{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
George:
У меня, кстати, тоже на трубу течёт и шипит от этого как злющая гадюка.
Я вот подумал, а должно ли так быть, чтобы текло на трубу - уж очень неприятно слушать это "пш-пш-пш"? Мне кажется, должно мимо трубы стекать

шипеть не должно. возможно у вас не установлен термоэкран где грот печки и коробки. его видно на моей фотке. здесь на форуме уже писали люди что у кого - то его не было. в самом экране есть углубление в виде чашки и отверстие для отвода воды, это углубление сделано как раз в сторону, чтобы конденсат на трубу не попадал или хотя бы попадал но по минимуму, вряд ли раскалённому металлу понравится когда его постоянно холодной водой поливают...
я сам в среду поеду к дилерам на устранение этой беды. потом отпишу
fiesTa:
Чет я очкую смотреть , охота просто покататься . Без всяких заморочек.
эт кончно хорошо просто кататься, тока сидеть и лужу разгонять под ногами как то не айс, а ещё скоро от этого начнут ковролин с шумкой подгнивать с соответствующим запахом, так что никакая "ёлочка" не поможет, и это всё на НОВОЙ машине! которая лично для меня немалых денег стоит, это не классика подержанная)))ксатати в классике этой проблемы бы не было - в этом месте под днищем передние поддомкратники, которые отлично гниют и в днище дыры, вода бы и так ушла))) но это грустная шутка юмора
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
George,
специально для вас сфоткал , потратив драгоценное время моё в уикенд музыкально/рабочий !
На фото видно , прямого попадания Не должно быть , если только на скорости , но поток воздуха уносит все запахи ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
nn_urgh nn_urgh nn_urgh и у меня мокро стало.
видно когда на юга ездил-пользовался много и наверно потекло сильно-часть мимо.
потому как на ТО-1(до югов) глядели-текло хорошо снаружи авто.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
SaNeK, печаль Тёска , надобно до морозов устранить ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
У меня вода появляется после дождя на водительском коврике.. Когда машина стоит чуть с правым креном. Похоже что вода подтекает из под оббивки двери. Снимал оббивку особых следов не обнаружил. Было ли у кого тоже самое и как лечили??
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
alex, спасибо вам за заботу. aa_thank_you2
Я свой уикенд теперь тоже в гараже проведу, прикладывая ваше фото к днищу своего авто для сравнения.
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
эт кончно хорошо просто кататься, тока сидеть и лужу разгонять под ногами как то не айс, а ещё скоро от этого начнут ковролин с шумкой подгнивать с соответствующим запахом, так что никакая "ёлочка" не поможет

Ну что я сумасшедший что ли?! Я катаюсь без кондиционера! У нас прохладно пока. Вот заеду на яму (когда время будет) и посмотрю... А пока кайф не хочу портить laugh
Потом разберу на запчасти:
У меня вода появляется после дождя на водительском коврике.. Когда машина стоит чуть с правым креном. Похоже что вода подтекает из под оббивки двери. Снимал оббивку особых следов не обнаружил. Было ли у кого тоже самое и как лечили??

Может через уплотнитель просачивается?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Потом разберу на запчасти, второго человека в помощь с вёдрами воды , а вы с фонариком в салоне )
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Наконец получил письмо с Авто ваза , обратная связь.
Здравствуйте, Шекунов Александр Николаевич!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

27.08.13
"Обратился к дилеру по причине - Вода в салоне, конденсат кондиционера. 26.08.2013 сдал авто по гарантии на ремонт. 27 08 2013 дилер сообщил что машина готова ,можно забрать. На вопрос что и как было исправлена проблема - был ответ ( мы туда шланг на герметик воткнули ) На мой вопрос почему не снимали торпеду или по рекомендации с АвтоВаза регулировка печки. Был ответ это долго и проблемно , шланг проще . Смотреть сразу не стал так как было уже поздно. Дома взял фонарик и посмотрел что и как что за шланг - был в шоке резиновой лягушки что надо было поправить просто нет. в место этого отверстие в кузове и тонкий шланг. Что мне делать . Инженер по гарантии решил вопрос очень интересно шланг и герметик , родную деталь в мусор. Так работает ОД ? "


10.09.13
"Добрый день, Шекунов Александр Николаевич! По описанному Вами несоответствию для ПССС выпущено информационное письмо завода-изготовителя. Обратитесь к дилеру для выполнения им работ в соответствии с действующей нормативно-технической документацией."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Как и чем может помочь автоваз - да не чем , на это есть дилер и плевать автовазу на наши проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 00:17)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Shyrik, будем надеяться в Интее вам помогут .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Shyrik, да почему подумали, что ВАЗу наплевать на проблемы? Мне, ноборот, подумалось, что ОД получил втык. А информационное письмо завода предупреждает остальных дилеров не идти своим путём. Полагаю, что при повторном обращении к Вашему дилеру должны всё сделать, как должно, со снятием торпедо и т.д.. Другой вопрос, на сколько Вы теперь ему доверяете... alex, прав, можно обратиться к другому дилеру, лучшему по отзывам питерских форумчан.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 433
17-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 166
Lada Largus 5 мест 8V
Потом разберу на запчасти:
Проверь подтеки из-под лобового стека. У меня такое было, когда стекло отклеилось в углу.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5163e56d89ca1.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdevaz.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Vadikus:
Проверь подтеки из-под лобового стека. У меня такое было, когда стекло отклеилось в углу.
И чё делали? Мне вот замена стекла предстоит ия чё то очкую вдруг плохо наклеют и потечёт.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, если технология вклейки соблюдена и не экономили на клее-герметике, всё будет нормально. Главное, вытерпеть необходимое время полимеризации. Стекло должно быть на этот период зафиксировано, лучше на сутки. И проконтролировать подготовку проёма, очистка от грязи и обезжиривание. После, разумеется, проверка на пролив водой. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 08:18)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 22
04-01-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Так же как и многие участники форума озадачен данной проблемой, пользовался кондеем редко, при последующем осмотре конденсата под машиной не видел, в салоне так же конденсата нет (снимал коврики для детального осмотра), это меня и беспокоит, на других марках замечал, что конденсат прямо таки льется под машину, вопрос где может быть мой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???