{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня, на конец-то, проверил куда течет конденсат от кондиционера. Машину брал в октябре и испытать кондей не было возможности, а начитавшись здесь отзывов про конденсат - переживал ждет меня такая же участь или нет. И вот настал подходящий теплый денек, я заглянул под машину... И ТА- ДАМ!!! Все течет как надо и куда надо!
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Олег, этот косяк на заводе давно устранили и нас он не коснется(тоже машина 2014г)!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
как обещал http://largusladaclub.ru/blogs/largus-573/techi-iz-podkarty-dveri.html это про течь из под карты двери
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Олег:
я заглянул под машину... И ТА- ДАМ!!! Все течет как надо и куда надо!
заодно проверь и под ковралином у пассажира, вполне может быть что там уже лягушки квакают. У многих текло одновременно как и на улицу так и в салон.(из личного опыта laugh )
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Вобщем и меня не минула чаша сия. Конденсат как льется наружу так и в салон, поправлять улитку пробовал но ничего не вышло. Придется сдаваться по гарантии. nn_nuinu
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Олег, уже писал ранее что вода с кондёра в салоне не обязательно из-за криво установленной лягушки. Лично у меня капает из под болтика, со стороны педалей, на корпусе блока отопителя.(при уличной температуре выше 30 градусов) По дурости своей сначала я всю лягушки изнасиловал раз пять или шесть. laugh ну блин все на месте, все соосно, на улицу вода ручьем бежит, а салоне все равно капельки. После шестого насилования лягушки до меня дошло проследить откуды ж капельки капают. Загнулся в позу буквы зю извлечённой из корня квадратного и под педали голову, взгляд в сторону отопителя. А там прям невооруженным глазом видно как из под болтика потихоньку так кап-кап-кап war_ister . В общем надоело мне это кап-кап записался на завтра к ОД. Сразу спросил про самостоятельно установленный салонный фильтр и гарантию. Ответили приезжайте, посмотрим и на ваше кап и на фильтр. Если установка фильтра могла повлиять на образование как-кап, то хрен вам от советской власти а не гарантия.
Да, кстати кто то тут писал что гарантия на кондер один год - ничего подобного! Гарантия на кондер на весь гарантийный срок автомобиля!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
а при чём тут фильтр? если только "целку" не ломом расковыривать, то проблем никаких быть не должно. фильтр предусмотрен конструкцией и на гарантию никак не может повлиять. в нашем п-сервисе мне ничего плохого про фильтр не сказали, и даже наоборот, мастер указал, что отсутствие фильтра может повлиять на износ испарителя кондиционера (а я то блин, не догадывался!))...). теперь слышу заветное п..ш..ш..ш....на корпус нейтрализатора. хотя надо бы проверить ковролин для успокоения совести)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, ну ты ж знаешь наш горячо любимый П-Сервис! laugh . Что ни будь да не так! Спросил сразу,дабы не терять время на разговор с данным инженером по гарантии, ну если у человека сегодня "заскок" и ему не чего не расскажешь и не докажешь, что с ним время терять ведя пустой разговор? А нет вроде адекватный сегодня работает, примерно так же про установку фильтра ломом и объяснил l_zi
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
ну если у человека сегодня "заскок"
по моему у подавляющего большинства ИПГ это норма!)))
