{/if}

Трещина на лобовом стекле, выбираем стекло для замены.

лечим или подбираем стекло для замены
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Мне вот интересно, почему вы все ждете пуленепробиваемости от ветровых стекол? "А вот раньше...", "А вот на шестерке", На Логане хорошие , а на Ларгусе говно...Стекло мягкое! (супер! ), у меня со сколом заводская тонировка откололась (красавчик!) Покупайте китайское. Или от КМК. Наслаждайтесь.
Можете считать рекламой AGC
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
NOV1, бгг .. я спецом настаивал на БОРовском , а бонусом попросил полоску :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
а бонусом попросил полоску :)
Если имеете ввиду солнцезащитную полосу внутри пакета (то бишь не наклеенную снаружи) и Вам ее продают как Борское стекло, смело можете слать продавца лесом. Стекла для Логана/Ларгуса с полосой не производятся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
NOV1, да с полосой внутри стекла , атермальное . Отличие от стокового только в полосе маркировка БОР :?!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Мне вот интересно, почему вы все ждете пуленепробиваемости от ветровых стекол? "А вот раньше...", "А вот на шестерке", На Логане хорошие , а на Ларгусе говно...
aa_hi Честно говоря пошел на поводу у форумчан, говоря о качестве борского стекла. В принципе до того как получить трещину находил на стекле только одну царапину, другие писали что царапин много, как-то так.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Я не думаю, что качество борского стекла низкое. Скорее дело в свойствах. Чем мягче стекло, тем более оно подвержено царапинам, чем твёрже, тем больше сколам и трещинам.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Стекла для Логана/Ларгуса с полосой не производятся.
мне именно такое и поставили!Другое я и не хотел!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
полосой внутри стекла , атермальное . Отличие от стокового только в полосе маркировка БОР :?!
Проверил сегодня. Действительно ошибался, на запчасти поставляются стекла с полосой. А я-то думал, у меня одного такое будет l_zi
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
NOV1, я уж хотел фото выкладывать :)
зы: установленное стекло , 2013 г выпуска .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 18:51)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Михаил18:
Я не думаю, что качество борского стекла низкое.
А зря! Михаил18, Подумайте да поспрашивайте! laugh Вообще проблема касается не качества борского стекла вообще, а качества борского стекла для Ларгуса, а оно ( по моему личному опыту владения Ларгусом) ну такое, что не знаю, как уж можно хуже!!!!!!! Мельчайший камушек приводит к образованию повреждения которое очень быстро перерастает в трещину в полстекла! Поверьте, даже китайские стёкла намного крепче!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сельский коммерс, неправду пишите !!!
Я повреждение получил ещё весной , как Было ДВЕ точки , так я с ними и приехал по направлению страховой ..
Естественно звоня оператору страховой говорил "плача" что тока Щас Сию минуту , это произошло :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Я по своему горькому опыту сужу. Даже удара камня при включённой аудиосистеме на малой громкости не услышал, а трещина- вот она нарисовалась! shock
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сельский коммерс, я думаю проблема , у вас , так как если проём кузова в порядке , то трещина не ползёт . Если и ползёт то только от разницы температур и то постепенно ....
У меня когда камень прилетел в лобовуху , то мы с женой отложили "кладку" sad Посмотрев запись с рега , камень был размером 5 см на 3 см ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
alex, У меня всё в порядке. Трещина образовалась от удара мелким камнем в нижний срез лобового стекла и сразу была длиной сантиметров 15. Я в тот же день её заделал на СТО, но после первой же автомойки она проползла ещё на 15 сантиметров и теперь стоит на месте вне зависимости от перепада температур. Но обидно, что от мелкого камушка испорчено стекло, да и за его ремонт бесполезно 500 рублей отдал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
проблема касается не качества борского стекла вообще, а качества борского стекла для Ларгуса,
Не существует борского стекла для Ларгуса. Есть стекло для Логана. Его поставляем в Москву и в Тольятти.
Сельский коммерс:
Мельчайший камушек приводит к образованию повреждения которое очень быстро перерастает в трещину в полстекла!
Ну как можно оценить силу удара камня на дороге? Да еще сравнить с другим ударом? Для этого надо знать материал камня, его форму, скорость камня, скорость автомобиля etc. etc а вот в лаборатории это все делается. И поверьте результаты по механической прочности у этого стекла очень хорошие. Отвечают не только требованиям 43-х правил, но и специальным (более жестким) требованием автопроизводителя.
Сельский коммерс:
даже китайские стёкла намного крепче
Не крепче. Могу утверждать, зная результаты сравнительных испытаний. Не буду указывать бренды (чтоб не вылететь с работы), но поверьте , у китайских стекол одно неоспоримое преимущество - цена.
Именно из-за цены некоторое время назад часть стекол ВАЗ закупал у китайцев. Подсказать, почему сейчас не закупает?

У меня кстати тоже трещина на стекле. Но меня это не напрягает в смысле качества. Наоборот. Меня устраивает, что энергия удара ушла в трещину. Что не отслоилось и не попало в глаз внутреннее стекло, что камень насквозь не пролетел, что разрушение пошло в трещину, а не в многолучевую звезду. Хотел поехать отремонтировать в AGC фиттинг центр, да неожиданно стекло с полосой подвернулось. Вот надо выбрать время для переклейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 14:56)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???