{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Тюмень
Рейтинг: 11
05-05-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Largus CROSS
ярик,
ярик:
Выпускается ДХО - "дальний в полнакала" в котором нет
вмешательства в проводку вообще. Снимается разъём лампы
с любой из фар. Разъём устройства одевается на лампу а на
его клеммы, такие же как на лампе, одевается штатный разъём.
ест доп входы на габариты и ручник для отключения ДХО.
Давно искал такую вещь. Не поделитесь ссылкой?
Largus Cross 2018, 21129, 7 мест, кашемир Nissan Qashqai 2020, MR20DD, 4WD, серый
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
thor,
http://kievforum.org/showthread.php?t=57432
http://256252.ua.all.biz/kontroller-drl-dlya-shtatnyh-lamp-avtomobilya-g9440137
http://www.lada-largus.com/forum/thread6048-1.html
Первая ссылка - производитель.
Вторая ссылка - какой то посредник.
Третья ссылка - в Москве продавец.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Drive master:
Когда едешь три дня по бескрайним просторам матушки России, делая в день по 800-1200км. то не до ремонтов.
Если пересчитать сколько в месяц пробег ,то я столько в год не проезжаю .Хотя давно уже взял за правило менять лампочки раз в год на новые .Поэтому две новые лампы (без пафосных найтбрекеров и прочих филипсэкстримов ,-всего-то +30% ),то 440рэ в год сумма просто смешная получается !даже если машина это твоя работа при таких пробегах ,то можно и раз в месяц потратится на комплект ламп ,менять их особого труда не состовляет .можно выйти ,когда поссать приспичит и быстро их поменять ,если что :)
Это всё называется экономия на спичках !
Дальше только моё ИМХО будет уже .
Чего вы так за регламент ДХО уцепились .В ПДД да есть данный пункт ,а он есть в вашем авто штатный-НЕТ !Поэтому дальше все это колхозом зовется ,что навешивается на ДС .Прав один из ораторов ,я тоже с ним солидарен ,за габариты ,которых нет в данном варианте .А народ то у нас ездит до последнего ,а некоторые и в темное время суток шпарят на своих ДХО ,а чО типа дорогу освещает, и нах мне ваще еще что-то включать (я тут таких зимой пару раз чуть не догнал в причинное место ,хорошо катафоты блестнули на бампере заднем ,а то бы как тепловоз раскатал бы их по самое не балуйся smile )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2017 в 11:07)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Это всё называется экономия на спичках !
Я тоже так думаю. Моё видение "правильного" ДХО:
Автоматически включающийся БС, без притухания приборки.
Плюс:
Автоматически включающиеся габариты при наступлении сумерек.

Если это слишком сложно то полностью должно включаться ВСЁ
освещение и спереди и сзади. Иначе многие не вспоминают про
задние габариты. Полно таких "НЛО" на трассе.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4261
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Если это слишком сложно то полностью должно включаться ВСЁ
освещение и спереди и сзади.

Прикол из жизни! В марте сего года проходил на станции диагностики техосмотр! Пока там тормоза, люфт и т.д. Инженер подкатывает прибор и проверяет БС. Ставит: Соответствует! Я сижу в машине и спрашиваю: Может БС включить. Ответ: Так они же у тебя включен! Решил промолчать, что это работают ДХО на БС! joke
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Автоматически включающийся БС, без притухания приборки. Плюс: Автоматически включающиеся габариты при наступлении сумерек.
Угу и ага v
Ну как-то я выкладывал раньше уже свою схему авто ГО+ПТф .да сложновата для повторения рядовому автолюбителю .есть вариант но только на реле авто ГО+БС
(хз его знает ,не лезут сюда картинки мои ни в какую sad )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 13:23)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
Ну как-то я выкладывал раньше уже свою схему авто ГО+ПТф .да сложновата для повторения рядовому автолюбителю .есть вариант но только на реле авто ГО+БС
а можно обе схемки повторить?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
AlexxxV:
AlexxxV:
можно обе схемки повторить?
Можно ,но выше написал,не знаю пАчему ,но не как ввиде фото они сюда не вставляются (с расширением файла игрался ,размер менял ,хз короче какое-то .ну ща попробую через личку втолкнуть как раньше делал .)
всеравно какая-то хрень выходит (жопашники girl_aaa ну нафига так зарезать размер куда уже меньше то ,ну только так получается )
Файл "/images/users/photos/medium/45ded2996780fb43e8dfbafc03875e74.jpg" не найден!

Файл "/images/users/photos/medium/b40f9ea06e909d33384f1f18b668a718.jpg" не найден!


Первая схема ,автоматика включает ГО и БС после успешного запуска ДВС (с задержкой в 5секунд )
вторая схема ,всё тоже самое ,но реле БС снимает нагрузку с контактов штатного рулевого переключателя
если всё это собрать то всё выглядит ввиде трёх мини реле (схема А1 также в корпусе реле размещена )
Кого пугают полевики ,можно на обычных транзисторах своять с соответствующими переходами .
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 мая 2017 в 13:36)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
авто ГО+ПТф
Баба-Яга, в моём лице категорически против ДХО в ПТФ. ПТф стоят на всех машинах
низко, специально низко а потому с моей точки зрения свою функцию по обозначению
машины на дороге выполняют не всегда. И выполняют плохо.
Много раз видел как в сумерках на рельефе машина уже близко, её из за цвета
окраски почти не видно а ДХО выползают на свет Божий в последний момент.
Только фары головного освещения! ИМХО.

Добавлено новое сообщение 05-05-2017 в 15:55:31:
Андрей710,
А зачем для автоматического включения БС. и ГО. лезть в подрулевой?
Почему нельзя с аккума через реле подать прямо на фары и габариты?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
ПТф стоят на всех машинах низко,
На наших ларгусах ПТФ там где надо smile с включенными ПТФ_ками авто одинаково видно как из далека так и притык .
ярик:
Почему нельзя с аккума через реле подать прямо на фары и габариты?
Почему нельзя ,дело в том ,что сигналы выходят из подруливаика одним проводом и далее следуюи в монтажный блок ,где раздваиваются через свои предохранители ,те левый бор отдельно ,правый отдельно .И далее выходят уже своими проводниками ,которые в свою очередь уже защищены предохранителями .если мы всё это сскоммутируем в моторном отсеке ,то потеряется смысл правый и левый борт ,да еще и без защиты остануться .Потом у подруливика всё рядом (хоть там малость и неудобно к штатным прововодам цепляться -всё в натяг )
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Единственное верное и правильное устройство(в готовом виде ) для штатного светового оборудования ,описано в посту №299.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 11:26)
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Я считаю,что DRL-30 на сегодня лучшее.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
У меня силичъ стоит, тоже не жалуюсь.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
У меня ДХО из ларгус шопа.
Тоже не жалуюсь,но г...но полное.
Вологда
Рейтинг: 1
11-05-2017
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
ярик aa_hi ,
Без вмешательства в проводку это хорошо!
А как эта штука работает?
Нет, как управляет левой фарой - понятно (надеюсь обычный ШИМ контроллер).
А правой?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2017 в 22:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???