{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
не наоборот. отверстие. поверх - шумка. далее на конвейере улитку поставили, она причпокалась, а дырка с шумкой не пробитой так и осталась. естессно обнаружилось летом, исправлялось у ОД по гарантии в П-сервисе. перед этим сам лазил с ямы под днищем, пытался экран открутить. это нереально, но дырку увидел. фотки есть, если интересно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, ХА! Я УГАДАЛ С ОД! rofl Странно только, как лягушка встала поверх шумки, там она довольно плотно вставляется и как я понимаю на заводе её вставляют вручную и должны были видеть, что там что то не так, хотя о чём это я, кому там это надо. А экраны снимать полностью и не надо, там большой(длинный который) чуть отогнуть надо, а маленький просто сдвинуть надо было( по моему Сергей в бортовике все подробно описывал, если не он то у кого то точно про экраны было!).
Сам в проктолога играл два дня, все поправлял лягушку, которая как оказалась стояла идеально! У меня не в лягушке дело оказалось. Слегка зараза капает при + 35 и выше через шуруп в испарителе со стороны водителя, к которому хрен подлезешь без разбора. К ОД ( обсуживаюсь то же у П-Сервис, рядом с домом) пока ехать не хочу, а то они и мне что ни будь расковыряют laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
угадал угадал))))фотки лень выкладывать, короче я сам в гараже это дело проверял, и отгибал экраны аккуратно, в общем в моём случае улитку положили сверху на дырку и не вставили. снизу, когда экран отогнул, выглядело как круглое отверстие сантиметра 3 и шумка. т.е. резинки снизу не видать было. поэтому к "спецам" и поехал. ну теперь так))) на скорость конечно не влияет, но так экран раскурочить я бы и сам смог.

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 09:59:18:
Ибо.....:
как я понимаю на заводе её вставляют вручную
может и так, но когда руки под х*й заточены, то удивляться не приходится laugh

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 10:12:50:
у меня новая проблема оказалась. из под карты двери водительской двери вода в салон тонким ручейком пошла. на логан форумах такая беда озвучена была, придётся карты дверей снимать(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
из под карты двери водительской двери вода в салон тонким ручейком пошла
что ж за напасть такая?! В П-Сервис не езжай а то опять чего ни будь наковыряют и скажут что так было и так надо by_fiu А серьёзно как разберёшься в проблеме пожалуйста отпишись. Вроде у себя такого не наблюдал, да сегодня нет а завтра есть. Ведь руки то на заводе действительно могут быть заточены не правильно laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
в п сервис не поеду, мозгоклюи те ещё, да и не ближний свет, 200 туда и 200 обратно + бак бензина на ветер. для затравки фотки дефекта скину, а займусь в выходные, зафоткаю и отпишусь.
я 10-го в п сервисе по гарантии привод правый менял, так потом позвонили, типа проверить доволен ли я качеством обслуживания и порекомендовал бы я его друзьям. тут уж я вкозлил весь этот сервис по полному, сказал правду мать)))сама замена привода заняла 20 минут, а мозги канифолили 2 часа. хотя и место было и время, уж очень долго они собираются, ходят туда-сюда, что то согласовывают...эх блин....
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V


Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 10:46:47:
это я капли нарисовал)))
а дренаж чистый

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 10:50:37:
на логан форумах описали, что вода течёт по ребру жёсткости внутри двери, и проблема возникает у тех, кто снимал карты двери хоть раз. я был в ДТП год назад, и карты дверей при ремонте естессно снимали, т.е. заводской герметик был нарушен. интересно, что это за герметик такой, и чем его заменить можно?
в общем полезу смотреть сам, чё нить придумаю, не хочу в луже сидеть)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, для себя сделал вывод, что лучше всего в П-Сервис ездить в воскресенье. Может народу меньше, может высокого начальства нет и бурную видимость работы не надо создавать, не знаю, но именно в воскресенье все происходит в два раза быстрей и всегда с минимальным геморроем (иногда даже улыбаются и очень вежливо разговаривают)

