что до 4000 движок не слыхать-ботва, слышно его с 2500, но напрягает меньше.Если не шумить капитально под торпедой от шума не избавится 100%. Но вот внешние шумы- от шершавого асфальта,шум шин, лужи и трещины на асфальте перестали напрягать абсолютно. В общем глушняка малой кровью не получается достичь. И еще проблема на полу у водителя и переднего пассажира лежат пенопластовые формы. Пенопласт нереально хренового качества, машине год у водителя раскрошился у пассажира сломался в одном месте, после шумки ложится плохо и скорее всего рассыпится за год. Уровень пола поднялся примерно на 1см-1,4см - педаль газа сейчас при положении в пол полностью в него упирается :), раньше был зазор. В общем если эффект конечно есть, особенно на скорости. Гасятся аэродинамические шумы и внешние (дождь, лужи, шершавый асфальт гул шин). Но расчитывать что ларгус превратится в тиану (в ней то как раз движочек слышно от 4000) не стоит.
кстати кто знает артикул этих самых пенопластовых подложек? В каталоге не наше ни на ларгус ни на дачию...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
muftik, можно прочитать с первой страницы ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
grinder:
Пенопласт нереально хренового качества, машине год у водителя раскрошился у пассажира сломался в одном месте, после шумки ложится плохо и скорее всего рассыпится за год. Уровень пола поднялся примерно на 1см-1,4см - педаль газа сейчас при положении в пол полностью в него упирается :), раньше был зазор
Это автозаводом оставлено место для "качественной" шумки если убрать пенопласт, и мы не скучали от безделия. С 1971 г. не было не одной модели, что-бы можно было подойти к а/м без напильника. war_ister


Провалился пенопласт в р-не педали газа shock , машине завтра месяц как из салона. Кто подскажет - он подпадает под гарантию ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 11:58)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1066
27-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Подскажите, теплоизоляция под капотом одинаковая что на гусях что на логанах если покупать отдельно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 14:18)
Если скрипит - значит работает
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab245434.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
slavik, То-же сделал полную шумоизоляцию в тим кар аудио 17000 руб, 2 дня. Все как и у Вас, двигатель действительно с 2500 тыс. об. гудит, но по другому, глухо как-то. Короче шумоизоляция капота результата не дает. Нужно изолировать моторный отсек, но слишком много гемора и ДОРОГО (снять -поставить торпедо 15000 руб.), да и торпедо снимать не хочется, как назад встанет неизвестно, это не пол и не потолок где можно прижать или придавить, тут миллиметры. Если включакшь музыку (негромко), то за счет изолированных дверей басы гул движка покрывают!
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Сделал полную шумоизоляцию самостоятельно.Обнаружилась проблема,которую не замечал ранее,когда шумело все.
На скорости 110-120 очень сильно шумит воздух в местах на фото ниже.Еду и думаю,такой шум-наверное сильный ветер,а машину не качает,да и деревья стоят ровно.Остановился,а ветра то и нет.Начал разбираться..

Есть какие-то идеи устранения?Или меня одного это беспокоит.Я то понимаю,что можно D-образный уплотнитель приклеить,но на металле двери он будет мешаться,а на резинке он вряд ли удержится,если только на супер клей,али клеевой пистолет.
Возможно написал не туда-извините.
Прикрепленные файлы:
0960_obgu9.jpg | 147.55 Кб | Скачали: 1250
0959_obgu9.jpg | 78.44 Кб | Скачали: 1007
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 00:41)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
dream надобно клеить D образный уплотнитель на ЗМ скотч ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
alex, кто-нибудь так делал?Долго продержалось?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
dream, leka /
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот где взять такой скотч,чтоб и мороз,и мойку,и жару выдерживал.. Да и клеить на резину-то..
Вот такой бы http://adv24.ru/ru/scotch/1093/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 00:50)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
dream, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%87%203m&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Россошь
Рейтинг: 7
04-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
alex, да я понимаю. 3м применять надо при комнатной температуре,чтоб лучше прилип,а сейчас +3.Да и не выдержит он,мне кажется.Я почему и ссылку дал выше на хороший скотч,специально для авто тюнинга.
а вообще,надо пробовать,конечно..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???