{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Если Ларгус не имеет предустановленные заводом изготовителем дневные ходовые огни, как лучше всего выходить из положения рядовому потребителю?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Как вариант заменить лампочки в противотуманках на синие или белые светодиодные мелкие. Можно добавить при желании их в дополнение к родным. Запитать сами диоды на зажигание, чтобы автоматом включались.
Такой вариант уже проделывал. Кто-то назовет колхозом, но имхо лучше, чем позорные светодиодные ленты юзать..
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Согласен, ленты не айс. Противотуманки я бы оставил, нужная в хозяйстве вещь. Может туманы бывают редко, но важно, чтобы световой пучок был как можно ближе к дороге, просто ближний свет фар задачу может не решить - будет белая стена. Попадал. С другой стороны, на моём служебном Мультивене, противотуманки используются автоматически в тёмное время при маневрировании на малом ходу до 40 км в час. Удобно, виден поворот, куда собираешься свернуть. И не надо ничего поворотного, этого достаточно. На Ларгусе просто принудительно включил противотуманки и маневрируй!
Может решение по ссылке http://www.spb-tuning.ru/product_2388.html будет изящнее?
А по этой ссылке можно прочитать статью из Википедии про Дневные ходовые огни и законодательство. Там же есть интересное решение про использование ближнего света фар на пониженном напряжении. Только, как бы это выполнить технически грамотно?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 20:22)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Первые ходовые огни не оценил совсем. Если под них место не предусмотрено - выглядеть колхозно будет, собственно на ларгусе так и будет.
А про ближний свет на пониженном напряжении, реализовать, думаю, будет сложно.
С ларгусом для себя вижу 2 решения:
использовать противотуманки постоянно, либо в дополнение к лампочкам противотуманок в гнездо (его предварительно расширить) запихнуть h3 мелкие светодиодные, которые недавно притащил для себя с китайской барахолки (яркие довольно-таки), и их принудительно сделать на зажигание.
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Наткнулся на реализацию дневных ходовых и светодиодных полосок от румынов. Имхо, неплохо сделано.


Мне лично второй вариант больше понравился.
как вам?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Largusman:

Наткнулся на реализацию дневных ходовых и светодиодных полосок от румынов. Имхо, неплохо сделано.
Мне лично второй вариант больше понравился.
как вам?
Мне тоже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 22:58)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Largusman, а если использовать дальний свет фар в качестве ходовых огней? Поставить резистор, понизить мощность до 21 Вт., никого слепить не будет и сам будешь хорошо виден! Только электросхему проработать...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Из меня электрик не особо, нужно будет очень напрячься (на мой взгляд теоретика), чтобы подобрать резистор с определенным сопротивлением, для снижения мощности до 20 Вт.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ставить дополнительно ходовые огни!
как на 2-ом фото(размещённом выше)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Поддерживаю, но поставить чуть выше, т.е. на верхнюю кромку нижнего воздухозаборника решётки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ага! по правилам!
Файл "http://i012.radikal.ru/1109/7a/cb6aa9bbbf7f.jpg" не найден!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Объясните даме, хоть и не блондинке что такое дневные ходовые огни? Я знаю только ближний, дальний свет, противотуманки и габариты. А это-то что?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:

Объясните даме, хоть и не блондинке что такое дневные ходовые огни? Я знаю только ближний, дальний свет, противотуманки и габариты. А это-то что?

Правила дорожного движения, в целях безопасности, обязывают обозначать автомобиль на дороге ближним светом фар в любое время суток. Но применение ближнего света фар не экономично. Поэтому придумали дневные ходовые огни. Они должны загораться при запуске двигателя и гаснуть при останове, т.е. их не нужно принудительно включать и выключать, что важно для забывчивых. Кроме того, они не задействуют задние габаритные огни и очень экономичны.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Стыдно конечно, что такая не грамотная, но ведь учиться никогда не поздно. Спасибо kutj066 и Синий дипломат.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик, век живи,век учись!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???