{/if}

Как часто надо менять масло?

в каких случаях нужно чаще менять масло?
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Внимание вопрос:
а как тогда быть мне когда я палю бенз пока пью пиво?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
"Пиво за рулем".....дурная привычка, брось!))))
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
существуют счетчики моточасов, типа ИВН-4
обычный счетчик времени если на него подать питание, работу ДВС он не контролирует

Добавлено новое сообщение 11-11-2020 в 22:31:20:
вадим55:
"Пиво за рулем".....дурная привычка,
а я при этом никуда не еду
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
а как тогда быть мне когда я палю бенз пока пью пиво?
В твоем случае, все гораздо проще. 1 час работы ДВС на холостых оборотах, можно приравнять к 1 моточасу! smile
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
1 час работы ДВС на холостых оборотах, можно приравнять к 1 моточасу!
и к 1 л бензина))) вот все и сводится к израсходованному топливу)))
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
обычный счетчик времени если на него подать питание, работу ДВС он не контролирует

Этот то да. Чисто счетчик времени. Повернув ключ зажигания и не заводя мотор, он тоже будет считать время, а фактически двигатель не работал. Соответственно, если акцентировать внимание и следовать данному счетчику, масло в ДВС будет меняться преждевременно!
Но есть и нормальные счетчики моточасов, которые подключаются на высоковольтные провода. Но и тут они не особо точно рассчитают моточас. sad

p.s. Так что, моточас - это как ЗОЖ! А как поется в песне: ЗОЖ - это пи***ж! joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Пользуюсь давно, все ровно.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 23:01)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
и к 1 л бензина))) вот все и сводится к израсходованному топливу)))
Если производить вычисления, то на ХХ при сжигании 1л. топлива двигатель проработает ~ 1,3-1,5 моточаса! joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Если производить вычисления

Можно ничего не производить, просто почитать мануал к нашим моторам.

Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74, в итоге: пьешь пиво в машине с заведенным мотором на ХХ, меняй масло два раза в год! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 23:22)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 953
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 939
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А по поводу сожженного топлива равное 800 литрам... Ну что ж, хорошо... Пример: Есть два автомобиля. Оба сжигают по 800 литров и производят замену масла. Только разница в том, что: Один автомобиль, ездит с крейсерской скоростью и используется в городе, а второй по большей части ездит по трассам, но ездит со скоростью свыше 110 км/ч. Внимание вопрос: У какого из предоставленных автомобилей после сожжения 800л. топлива, будет больше моточасов?
Ну во первых, я привел вариант, который более прост, чем считать моточасы, сам я таким не занимаюсь.
Во вторых объем сожженного бензина, напрямую влияет на ресурс масла. На окисление, загрязнение и т.п. На тех же х.х. двигатель работает в самом щадящем режиме, чем при отжигах. Это к вопросу на сколько адекватно ориентироваться на моточасы. 10 минут на х.х. и столько же отжига, очень большая разница для масла, а объем сожженного бензина лучше отразит старение масла.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, значит, считаешь литры сожженого бензина. Прикидываешь количество моточасов. Отбираешь масло. Делаешь экспертизу. И по результатам экспертизы выносишь вердикт. Менять или не менять... laugh
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 953
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 939
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, мне оно не надо.
Мопед не мой, я только объяву разместил)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
lukey, как ты быстро "переобулся" ... laugh crazy
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 953
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 939
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, в чем? я всегда менял масло по пробегу, в этот раз вышло по сроку.
Про объем сожженного бензина, только хотел сказать, что это лучше чем считать моточасы, привел аргументацию.
Пользуюсь свободой слова.
Хотите учитывайте мои аргументы, не хотите не учитывайте. Демократия.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???