{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
подойдет 07,08,10 и 12
Андрей710:
Да ,пойдет !
только будьте внимательны при покупке .Вот тут было обсуждение проблем данного реле ,скорее его ранних версий :
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1052&page=5
читать с 49 поста !!!
Спасибо
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
А как врезаться? если не секрет конечно.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2017 в 09:20)
К4М
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
oapv, не совсем понял.к чему подключать в3 и в5 левого переключателя? В1 к хвостику предохранителя? И желтый провод правого переключателя куда? Или это просто лишние элементы на картинке?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel:
не совсем понял.к чему подключать в3 и в5 левого переключателя?

Абстрагируйся от рисунков колодок подрулевого переключателя!
Смотри конкретно на реле. И пляши от него.
К левой колодке производится подключение 4 проводов.
К87 (реле) - В6 на колодке (красный толстый)
В7(колодка) в разрыв!
К86 (реле) - в колодку подрулевого (В7).
К30 (реле) - далее в магистраль того же (В7).
Управляющий (реле, с боку) - В1 (колодка).
Из правой колодки берется (подключается) минус "-" на К85 (реле).

dobrozelatel:
В1 к хвостику предохранителя?

Да, тот проводок, что выходит сбоку реле!!!

dobrozelatel:
И желтый провод правого переключателя куда? Или это просто лишние элементы на картинке?

На остальное не обращай внимание. Картинка одна, а вариантов различных подключений много. Вот oapv и рисует, как может! Смотри на это под другим углом... В реле 5 контактов, которые нужно подключить! По схеме (прямые линии на провода колодок) 4 подключения слева, 1 справа. 5 (контактов на реле)= подключение 4 (слева) + 1 (справа)= 5. Итог.. Все остальное лишнее, либо "обломки" от других подключений! laugh

dobrozelatel,
Как это должно выглядеть - "в разрыв".
То можешь посмотреть мой Бортовик. Только у меня подключение велось на БС. И провод "в разрыв" я брал силовой "белый"! Тебе же нужен "коричневый" ДС - он рядом с "белым".

Добавлено новое сообщение 28-01-2017 в 17:19:17:
Андрей710:
Всё подключение делается в районе левого переключателя режимов света .для этого нужно снять подрулевой кожух !

Я вот реле завернул вверх! Намного удобнее в случае чего! Скажу из каких соображений: В случае перегорании реле, откручиваешь саморезы и снимаешь только верхнюю крышку рулевой колонки. Достаешь реле, ставишь новое! И еще один момент. У меня установлен джойстик управления магнитолой. Что бы снова поменять реле, нужно будет и его открутить и снять! В общем, установка реле вверх - облегчает доступ и его замену!!! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2017 в 17:19)
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
не совсем понял.
надеюсь так понятнее будет



зы а массу для 85 контакта реле можно взять не на правом переключателе, а там же на левом, во втором ряду которого присутствует тонкий черный провод
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2017 в 20:52)
К4М
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
thor:
никто ещё не придумал простой схемы установки, чтоб можно было вытащить нужные контакты из подрулевого переключателя, например, вставить их в приблуду, а из неё в подрулевой.
Всё придумано уже давно ,НО !минимальная партия отгрузки ламелек ,те что ответных разъёмах в подрулевых переключателях стоят, состовляет 5000шт !Будем покупать ?! n_net
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
НО !минимальная партия отгрузки ламелек ,те что ответных разъёмах в подрулевых переключателях стоят, состовляет 5000шт !Будем покупать ?!
Посмотри тут: Клемма505
Какой бы он не был, он мой!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Всем спасибо за разъяснения и советы. Ближе к весне займусь внедрением.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, у вас реле DRL посажено на Ближний свет, так ведь? http://largusladaclub.ru/blogs/largus-trifon/ustanovka-rele-plavnogo-rozzhiga-i-realizacija-dho-na-shtatnyh-farah-drl30-m-a-d-04.html
Что то был уверен что надо на ДС сажать его, как лучше то??? Вот пришла посылочка с DRL-30-M-A1 читаю приложенную книжку и пока только волосы зашевелились, руки так и не зачесались :)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
Что то был уверен что надо на ДС сажать его,
если использовать ДС, то подключение производится к контактам В6 и В7 (красный и коричневый) подрулевого переключателя и требуется перепрограммирование реле в режим ДС1 на 25 или на 35%

Добавлено новое сообщение 21-02-2017 в 22:02:55:
maslenkin:
как лучше то
реле универсальное, способно работать как с БС, так и с ДС, ПТФ, светодиодами.

А для себя сами определите приемлемый вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 22:04)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
А для себя сами определите приемлемый вариант
решил делать как вы описывали у себя на соседнем форуме к ДС (но бл не хочется там регистрироваться что бы картинки посмотреть, может непонятные вопросы и отпали бы)...

Добавлено новое сообщение 21-02-2017 в 22:18:31:
вот ваша схема

в моей инструкции есть доп провода... Как их подключать к разьему приборки, там цвета совсем другие и может назначение их разное???
З/Ы коричневый это зеленый у меня, остальные без изменений в этих доп выводах
По подключению от реле понял, меняю только на В6 и В7 (он идет в разрез?) подрулевого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 22:33)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
DRL-30-M-A1

для ДС

Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 23:27)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
для ДС
dance спасибо, к внедрению готов...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
у вас реле DRL посажено на Ближний свет, так ведь?

Да. Причиной первоочередной причиной установки данного реле - частое перегорание ниток БС. А вот наличие ДХО в этом реле, приятный - БОНУС!!! Подключил и забыл!

maslenkin:
Что то был уверен что надо на ДС сажать его, как лучше то???

oapv уже все отписал и нарисовал тебе! Как по мне - разницы не вижу. Лампа Н4. Нитки БС и ДС в одной колбе! В любом случае плавный розжиг нитки БС плавный, розжиг ДС тоже без проблем - колба и нитка ДС уже "теплая". Вот если бы лампы БС и ДС были бы раздельные, то установку ДХО лучше конечно производить на ДС. oapv, насколько я понял, кому-то даже 2 таких реле ставил на БС и ДС, только ДХО на одну из ниток! ;)

maslenkin:
Вот пришла посылочка с DRL-30-M-A1 читаю приложенную книжку и пока только волосы зашевелились, руки так и не зачесались :)

Это кажется. А на самом деле: Начать и кончить! Тем более, что адаптер у тебя уже интегрированный в само реле! joke

maslenkin:
спасибо, к внедрению готов...

Вот-вот... Главное инструмент весь приготовить сразу! Времени меньше уйдет, если не будешь за каждым бегать! joke

p.s. Ждем бортовик!!! smile
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
по программированию вопросы надо задавать До установки? :))) Вот листы инструкции:
1.
это вопрос по ограничению (заводскому)по мощности ламп, например Osram NIGHT BREAKER UNLIMITED с "Мощность на входе 75 / 68 Вт" но "Номинальная мощность 60/55 Вт" можно использовать с данным реле или ее характеристики попадают под эту надпись ВНИМАНИЕ:
2.


программирование написано для ученых видимо, пока понял что красный должен быть не подключен к +зажиганию желтому (10). Контакт 30 надо повесить к +12в (какому?) и к лампам... Ребус... Пока спать.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???