и вообще мне непонятно, если человек обращается с неисправностью гарантийной, зачем ему отказывать, эти работы оплачиваются заводом. да и вообще, во многих случаях работы можно сделать самому, кроме специфических, и нормальный владелец автомобиля сможет справиться со многими работами самостоятельно,а не платить сервису огромные деньги. в п-сервисе замена передних колодок стоит 3600 рублей...за такие деньги колодки должны быть серебрянные с позолотой и бриллиантами, а сменщик в смокинге и в белых перчатках. кстати, спасибо форуму и многим неленивым коллегам, со многими проблемами удаётся справляться коллегиально
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, про самостоятельную работу согласен на 202 %! хочешь сделать хорошо-сделай сам! Знаешь как мне жало им авто завтра отдавать nn_urgh girl_aaa alcohol nn_psih . Обязательно поломают что ни будь, криво назад что ни будь вставят и т.д., считай два года с этой бедой ехать не хотел думал само рассосется - а нет не рассасывается зараза! Поеду только потому, что были случаи лопнувшего корпуса отопителя (вдруг и у меня такая бяка, а видимость что капает из под болтика). За свой счет как то не хочется новый корпус покупать zst когда машина на гарантии.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
очень настоятельно рекомендую отпроситься с работы, в общем найти время и стоять над душой у мастеров, данная работа занимает около 2-х часов. сама работа естессно, время на жевание соплей манагерами в этот период не учтено. парниша, который занимается этими кондюками, имеет дипломы о законченных АвтоВАЗовских курсах и работает достаточно технично, у меня к нему претензий не было. единственное, записывался на 10-00 (по понятной причине, ещё до волгограда-п-сервиса доехать надо), далее мойка и вышеописанный процесс манагерский, машина заехала в бокс в 11-00. в 12-00 - обед до 13-00 и к 14-00 всё было собрано. потом (дело было в октябре)минут 40 маслали кондей, чтоб конденсат пошёл, я уже печку на полную врубил и кондей, свет и прочее и только тогда эксперимент увенчался успехом, машина "пописяла". конец эксперимента, выехал из п-сервиса в рначале четвёртого. как то так. но наблюдая за процессом, есть уверенность, что чё нить лишнее не открутят и лишних деталей не останется. удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, спасибо!!! немного успокоил, что мастер хоть толковый! Записался завтра на 8.00, думаю еще все не за.. уставшие будут, может и оформят быстро. Стоять над душой - планирую, тем более если часа два-три-четыре. Тем более при такой жаре писать начинает быстро laugh
Еще раз спасибо! aa_hi
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
У меня течет именно с улитки.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
отпишись после сервиса
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Всем добрый день! Я только что от ОД и сразу так сказать с корабля за комп. Повествую: " Как и было оговорено, прибыл я значит сегодня к 8.00 к ОД (kraftwerk к нашему любимому - П-Сервис by_tatice ). Внимательно выслушали, в течении минут 10 оформили все бумаги, пробежались по всем предписаниям( проверка подрамника, проверка тормозных шлангов, комплектация подголовников люкс), на все услышали мой утвердительный ответ что все это проверяли, все в порядке, загнали машину в бокс. На вопрос будете присутствовать, сказал ага буду и буду давать советы мастеру, посмотрели покосились но ничего не ответили (кстати сегодня ставлю сервисменам за уровень общения твердую 5! всегда бы так). Включили кондей, мастер в яму, смотреть течет с низу али нет. Я ему сказал чтобы время не терял, с низу там течет ручьем, лягушка на месте стоит как влитая, а капает по гребанному болтику на отопителе со стороны водителя. В общем разобрали все что можно, сняли лягушку, нашли в ней небольшую дырдочку, вместе погоревали, поставили новую лягушку. Я им опять про болтик, мол там дырка в резине не причем, (дырка была, не знаю как назвать, ну в том месте где она на штырь одевается, ну где кусок плоской резины) а они мне 100 пудово лягушка криво стояла да еще и с дыркой сейчас новую поставим и будет прохладно но сухо.(забегая вперед скажу - ага щас прям!). В общем собрали, завели - весело так бежит ручеек под низ машины и хорошо так капает в салон. (до замены лягушки однозначно капало меньше). Честно скажу сам пытался добраться до этого болтика когда было все разобрано, дабы указать на место течи, фиг там не подлезешь пока не снимешь полностью отопитель. war_ister war_ister war_ister . В общем можно сейчас слить ОЖ, фреон, снять отопитель, только новых отопителей в наличии нет и что делать мы не знаем и будет ваша машина стоять под забором хрен его знает сколько. Мы работаем по предписаниям с завода, а предписание только одно - поправить (можно с заменой можно без) лягушку, что мы и сделали. В общем вы первый у кого такая хрень и нам надо посоветоваться с шефом ( с заводом). За три года что продают Ларгусы был только один случай у кого текло в салон (ой лукавят про один случай !). Сейчас пишут "срочную маляву" на завод, завод сегодня завтра должен дать указания что делать дальше. Скорее всего будут менять отопитель на новый, так сказали. Ждемс!
Извиняюсь если все скомкано, непоследовательно или не что то понятно изложил, весь на эмоциях nn_urgh , воды в салон стало больше поступать, решение хрен знает когда и какое будет, заехав в бокс заметил что ДХО часто моргают и не горят как надо (которые Интеевские), порвался сандаль, кончились сигареты, жара на улице.... Пойду смотреть что с ДХО наверно сДОХли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???