{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
vitalevich, если кондеем редко пользовался, конденсат может и не течь. Для водопада нужно продолжительное его использование, когда нарастает шуба на испарителе. Если её мало или не успевает образоваться, конденсата очень мало, выходит по капле. Плюс нужна жаркая погода, для контрастной разницы температур.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Как обещал рассказываю. 11 09 2013 приехал в сервисный центр дилера П-сервис г. Волгоград, ул. Азизбекова 73 к 10-00 часам. оформление документов, чехлы на передние сиденья и самоклеющаяся плёнка на руль - всё напялил специальный человек, который и отгнал машину. после подготовительных мероприятий где то в 10-30 машину уже начали разбирать. снимали торпедо, етессно со всеми причиндалами - руль -магнитола.


на фотках видно всё. проблема была в том что улитку вставили прямо в шумку. то есть выхода для воды просто не было. дырку прорезали , правда повредили термоэкран, но его просто не снимешь никак, минут 40 гоняли двигатель пока конденсат не потёк и ....после оформления документов - домой. единственное фотки вставились без правильной хронологии но суть действий понятна. внизу фотка лишняя - это косяки автоваза - ларгусы последних выпусков - сопряжение крыла переднего и порога. в общем ремонтом я остался доволен, претензий к сервису нет. работа велась с 10-30 до 12-00 -обед и с 13-00 до 14-30, потом двигун гоняли с кондеем и в 15-30 я уже выехал за порог сервисцентра. очень хочу создать опрос по наличию такой проблемы у ларгусоводов. может кто поможет? хотелось бы узнать реальную статистику
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
Всем, доброго! Я смотрю продолжения темы нету. Видиму у всех сейчас все нормально. НО! меня интересует другой вопрос, вы наверное многие, кто поставил себе салонный фильтр, и после этого обращались к ОД, по протечке "кондея", как они отнеслись к установленному фильтру? Не было-ли проблем с гарантийным ремонтом кондиционера, из-за фильтра салона? Зарание, спасибо!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
vodyanov, так ещё же не сезон!
да вроде как кривость установки -не может быть причиной выреза заглушки под фильтр!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Наоборот! Врезка салонного фильтра, не может быть причиной неправильной установки улитки.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
так ещё же не сезон!
Это и пугает, машину взял пару недель назад.
SaNeK:
да вроде как кривость установки -не может быть причиной выреза заглушки под фильтр!
Ну так они же могут сказать типа - "Вы фильтр установили? установили. Гарантии на кондиционер, нет. Досвидания!" И только за деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 16:18)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
vodyanov, сказать-можно всё что угодно!
требуй письменный отказ!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
сказать-можно всё что угодно!
требуй письменный отказ!
Просто не хочется до этого доводить по этому и спросил, были прецеденты или небыло...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
vodyanov, вот если у вас кондей откажет тогда могут на фильтр сослаться, а течь конденсата с установкой фильтра никак не связана
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Установка фильтра снимает с гарантии некоторый кусок испарителя, как я понимаю. Ибо его можно прорезать при установке-вырезке заглушки.
А вот сам факт кривости установки...
Кстати у меня вот другая причина течи в салон. При влажной погоде конденсат скапливается на ВНЕШНЕЙ части кожуха и стекает по стенке. Просто из-за холодной стенки. Поняли это в отпуске. Пока жара и сухо, кондей гоняем, в машине сухо. Как дождик, так сразу лужа. Как станет жарко поеду к ОД смотреть и разбираться. Первый раз лужу заметили перед отпуском, но не смогли понять откуда идет, ибо одни дни есть, другие нет. Когда ехала с жалобой 100 км по жаре гоняла кондей, а приехала и сухо.... Потом поняли. прикладываю впитывающее полотенце... А потом пусть в ОД изолируют кожух
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
leka, а у меня тоже летом не понятка произошла! на ТО-1 в Интее мне всё проверили-в салон не течёт-то есть как положено на улицу! и я со спокойной душой рванул на юга!
а вот по приезду столкнулся с тем что в ногах мокро! Высушил-погонял кондей в салон не течёт!
буду наблюдать.
к нашим ОД(Новгород-Лада)ехать-нет доверия.
в Интей далеко.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Да на кожухе конденсируется. Кто-то писал, что обклеивали его теплоизоляционным материалом.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
установка фильтра на гарантию не влияет. если только вы ломом не будете эту, простите, "целку" пробивать. а вот попадающая пыль и грязь на испаритель, по причине отсутствия фильтра, может являться причиной течи конденсата в салон и порчи испарителя. это же мне у ОД сказал мастер, когда с болячкой к ним приехал. фильтр предусмотрен конструкцией автомобиля. в моём случае на заводе при установке улитки не пробили дыру в шумоизоляции и, как следствие, конденсат в салон. всем удачи!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
Всем доброго дня!
Купил себе тоже такого зверя Выпущена 27 января ,сразу разобрал весь салон,делаю полную шумку. Торпеду пока не снимал. Пока...
Понял что есть не соостность аж до 2х см . Что у меня пока не знаю. Но у нас летом ОЧЕНЬ жарко ,поэтому надо заранее проверить и если надо исправить.
Почему то приходит мысль сделать так -
на коротенький сосок(писали что он 5 мм) наклеить пластиковую втулку(выточить у токаря) . То есть удлинить эту пимпочку до 10 мм .
При этом возникают варианты исполнения работы -
- одеть шланг подходящего диаметра затянуть хомутом и вывести наружу , если он не перегнется,(маленькое расстояние между испарителем и металлом) ,то задача выполнена
- Если надо ,то Рассверлить снизу длинным сверлом отверстие в лонжероне до диаметра шланга . Под машину пока не лазил .
- Если шланг будет перегибаться ,то ПРОСВЕРЛИТЬ НОВОЕ отверстие в лонжероне точно под пимпочкой и опять же надеть шланг и вывести наружу. Старое закрыть.

Читал выше сообщение,что один из ОД сделали так одному форумчанину.".....только шланг в герметке и дырка в кузове куда шланг выходит наружу. Так и я мог херню налепить. Итог - шум идет от двигателя через отверстия , насколько долго будет держаться шланг не кто не знает"
И почему обозвали это "колхоз" я так и не понял. Может исполнение плохое , но рациональное зерно в этом есть. Просто надо выполнить это правильно.
Есть у друга гибкая инспекторская видеокамера попробую ей позырить в дырочку с низу . А если получиться ее туда еще и всунуть shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 21:43)
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
avto036, Почему колхоз? Так и я сам мог бы ! а зачем гарантия тогда. На все эти проблемы есть решения проблем, разобрать торпеду поправит,установить как надо. Только ОД не захотел делать как надо и нужно. Проще шланг, так решил инженер по гарантии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???