{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Москва
Рейтинг: 1
02-12-2016
Сообщений: 12
Largus CROSS
вот что получилось:




последний вариант схемы, рабочий. пять реле и два диода. вместо 4го и 5го реле сначала хотел поставить диоды, но они должны тогда быть силовыми, потому как при включении дальнего света через них шло бы 5А через каждый. грелись бы они сильно, радиаторы городить... так что заменил их на две релюхи.
собрал всё на столе , с лампочками. проверил- всё работает как и задумывалось:
при включении дальний загорается в полнакала, при включении габаритов он гаснет, при включении дальнего света лампы разгораются на полную мощь.
только не решил ещё откуда брать управляющий +. если не с бензонасоса, то с гены? а откуда именно с гены? или ещё где нить под капотом появляется + при заводке двигателя?...
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Нити ближнего света в режиме ДХО светятся в четверть накала?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Москва
Рейтинг: 1
02-12-2016
Сообщений: 12
Largus CROSS
ух глазастый, молодец!
чувствовал я , что что то не так работает... оказалось, что на одной лампе нить ближнего света была неисправна ( обрыв или ещё что то). а когда поставил обе полностью исправные лампы то началась цветомузыка...
решилось просто - добавил ещё одно реле на разрыв линии ближнего света. схему подправил.
теперь всё действительно работает как надо. проверял во всех возможных режимах работы светотехники.


для себя решил:
сделать самому "скандинавский свет" можно, НО:
1. не рентабельно. вся Приблуда обошлась мне в 1000р. подобные девайсы стоят порядка 600-700 р.
2. громоздко
3. при подключении придётся не кисло вмешаться в штатную проводку. правда никаких необратимых изменений не делается, но всё же.
вот теперь думаю- то ли эту приблуду инсталлировать по теплу, то ли такую взять: http://www.12vi.ru/773/947/7925.html
з.ы.
AlexxxV благодарю за подсказку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 16:02)
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Ой Ё...
ну и нагородили ,и ради чего весь этот колхоз ?

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 10:46:13:
alexxx:
господа, а как вам идея использовать в качестве дхо дальний свет в полнакала? в некоторых странах его используют
Вопрос хороший ,но я бы начал с прочтения ПДД сперва (что и когда и главное с ЧЕМ !- можно включать на авто )

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 10:47:42:
У меня все штатное задействовано .Те ГО +ПТФ .запустил ДВС ,сами включаются через 5секунд (но схемка НЕ на реле !)И требования ПДД не нарушены !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 10:48)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
alexxx, а интересная приблуда по ссылке открывается. Нам она подходит? Кто нибудь разбирался? А то надоели мне китайские фонарика в качестве ДХО, хочу что нибудь более культурное поставить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
а интересная приблуда по ссылке открывается.
а не много ли это "...в режиме ДХО (30% мощности)"???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
dobrozelatel, у меня стоит приблуда. Машину завел, ручник опустил, дальний на 30℅ загорелся. Включаешь головное, приблуда отключается. В бортовике есть: дальний на 30℅ называется дхо. Только зачем тему создали, если все уже давно раздевается в профильной теме:http://largusladaclub.ru/forum/thread310.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 11:14)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Alex123007, читал, читал... Только тут то вроде и подключение проще, и сам дешевле. Да и не вижу я смысла в завязывании на ручник. Даже мне кажется это вредным, ибо ручником я пользуюсь постоянно. На ж/д переездах, светофорах, в пробках и прочее. И мне совершенно не нужно при этом моргать фарами l_zi . А автозапуска у меня нет и потому соседям я мешать не буду.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
dobrozelatel, а я люблю темноту на рыбалке, когда спишь в машине и иногда ее заводишь.
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel:
интересная приблуда по ссылке открывается. Нам она подходит?
Приколхозить можно ,НО!будут нюансы !И связаны они с панелью приборов ,а точнее в индикации режимов БС и ДС !
Конкретику можете узнать у Олега (oapv)у него реализована данная схема ,но правда на DRL-30 с моими доработками в плане индикаторов в ПП (все вопросы к нему !)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Alex123007, так это там предусмотрено: "...Для полного отключения внешнего освещения, в том числе и ДХО, необходимо
включить габаритные огни и, в течение первой секунды, выключить их.
Возврат в режим ДХО - после следующего включения и выключения
габаритных огней (независимо от времени выдержки)."
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
dobrozelatel, мне проще не вставая с ложа завести машину с брелка на 5-15-20 минут(на сколько настроена сигналка)и не отсвечивать соседям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 11:37)
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel:
.Для полного отключения внешнего освещения, в том числе и ДХО, необходимо включить габаритные огни и, в течение первой секунды, выключить их.
КАк показывают жизненные ситуации -устанешь пересчелкивать ручку то туда то сюда !И в итоге сам же и запутаешься потом что когда и в какой моент включал ,особенно когда в салоне не видно визуально по индикаторам на ПП что там вАще включилось или не включилось !

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 11:40:15:
Как вставить картинку ,граждане ?(а то чет жму на вставить из файла ,а в сообщении пустота )
хотел выложить свою схемку !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 11:41)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
у меня при включении ДХО(30%) загорается синяя лампа подсветки дальнего на приборке в полнакала.

Добавлено новое сообщение 27-01-2017 в 11:43:32:
при написании сообщения, над формой три возможности загрузки фото:

Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
вот схема
зы:чудеса .Не прикрепляется ....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2017 в 11:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???