{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
Eogipus, откручиваешь кресло
отодвигаешь его назад,снимаешь клипсы крепления коврового покрытия
поднимаешь его к верху , вытаскиваешь осторожно пенопласт,
убираешь воду,сушишь пенопласт с войлоком,
ковровое покрытие(загнутое к верху)сушишь естественным образом
или через открытую дверь на солнце.
2-а часа на солнце или женским феном минут 30 и все готово
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 20:42)
Люберцы
Рейтинг: 2
30-06-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Voldemar, спасибо за разъяснение.
Придется повозиться, а так не хотелось :)
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Eogipus, Сам пытался посушить просто открыв двери на солнце - не помогло. Дело в том что под поликом пенопласт, а под пенопластом войлок и вот он то и не сохнет ни фига. Нужно доставать пенопласт и сушить войлоком к верху. С пассажирского места можно извернуться и достать не снимая сидения, с водительского только со снятием сидушки - иначе мешают педали. Сам сушил два дня под нашим южным солнышком, ну так что бы наверняка.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Оставлял в гараже с открытыми окнами- за две ночи все высохло.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Шахтинец, Я думаю все зависит от количества влаги. Я на протяжении полутора недель почти на весь день оставлял на солнце с открытыми дверями, и все равно положишь резиновый коврик, проедешься куда нибудь, а коврик снизу взопрел.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
scratch А силикагель никто не пробовал применять для сушки?
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58, А где его взять в необходимых количествах?
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Олег, Селикагель продается в любых количествах(можно стырить на заводе, если еще у вас заводы не все разграбили) aa_hi Вот еще вариант
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 20:16)
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Олег, Здесь точно есть: www.vesti.ru/doc.html?id=1140877 laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 09:22)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Олег, Для начала я литра три,кабы не больше, вычерпал и тряпкой промокал. Затем в гараже сушил. С ковриком та же бодяга была. Прекратилась после гаражной сушки. А с кошачим селикагелем идея просто ОТЛИЧНАЯ, обидно немного. что в головы не пришла вовремя.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
этот силикагель (именно так пишется, от силициум-кремний) смешная штука, при намокании постреливает шариками. кошка наша писать в него наотрез отказалась, только какала)))просто когда делала пипи, шарики начинали стрелять и подпрыгивать)))ну а нам доставались последствия этого страха в виде сами знаете чего по углам)))
надеюсь для целевой темы подойдёт, стоит недорого
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Люберцы
Рейтинг: 2
30-06-2013
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 16V
Оказалось все гораздо проще, чем изначально думал smile
Как писал Voldemar, там всего то 2 клипсы снять (кресло снимал).
Доставал пенопласт с приклеенным войлоком, так с него вода текла.
Сушил тепловентилятором часа 2 - течет, строительным феном грел - меня хватило на пол часа.
В итоге оставил в гараже в вертикальном положении - за 2 дня высох.
Судя по следам на пенопласте воды и в прошлом было не мало, следов коррозии не обнаружил.
Надежнее все же достать шумку и просушить, да и быстрее выйдет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
У меня таки опять вода, под пассажирским. Под водительским вроде сухо.
Но самое интересное это "схема и причина" появления воды.
Это не "лягушка" т.к.
1 Машине 4тый год, кондей гоняю постоянно.
2 под машину течет активно.

Вчера совсем обалдела. В пробке ползли почти час. Кондей работал. Пол пассажирский у меня поднят. На одном из "длинных" светофоров заглянула. СУХО.
Поехали дальше, вдруг вижу ОЗЕРО небольшое на полу....
Видимо я перед этим переключила обдув на ноги. У нас не столько жарко, сколько "супно"( +20-24 и влажность). Я кондеем воздух сушу.
Когда обдув был на лобовое, то не нем СНАРУЖИ оседала влага так, что дворниками стирать приходилось, почти текло.
Тут скорее всего активно конденсируется влага на воздуховоде во 2рой ряд.
Надо будет заняться проклейкой изоляцией.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
leka, может лягушка не справляется с потоком конденсата и он течёт в салон?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, возможно. В четверг поеду к детям в лагерь. Ехать достаточно долго, должно накопиться. Буду смотреть откуда течь.
Но воздуховод во 2й ряд " в ноги" был сам покрыт "росой". На него конденсируется.
Просто по "сухой жаре" никакой течи нет. А вот по этой "баньке" мокнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 12:18)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???