{/if}

Трещина на лобовом стекле, выбираем стекло для замены.

лечим или подбираем стекло для замены
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Сельский коммерс:
Трещина образовалась от удара мелким камнем в нижний срез лобового стекла
У меня тоже в нижнюю часть и трещина 18см. Сегодня был в страховой всё оформил, направили в "Юникор" там же покупал машину. Для пробы попросил "Пилкингтон" приёмщик сказал придётся доплачивать разницу, согласился на Бор. Сказали что недели через три, так как запчасти поставляются централизованно.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Сельский коммерс:
в тот же день её заделал на СТО, но после первой же автомойки она проползла ещё на 15 сантиметров
А что, "конец" трещины не засверлили?
Пару раз ремонтировал трещины, их по концам засверливали, после чего заполняли уже каким-то спец.составом. А один раз после удара камешком остался скол, и из него пошли 2 небольшие трещинки в разные стороны, сантиметра по 2 каждая. Обратился в ремонт, но в другой. Засверливать не стали, типа новая "нано" технология, супер-клей-герметик и прочие бла-бла-бла. Дали гарантию 3 месяца, и вот спустя 3 месяца и 1 неделю !!! обе трещины пошли в разные стороны, разделив стекло от стойки до стойки zlo .
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, замена стекла ~5 т.р.за Всё , по времени 3ч., зачем в данном случае полумера по ремонту ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex, не всегда замена стекла оправдана. Первый раз ремонтировал, т.к. собирался продавать машину: смысл менять на ней стекло? На другом авто было поменяно стекло как раз по причине наличия двух трещин и затертостей, а через пару месяцев словил камень... Заделал за 300 руб и счастливо отъездил ещё 2 года. А вот в третий раз да, не повезло. Зато теперь ученый, знаю куда ехать в случае чего и как лучше ремонтироваться. Хотя, Ларгус всё равно в "каске" smile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, я и говорю на Новой машине , тем более у вас КАСКО . Мне даже как работнику СТО и то не ясно ибо гарантии от расползания трещины никто не даёт :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
гарантии от расползания трещины никто не даёт
Гарантии-то как раз дают, но вот мне так не повезло, когда третий раз заделывал - поползли спустя неделю после окончания срока. Но свои 3 месяца честно держались l_zi Да и вообще в тот раз сделаны были как-то не очень - трещины видны были. Первые два раза сделано было так, что их и не видно было. Только под определенным углом и при хорошем освещении.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, гарантия на работу , это другое ...
Тут после замены стекла , месяц дают на сколы и трещины и год на протечку :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex, как можно дать гарантию на сколы??? Выехав за ворота мастерской можно получить в стекло чем угодно! Я ещё могу допустить, что дают на то, что трещины не пойдут - типа стекло вставлено ровно, без перекосов и т.д. Мне, кстати, давали такую гарантию, когда стекло меняли. Да и то, спорный момент: а ну как машина битая и рамка уже поведеная? А на протечку само собой гарантия есть. Но так это всё по сути тоже гарантию на работу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, я их за язык не тянул , они озвучили свои Гарантийные обязательства на Работу и Стекло :)
Сам с коллегой вклеивали стёкла , ох и морока я вам скажу с Б/У машинами и не оригинальными стёклами . С первыми ещё можно что сделать , рихтуя рамку , а вот со вторым беда ... По желанию клиента , кривили ровный проём кузова под китайское стекло :((
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
А что, "конец" трещины не засверлили?
И засверлили, и спецсоставом залили, а толку? До первой мойки и всё!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Вот и мне "повезло".. Утром, после непродолжительной езды по пробкам в дождь и часового стояния на абсолютно открытой площадке(горбольница), обнаружил трещину, сантиметров 7, от верхнего края стекла, как раз напротив места водителя. Трещина появилась, когда машина стояла, при езде в свете фар заменит бы сразу, и сын смотрел на работу щеток, ничего не было. Где поймал камень? скола не рассмотрел. Завтра в страховую. За день трещина увеличилась сантиметров до 15, а у нас заморозки обещают, перепады температур.....


Вчера, 17.10.13 был в страховой, взял направление на замену стекла к дилеру, там пообещали 2 недели, но плохо верится. Теперь ждемс!
Вера в дилера не подвела! Ё!! 5-го ноября звонил по поводу заказанного стекла, ответ был- середина ноября( сегодня вроде как уже), не удивлюсь, что и декабря, нет звонков, тишина полная, хотя и обещали держать в курсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 22:15)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Не прошло и полгода!!!Сегодня забрал машину, стекло поменяли. Трещина за это время увеличилась но не фатально, уже привык, почти не раздражала. БЕСИТ отношение дилера, им покупатели нужны , пока они в кассу деньги не отдадут, а дальше ....рать на нас хотели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 17:19)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Москва
Рейтинг: 695
18-03-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Ппц решил перекинуть на пару зубцов дворник водительский, ну конечно накосячил, сам не заметил как получилось но ползла трещина из под резинки вверх пока сантиметров 10, вот хочу поинтересоватся если менять не у диллера то влияет как то на горантию и сколько щас стоит замена в москве и какое лучше поставить, обидно ппц. Каски нет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
TritonQ, поищи фирму Каргласс. Там дёшево и стёкла разных производителей. Специализируется только на замене стекол. Если интересно, смотри бортовик Алексей И.
http://largusladaclub.ru/blogs/zhizn-i-priklyuchenija-odnogo-largusa/zamena-lobovogo-stekla.html

Добавлено новое сообщение 22-03-2014 в 15:33:00:
RAMASUHA, нет с обогревом ни на Ларгус, ни на Логан. Производитель не практикует.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
TritonQ:
Ппц решил перекинуть на пару зубцов дворник водительский, ну конечно накосячил, сам не заметил как получилось но ползла трещина из под резинки вверх пока сантиметров 10, вот хочу поинтересоватся если менять не у диллера то влияет как то на горантию и сколько щас стоит замена в москве и какое лучше поставить, обидно ппц. Каски нет.
Могу сказать для ориентировки курские цены, прошлым летом замена у ОД лобового стекла (ориг. боровское стекло + работа) стоила около 8 тыс. руб.
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???