{/if}

Трещина на лобовом стекле, выбираем стекло для замены.

лечим или подбираем стекло для замены
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Файл "http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/durdom.gif" не найден!

УГОМОНИЛИСЬ! горячие финские парни!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
заказал: SEKURIT (франция). Автостекло WS7264GB на RENAULT LOGAN 4D SED, MCV/LADA LARGUS УНИВ (2005-) //EURO: 7. Цена с доставкой 3300 руб.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex, Gannibal, не жалко вам своих нервов из-за такой фигни.
По последним постам: ребята поверьте специалисту (не реклама) - ну невозможно в эксплуатации сравнить стекла по сопротивлению царапинам от дворников и ударам камней из под колес. Если кто-то знает как это сделать, готов купить официально это ноу-хау.
Правда придется доказать что в этом чудесном инструменте учтены как минимум:
температура воздуха за бортом и в салоне Ларгуса
скорость Ларгуса и скорость ТС из под колеса которого вылетел камень
колесный радиус ТС, которое этот камень пульнуло
дистанция между машинами
материал камня разрушителя
размеры камня разрушителя
угол между курсами Ларгуса и ТС-обидчика

Для истирательности стекла:
температура воздуха за бортом и в салоне Ларгуса
химсостав омывайки
химсостав материалов и размеры дворников
химсостав дорожной грязи, которая поцарапала стекло

Это только то что смог вспомнить

Добавлено новое сообщение 23-03-2014 в 17:16:00:
AlexEs:
На соседнем форуме рекомендовали вот такое, ламинированное. Фото уже установленного стекла.
Надпись "laminated" на стекле говорит только о том, что стекло - триплекс. Ничем его дополнительно не ламинировали. разные производители машин по-разному требуют маркировать стекла.
Для триплекса это могут быть надписи типа:
laminated
lamisafe
lami
для Российских авто ГОСТом разрешается два слэша или буква Т

Для закаленных стекол:
tempered
tempsafe
temp
tempsecur
для российских -буква З

Добавлено новое сообщение 23-03-2014 в 17:22:08:
И в заключение - ребята, послушайтесь совета: не заморачивайтесь на царапинах и трещинах. Думайте о безопасности. Не буду рекламировать никого, прошу только - при замене стекла не экономьте на безопасности. Те европейские производители, что упомянуты в теме - вполне неплохи. Не ведитесь только на китай и гаражно-ооошных производителей. Что в их стеклах соответствует 43-м правилам, известно только вашему ангелу хранителю
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
NOV1, могу на будущее только запись с рега предоставлять и достаточно точную скорость свою smile Последний (надеюсь) прилетел от попутного самосвала , скорость по спидометру была 110км/ч(на обгон шёл) его около 60км/ч , камень размером 3х3см почти квадратный с острыми углами , мокрая погода 3 С тепла за бортом , в салоне 25С . Итог очередная отметина на стекле 1х1мм :(
Видео к сожалению уже стёрлось !:)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Нашел статейку о производителях автостекол,выкладываю для ознакомления.Мне она помогла при выборе стекла для Ларгуса.

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Cлишком мягкое (типа кускового сахара) не рекомендую

7. Securit - Весьма хороший вариант, старейшая в Европе компания по производству автомобильных, строительных и других стекол с более чем вековыми традициями производства. Значительная часть стекол "секурит", продаваемых в России, производится с недавнего времени на конвейере в Эстонии, ранее изготовлявшем автостекла марки Elvex.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

Ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - Нижний Новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2014 в 13:15)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Я на своем бывшем логане ставил Benson за 3500р.с работой. Стекло понравилось, тонированное с зеленой полоской, искажений и бликов не было, проездил с ним полгода все Ок.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Мне впендюрили такое лобовое. NOV1 , не левак?
Прикрепленные файлы:
IMG5046_nqtad.jpg | 72.76 Кб | Скачали: 887
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 18:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
EAR, на фото ведь БОР написано.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123007, ога :)

Добавлено новое сообщение 24-03-2014 в 20:50:44:
EAR, у меня такое , не левак .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Нашел статейку о производителях автостекол,выкладываю для ознакомления
Можно первоисточник? "Чисто поржать".
Alex123007:
AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто
Для японских - это Тойота Камри и Ниссан Х-трэйл питерской сборки. А вот некоторые другие - это большинство российских "иномарок" (только корейцев на конвейер не делаем)
Alex123007:
некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например).
Форд - один из многих
Alex123007:
Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань.
Неверно. Тайвань - штаб-квартира (как Япония для AGC)Производство в основном континентальный Китай, а с недавних пор и Калуга

Alex123007:
Ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - Нижний Новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
100500
Alex123007:
Benson
Alex123007:
NordGlass
- производители запчастей
Alex123007:
Pilkington - Финляндия
Ребята из Пилкингтона удивились бы , узнав , что они в финской компании работают

Добавлено новое сообщение 24-03-2014 в 21:29:06:
EAR:
Мне впендюрили такое лобовое. NOV1 , не левак?
По фото - оригинальная маркировка. Могу даже сказать , когда выпущено - январь 2014. Надеюсь тебе его продали не как зеленое/тонированное. По маркировке - бесцветное
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, Да, оно бесцветное! Мне меняли по КАСКО. Но у дилера, поэтому возникли сомнения. И везли почти полгода. Зеленое никчему, как по мне.... Но и отличаться с боковыми будет, это понятно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2014 в 22:05)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
EAR:
везли почти полгода
Бессовестно врут. С заказом мозг парили - да. Трудно везти стекло полгода, если оно выпущено три месяца назад. вообще непонятно какие проблемы могут быть с поставкой в запчасти ветровых стекол и стекол передних дверей. Их уже около 6 лет выпускают.

Добавлено новое сообщение 24-03-2014 в 22:08:01:
EAR:
Зеленое никчему, как по мне..
Соглашусь наверное. На ветровом тонировка допустимая - слабенькая. Имел в виду чтобы ОД денег не слупил за бесцветное как за зеленое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 22:08)
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, #61 - 16 октября 2013 в 22:11 первый раз отписывался о трещине, в этой теме. А как и куда заказывал дилер- тут покрыто мраком. А тонировка мне не нужна- я в тяжелых условиях в поляризационных очках езжу. Есть темные, и желтые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 22:16)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня заменил лобовое в «Каргласс» на Октябрьской набережной 44.
Все сделали за сорок минут плюс постоять час чтоб клей схватился,работали слажено со знанием дела,цена вопроса для страховой 7600 р. 4400 стекло и 2200 работа около штуки уплотнители.
Установили Pilkington-Англия,дали гарантию на 10 лет и сертификат на бесплатное стекло с фиксированной по стоимости(2999р.) оплатой работы. Стекло сам не выбирал,уже было подготовлено к моему визиту.Сказали,что Pilkington лучшее,что есть для моделей а-ля Логан. Провели инструктаж на первые сутки эксплуатации машины с новым стеклом. Всё более чем достойно.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Женёк 70:
И у меня какая же фигня: ни камня, ни удара вечером было всё нормально, утром трещина около 5-6 см и продолжает расти... Посоветовали обратиться к мастерам по ремонту и замене стекол. Посмотрев сказали что не могут ещё наши делать стёкла - это заводской брак.
Мне камень прилетел,ездил с точкой в 5мм.две недели потом лучи пошли,если не лучи то не менял бы до конца КАСКО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???