{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Мда.................
один случай...
это они всем так говорят. мастер, который мне устранял течь в салон сказал, что в день по 2 машины обрабатывает, бывает по 3. работу свою делал почти с закрытыми глазами, я всё боялся что что нить недокрутит и панель скрипеть начнёт, ан нет.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Ярославль
Рейтинг: 1998
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
Мы работаем по предписаниям с завода, а предписание только одно - поправить
в салонах обычно не думают...Себе дороже...любая инициатива наказуема и не дай бог что-все за счет рабочего...Ему(рабочему) так проще:предписание выполнил-на день ближе к пенсии и зарплата идет....а то,что у клиента в машине сыро ему по барабану....совдепия....долго еще работать будем учиться
Файл "http://www.autometric.ru/lines/55117251b5468.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
На втором году эксплуатации, во время поездки на побережье Чёрного моря обнаружил течь конденсата в салон. Обратился к ОД "Интей" вскрыли поправили лягушку и на этом всё стало нормально. Но этим летом заметил, что водичка опять пошла в салон. Походя ТО-8 в нашем Автосервисе я обратил слесаря на на это. Решили продуть и посмотреть, что будет. В настоящее время всё нормально. Скоро на Юга там протестирую конкретно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 11:51)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Мда................. один случай... это они всем так говорят. мастер, который мне устранял течь в салон сказал, что в день по 2 машины обрабатывает, бывает по 3.
вот и я сразу подумал что лукавят, ох как лукавят, что моя вторая с такой бедой. Наверное хотели сказать что две в день, да не договорили
Сергей 76:
в салонах обычно не думают...Себе дороже...любая инициатива наказуема и не дай бог что-все за счет рабочего...
да согласен, кому хочется платить из своего кармана, я их не осуждаю. Только когда мой вопрос разродится каким то решением, пройдет ой сколько времени....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 11:58)
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Продолжение:
Часть вторая (и надеюсь последняя!) , глава первая:
В общем пришёл ответ от АвтоТаза, вердикт снимать отопитель (блин кто бы сомневался!)и смотреть что там за беда, а точнее наверное беде laugh В этот понедельник приезжаю в сервис к 8.00, оформляемся, в 8.10 отдал ключи от машины и пошёл пешим туристом на работу. Работы сказали как минимум на весь день а то и поболее - мы вам позвоним как готово. Весь день как на иголках, жду звонка, а душа не спокойна. ww_ddd Ведь по любому должны что ни будь сломать, продырявить, замкнуть и т.д. В 18 часов с копейками звонок, приезжайте, забирайте, готово. Через 15 минут я на месте. Инженер приемщик( он же и "выдавальщик" laugh ) один и уехал за запчастями, будет через минут 15, присаживайтесь ожидайте, без него машину никто не отдаст. Через 15 мин. приехал мой "выдавальщик", я спрашиваю что было, в ответ точно не знаю, сами видите я один и за всем физически не возможно уследить и все знать. Вроде был не исправен какой то клапан в отопителе ( какой там клапан? я то же не знаю l_ui ). Спрашиваю антифриз сливали? Какой залили? Что мне если что вдруг подливать, чтобы не получилась каша? А..., э...., у..... да сливали, налили кул стрим NRC, да так не уверенно. Эх, ладно! Нихрена там ничего думаю не заливали нового, а что было слили, что смогли и назад залили. Уровень в бачке на минимуме. В общем итог: если раньше конденсат с кондея лился наружу ручьем, то теперь там настоящий водопад! В салоне сухо! Никаких капелек не наблюдаю! dance Не знаю что они там и чем "залепили" но буду надеется что навека!
P.S.: ну и конечно из обнаруженных косяков (как и думал без этого ну никак): 1. спалили предохранитель на питание монитора камеры зх ( думаю панель снимали аккумулятор не отсоединяли, сделали коротыш, в блоке предохранителей сгоревшие поменяли а то что у монитора еще и свой предохранитель стоит, не блоке, они то и не знали, да и оно им надо? 2. панелью зажали антенный провод сигнализации и теперь он заразка чуток выглядывает из под обшивки потолка (не могу глубже засунуть, не хватает слабины).
Все равно можно сказать доволен, отделался лёгким испугом! Могли что ни будь и в усмерть сломать laugh
Туапсе
Рейтинг: 11
04-06-2013
Сообщений: 23
Lada Largus 7 мест 16V
На дружественном форуме такое решение нашел.... http://www.lada-largus.com/forum/thread362-21.html
буду пробовать...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242282.gif" не найден!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
novaff, А что тоже течет?
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Туапсе
Рейтинг: 11
04-06-2013
Сообщений: 23
Lada Largus 7 мест 16V
Олег, да...вычерпал полведра...вытащил пенопласт, открыл заглушки, езжу пока так, с подвернутым ковролином. Пробовал улитку туда-сюда шевелить, выравнивать, толку мало...на второй скорости вентилятора на улицу бежит влага, а на третьей начинает в салон забивать..
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242282.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
novaff:
На дружественном форуме такое решение нашел.... http://www.lada-largus.com/forum/thread362-21.html
буду пробовать...

как правильно поставить печку
К4М
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
novaff, У меня та же беда была, в сервисе сказали что не совподали отверстия в кузове и в термоэкране, том что над глушитилем, сделали по гарантии, только потратился на бензин до Краснодара и обратно.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, термоэкран изолирует каталик прежде всего от кузова
К4М
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, За что купил за то и продаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 23:22)
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
а вот каталик есть.
тогда каталик и снизу закрывать от воды с дороги надо, тоже самое касается и глушителя)

Добавлено новое сообщение 19-08-2015 в 23:48:58:
Сергей:
.но и это конечно тоже
собственно и название Термоэкран говорит о тепловой защите
К4М
Туапсе
Рейтинг: 11
04-06-2013
Сообщений: 23
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, ок, спасибо, буду смотреть на выходных
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242282.gif" не найден!
Люберцы
Рейтинг: 2
30-06-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Менял фильтр салона, оперся о пол под сиденьем и чувствую хлюпает...
Течь устранили, а вот как войлок высушить...
Поставил под отогнутое покрытие тепловентилятор, 8 часов в первый день и часа 4 на следующий гонял теплый воздух.
Днище прогрелось аж горячее, а вода так и хлюпает.
На ночь подгузник положил smile утром полный...
В сервисе посоветовали оставить авто с открытой дверью, пусть стоит, сохнет...
Реально ли высушить без снятия покрытия и шумки?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???