{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
Aleks, Вы руководство по эксплуатации к автомобилю откройте на странице 104 и прочитайте что там за круглые фиговины в бампер встроены. Про ДХО в этой книжечке, к слову, ничего нет.
Вот оно Вам на всякий случай. Мало ли выкинули сразу после выезда из салона.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2016 в 20:14)
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
я понимаю про пункт 3 этого перечня... где где мне чайнику пользователю найти этот конкретный перечень лампы, что должна светить в пусть габарите, подсветке номера??? температура свечения, тип лампы (не только цоколь указан), мощность светового потока, а то ведь есть лампы с обозначением +100%... все сводиться к 3.1 требования конструкции транспортного средства...каково оно??? где прочитать?...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 00:28)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, существует ГОСТ
К4М
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Олег ,бесполезно объяснять этому радикальному элементу, что и как должно работать .Он всеравно будет стоять на своём !
да и хрен то с ним .ЕГо ведро ,пускай включает на нём ДХО ,ШМКО и прочии люстры так как ему это хочеться.Рано или поздно ,найдётся упертый Гаец на дороге,который ему мозг вправит как надо !
Это всё напоминает ,Почему нельзя ставить лампочки других цветов в головные фары .Много спорили и усерались ,типа можно ,изначально она же лампочка и типа светит ,а вот как, -да какая уже разница .вот поэтому мы на дорогах постоянно встречаем оленей с жопным колхозоксеном ,зелеными и какими угодно цветами ламп в габаритах ,тонированные заднии фонари .Да вроде нельзя ,но оноже как-то светит ,значит -можно !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:04)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера одноклубник рассказал как он попал в неприятную ситуацию на дороге
В темноте вдруг включился левый поворотник и стопсигналы у машины впереди.
До этого её практически не видно было так как задние габариты не работали.
А свет фар на дороге непонятно кому принадлежит.
Я всё больше и больше встречаю на дороге ночью машины без задних габаритов.
У них автоматически включаются фары как ДХО и они напрочь забывают о габаритах.
Я думаю для собственной безопасности лучше озаботится тем что бы свет включался
полностью - фары и габариты. Так спокойнее и безопаснее в любых обстоятельствах.
ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Вот это и называется "ФАРСОМ", который до хорошего не доводит. Лепят ДХО работая совместно с другим освещением. Дебилы. Или ездят в суммерках с ДХО, забыв о пункте правил дорожного движения. Сами влетают и других еще подставляют!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
swat_67:
, Вот это и называется "ФАРСОМ", который до хорошего не доводит. Лепят ДХО работая совместно с другим освещением.
Причём тут "фарс"? Я просто высказал свои наблюдения. Фары горят и водитель успокаивается.
Он видит свет, всё в порядке. Поэтому считаю что лучше сделать включение фар с габаритами
сразу. Я ездил на такой машине - очень удобно. Только дальний - ближний остаётся включать.
Ну или полностью автоматическое включение света, кое у кого такое устройство установленно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Поэтому считаю что лучше сделать включение фар с габаритами
сразу.
Но когда машина стоит на обочине с включенным двигателем, горят только габариты, зачем мне фары в данной ситуации. Габариты для того и созданы что бы обозначить стоящие авто, поехал включил фары.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
Но когда машина стоит на обочине с включенным двигателем, горят только габариты, зачем мне фары в данной ситуации.
ну и стой с поднятым ручником, при котором БС не горит - в чем проблема то ?

Добавлено новое сообщение 19-10-2016 в 19:20:04:
ярик:
Фары горят и водитель успокаивается.
Он видит свет, всё в порядке
когда наступает
ярик:
В темноте вдруг
и становиться не видно приборной панели - это первый признак того, что необходимо перейти на на ручное управление головным светом фар
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2016 в 23:08)
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
и становиться не видно приборной панели - это первый признак того, что необходимо перейти на на ручное управление головным светом фар
Это то понятно но повторюсь: Очень много машин ездит в темноте с фарами
без габаритов. Я в Москве вижу всё больше и больше. В пробках или при
интенсивном движении люди на панель просто не смотрят.

Hunter:
Но когда машина стоит на обочине с включенным двигателем, горят только габариты, зачем мне фары в данной ситуации.
Абсолютно согласен. Когда ты САМ включишь подрулевым габариты - должны гореть только они.
Я веду речь о том что бы при АВТОМАТИЧЕСКОМ включении фар ВСЕГДА включались габариты сзади.
Это не такая уж заумная кибернетика организовать такой алгоритм работы световых приборов.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
У меня у сына была реализована такая функция(кстати Олег делал):после запуска и поднятия ручника,в светлое время суток,фары включаются на 65%. При наступлении темноты,фары автоматически включаются на 100% вместе с габаритами,при поднятии ручника включенными остаются только габариты(это для автозапуска в темное время суток)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
По дороге на работу попался мне сегодня призрак, похожий на Камри. Поравнялся с ним на светофоре. Заметил, что у него щиток приборов светится, как новогодняя ёлка... Приспустил стекло и крикнул, чтобы габариты и фары включил. Водила долго благодарил за подсказку. Теперь понятно, почему все больше авто становятся призраками. Светящийся щиток приборов дезориентирует.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
Светящийся щиток приборов дезориентирует.
Кстати да, Раньше оптитронн был на крутом Лексусе
а теперь даже на Солярисе недорогом она есть.
А отчего она светится, с габаритами или сама
по себе... Да.. нужна автоматика включения.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
На оптитронной панели GF-890 есть такая функция, когда трогаешься и не включил фары, то панель начинает верещать и загорается табло "Включите дневные ходовые огни".
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
усольчанин:
панель начинает верещать и загорается табло "Включите дневные ходовые огни".
Чего орать то, если такая умная - возьми да включи. laugh
И скромно доложи: хозяин, я ДХО включила, похвали меня.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???