{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
leka, у меня было такое. Текло (даже не текло а немного капало) в салон только при жаре выше 30 и скорости вентилятора 3-4. До 30 градусов все было сухо! И лягушку и поправляли(кстати стояла идеально) и меняли на новую и били в бубны и танцы вокруг костра ........ Текло из под шурупчика в корпусе отопителя со стороны водителя. (Что бы это увидеть надо нырнуть головой в педали, одним глазом умудриться посмотреть на корпус отопителя, в районе лягушки. только под каким то одним определенным углом видно этот шурупчик и как из под шляпки его сочиться водичка a_yes )
P.S. при "нырянии головой в педали" сами педали надо умудриться надавить, иначе угол обзора не получиться laugh
Белгород
Рейтинг: 2
30-01-2016
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Проверил, тоже сухо, слава богу. Но все равно осадок есть, за наших сборщиков, да и не только за них. Ведь не так уж трудно разработать нормальную конструкцию этой приблуды или по прасту шланг приспособить
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab279026.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
У меня таки опять вода, под пассажирским. Под водительским вроде сухо.
Но самое интересное это "схема и причина" появления воды.
Это не "лягушка" т.к.
1 Машине 4тый год, кондей гоняю постоянно.
2 под машину течет активно.

Вчера совсем обалдела. В пробке ползли почти час. Кондей работал. Пол пассажирский у меня поднят. На одном из "длинных" светофоров заглянула. СУХО.
Поехали дальше, вдруг вижу ОЗЕРО небольшое на полу....
Видимо я перед этим переключила обдув на ноги. У нас не столько жарко, сколько "супно"( +20-24 и влажность). Я кондеем воздух сушу.
Когда обдув был на лобовое, то не нем СНАРУЖИ оседала влага так, что дворниками стирать приходилось, почти текло.
Тут скорее всего активно конденсируется влага на воздуховоде во 2рой ряд.
Надо будет заняться проклейкой изоляцией.
Очень разумные выводы. Достойно, возьму на заметку, тоже порой сушу воздух с подачей воздуха "морда-ноги"
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Уфа
Рейтинг: 0
22-08-2016
Сообщений: 3
Ибо....., подскажите, а можно попытаться подтянуть этот винтик не разбирая пол машины?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Вернулись из отпуска. Кондей гоняли активно. Но в основном или "лицо" или "лобовое".
На полу в "чуть влажно в паре мест"( именно ватин внизу влажный)
Вывод
1 НЕ гонять кондей "в ноги

2 Изолировать кожух и воздуховод в ногах.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Александр, подтянуть вряд ли получится! Там ну очень мало места, и он расположен так что прямой отверткой не попадаешь (расположен как то под углом). Пробовал гибкой отверткой, результат - содранные руки и мат в три-четыре этажа, а до винтика так и не достал. В общем после дня изучения Кама сутры, плюнул на это дело и поехал к ОД. В общем только разборка. Сам отопитель снимать не надо (если дело только в винтике), но руль, панель, бороду снимать придется.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
1 НЕ гонять кондей "в ноги

2 Изолировать кожух и воздуховод в ногах.
Или установить самому или у умельцев кран на печку.
так как у нас О.Ж. на печку не перекрывается и радиатор
печки всегда горячий. Вполне возможен конденсат.
Есть опыт у людей и отзывы вроде хорошие.
Только кран нужен не простой а с байпасом, то есть что бы
поток О.Ж. не прерывался а обходил печку через кран.
Такие готовые краны есть у ФОРД и ОПЕЛЬ.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Уфа
Рейтинг: 0
22-08-2016
Сообщений: 3
Ибо....., Спасибо за разъяснения! Посмотрю поковыряюсь. У меня логан, но проблема та же. Официалы зарядили 15тр только за разборку-сборку. Попытки сместить лягушку ни к чему не привели. Теперь из собственных попыток и размышлений:
При попытках поставить ее на место рекомендую обрызгать ее силиконовой смазкой. Если есть возможность попытаться найти место утечки визуально, я использовал эндоскоп (китай около 400 руб). Не много помогает разрезать CD диск и подсунуть под место где есть щель. Смотрите на фото, как было у меня. Есть еще мысли использовать силиконовый герметик благо его температурные режимы эксплуатации позволяют.
Так было

Так удалось пока заколхозить


Это все вид со стороны двигателя, чуть в сторону пассажира
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
может лягушка не справляется с потоком конденсата и он течёт в салон?
Ибо.....:
скорости вентилятора 3-4.
Воздуховод второго ряда имеет разъемную конструкцию, не может ли конденсат потоком воздуха, на 3-4 скорости "в ноги", сдувать в этот воздуховод???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 18:36)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Александр:
Официалы зарядили 15тр только за разборку-сборку
я конечно понимаю что возни там много, но 15 т руб. за 3-4 часа работы? Наверное лично директор салона и его зам будет разбирать и собирать laugh - офигели!!!
Dimid:
Воздуховод второго ряда имеет разъемную конструкцию, не может ли конденсат потоком воздуха, на 3-4 скорости "в ноги", сдувать в этот воздуховод???
наверное может, если конденсат не успевает вытекать на улицу. а раз не успевает значит что то не то со сливом
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Ибо....., А Вы когда-нибудь снимали-ставили "торпедо" на машине?
Почему когда МЫ зарабатываем деньги, то хотим чтобы нам платили по максимуму, а вот когда за работу озвучивают ценник нам, он не нравится?
Я снимал и ставил, правда не на Ларгусе, но я знаю, что это довольно трудоемкое занятие, требующее аккуратности и при разборке и при сборке. При этом еще нужно сливать и систему охлаждения и систему кондиционирования (а потом ест-но заправлять).
Нормальная цена, а не нравится попробуйте сделать это сам и убедишься, что на месте исполнителя захотелось бы запросить еще больше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2016 в 14:30)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Ибо....., А Вы когда-нибудь снимали-ставили "торпедо" на машине
сам нет zst . но все равно считаю цену в 15 руб. ох как завышенной. на моих глазах специально обученный человек снимал-одевал все это максимум за три-три с половиной часа, с учетом около 40 мин на заправку кондиционера. И Вы считаете что 4 часа работы слесаря должны стоить 15 тыс.? (понятно что слесарю из этих 15 тыс. достанутся крохи, а что все остальное производственные затраты??? нехило!)
P.S. добавлю: на Ларгусе не снимал, т.к. был на гарантии. на других снимал и не раз. муторно, противно, но все реально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 15:44)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
правда не на Ларгусе, но я знаю, что это довольно трудоемкое занятие
семь саморезов и торпеда у вас в руках
К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Блин, чего же тогда, раз так все просто, ни кто здесь САМ не снимает? А? Делов-то оказывается на пять минут, а с шуруповертом на две? Вжик-вжик и готово! Исправный кондер заправить не очень дорого. Ну, где же Вы спецы? Покажите всем как это делать быстро и качественно, снимите видео и будет вам огромнейший респект.
Только я уверен на все 1000% что этого кинА не будет никогда.

Кстати, шестерни пятой для меня в разы проще поменять.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 августа 2016 в 20:56)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
снимите видео
тяжело снимать одновременно и панель и видео, уж извини...
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???