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 10:55:59:
у себя тоже водительскую карту снимал (менял стекло). Да вроде после этого не течет. Правда менял по теплу, может назад хорошо приклеился.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....,
для меня поездки в п сервис, как правило, совмещаются с какими нибудь другими делами в волгограде, поэтому день выбирать не приходится, приходится п сервис к своей надобности "пришивать", чтоб машину два раза не гонять. жил бы в самом волгограде, было бы проще. провинция, что тут говорить. у нас представительство п сервиса в камышине прикрыли, теперь с каждой гарантийной гайкой в волгоград мотаться. а вообще, камышинский п сервис это отдельная тема)))за кружкой пива рассказал бы, вместе бы посмеялись)))думаю, что так же весело это выглядит и в михайловке и урюпинске, да и в других провинциальных городках коих в России немало

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 11:02:11:
Ибо.....:
Правда менял по теплу, может назад хорошо приклеился.
если просто снять и поставить обратно, думаю криминала не будет. в моём случае, дверь разобрали, сняли все побрякушки, подготовили к покраске и т.д. скорее всего карта с неделю валялась без дела, а заводской герметик пыли насосался, вот и не клеится. разберу-увижу

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 11:05:17:
а красили мне 2 двери)))поэтому я интимом на выходные обеспечен))). кстати, заднюю по теплу всё равно вскрывать хотел, т.к. при сборке остались 3 "лишние" самореза и обшивка немного бобрякивает, если "музло пошибче" вытравить)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, да согласен с Камышина в Волгоград часто не наездишься! Да и волгоградский П-Сервис иной раз просто убивает своими умозаключениями и проделанной работой, правда оговорюсь - бывает и радует. Ждем отчета после "выходного интима" и конечно чтобы все срослось как надо!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
бывает и радует
здесь согласен. полностью хаить не буду, но как повезёт со спецами. одни работают от души, другие на отъе..сь, а хотелось бы, чтоб всё как по писаному было. интересно, хоть кому нибудь на ТО делали всё так, как в сервисной книжке расписано, ровно и по пунктам?
ну и по теме. в воскресенье наверно начну, надо у кореша лопатки для пистонов выпросить на поюзать
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
я не зря на фотке капли рисовал. их "место течи" оттуда. видел "у себя" сам. а как и откуда там вода и для меня интрига. от дождя сверху защищает резинка-бархотка, потом уплотнитель дверного проёма, ну не могут две резинки испортиться, да и не в них дело, собственно с их осмотра я и начал и с дренажных отверстий. да и чтобы по причине забитых дренажных дырок из под карты вода потекла, надо чтобы уровень воды в двери был сантиметров 5, а это, учитывая размер двери с полведра воды. в общем, вскрытие покажет

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 21:51:03:
какую мастику приобрести, кто бы подсказал
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
какую мастику приобрести, кто бы подсказал
и заводской хватит если карта не будет месяц пылиться

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 22:01:36:
kraftwerk:
я не зря на фотке капли рисовал
и это называется ТЕЧЕТ? ))

немного воды стекает по контуру уплотнительной резинки и в этом месте (самая низшая точка) стекает на коврик
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
и заводской хватит если карта не будет месяц пылиться
этот этап уже пройден. попылились.я ранее писал. было ДТП, и у ремонтников карты снятые пылились. а там где зачистка-покраска, сами знаете
oapv:
и это называется ТЕЧЕТ? ))
фотки сделаны после неинтенсивного дождя. было побольше. но не хотелось бы, чтобы болезнь дала метастазы

Добавлено новое сообщение 22-04-2015 в 22:33:28:
хочется, чтобы домик на колёсах и в мороз и в стужу и в дождь и ветер был сухой и тёплый)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, у меня также иногда, но я почему то не парюсь
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ну должна же у меня быть хоть какая то головная боль! надоело уже, заливай бензин и езди! и здесь нравится и это устраивает...ага! водичка!!!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???