{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
У тебя платная версия?
А вот сейчас даже и не знаю.
Когда только установил, стал искать информацию чем отличается платная от бесплатной. Так и не нашёл, но 200 руб заплатил rofl И не нашёл никаких различий между обычной и про версией.

Потом я её удалил, затем снова установил. А вот какая она сейчас установилась я не знаю. Какая там привязка, к устройству, к аккаунту google ? Возможно что восстановилась платная версия.

Я вот ещё чего вспомнил.
Наличие функции отключения дхо при включении поворотника я заметил месяца 2 назад. Пытался её включить, но изменений не происходило, ДХО не гас. Сегодня случайно заметил что гаснет.
Это произошло либо от переустановки программы, либо в результате отключения массы на ТО, либо из-за того, что произошло обновление прошивок блоков. Но один знающий форумчанин пишет, что на ТО ничего не обновляют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2022 в 07:18)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
чтобы провести обновление блоков необходимо на завод написать запрос с указанием причины, по которой данное обновление необходимо. Просто так никто ничего не обновляет, на что есть специальное указание завода!
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
чтобы провести обновление блоков необходимо на завод написать запрос с указанием причины, по которой данное обновление необходимо. Просто так никто ничего не обновляет, на что есть специальное указание завода!
Не возражаю, и не сомневаюсь в твоей компетенции. Это всего лишь мои не компетентные обывательские измышления.
Видимо в блоках зашито всё, что придумали в ренаульт, а различные хакеры постепено находят как это вскрыть, и слегка изменить.

Добавлено новое сообщение 06-04-2022 в 07:41:05:
Олег (oapv):
Добрый день.
Нет информации об изменениях в ТИ 3100.25100.20541, по сравнению 2012 годом? Интересует раздел 4.
Во время ТО обнаружился люфт правого подшипника. Измерять значение никто не стал. ИПГ в этот момент на месте не было, а мастер смены махнув рукой, сказал "нормально, поездит".

Какие сейчас предписания для замены? Должны были проводить измерения? Или поменять при наличии люта, без измерений?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Во время ТО обнаружился люфт правого подшипника.
какой люфт?

Добавлено новое сообщение 06-04-2022 в 08:55:43:
Василий_на_Ларгусе:
Какие сейчас предписания для замены? Должны были проводить измерения? Или поменять при наличии люта, без измерений?
подшипник меняется или по шуму или по осевому люфту при значении выше 0.03мм, замер обязателен, видеосъемка по шуму и по замеру люфта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
какой люфт?
Осевой, правого заднего ступичного подшипника.
Олег (oapv):
по шуму
Шума нет.
Олег (oapv):
по осевому люфту при значении выше 0.03мм, замер обязателен
Василий_на_Ларгусе:
Измерять значение никто не стал.ИПГ в этот момент на месте не было, а мастер смены махнув рукой, сказал "нормально, поездит".

У меня была жалоба на гул в диапазоне 60-80 км/ч. Но он не постоянный, а как завывание. У-У-У-У.
Говорят, что шипы. Дождаться смены резины и послушать.
Видимо надо ловить ИПГ, пусть измеряют люфт?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Видимо надо ловить ИПГ, пусть измеряют люфт?
ИПГ люфт не измеряет!!! это задача механиков! в обязанности ИПГ входит только видеофиксация всего происходящего и предъявление ремонта заводу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2022 в 09:45)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
ИПГ люфт не измеряет!!!
А без него и подавно laugh

"Сколько Вас работает?
С мастером 15 человек.
А без мастера?
А без мастера у нас вобще никто не работает" (С) старый анек

Что ж, пойду на второй заход. После смены резины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2022 в 09:50)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Что ж, пойду на второй заход. После смены резины.
колеса должны быть родными
К4М
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера стоял рядом с Ларгусом ФЛ и немного удивился. Вроде машина как машина, 7 мест. И вдруг я обратил внимание, боковые стекла багажника - неподвижные, как в пятиместке. Вот думаю, это самостоятельная переделка из пятиместки в семиместку, или очередной плод борьбы АвтоВАЗа за удешевление машины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2022 в 11:40)
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Ещё в начале темы обсуждалось. Калепают как попало.
Где-то форточек на 7-ми местках нет, где чёрные релинги, где серебристые. Где-то есть пленка черная на дверях, где-то нет.

ХЗ от чего зависит.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Где-то есть пленка черная на дверях, где-то нет.
Какая пленка?
Ты о чем?
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Скорее всего, отсутствие необходимых комплектующих
То есть если нет кондея, или он неисправен, на 3-м ряду сауна.
Маразм крепчал...
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Вот думаю, это самостоятельная переделка из пятиместки в семиместку, или очередной плод борьбы АвтоВАЗа за удешевление машины?

Скорее всего, отсутствие необходимых комплектующих. Вот и собирают из того что есть.

p.s. Для самостоятельной переделки много ума не нужно. Вкинул сидения третьего ряда и порядок. А если глобально подойти, то это еще: установка задних накладок на стойки с прорезями под ремни (хотя, можно и старые прорезать), установка ремней безопасности и обшивок на задние арки с подстаканниками врядли по карману и будут установлены обывателем. Но, самое сложное: вопрос с ПТС останется открытым.

NOV1:
Какая пленка?
На дверной рамке. Типа, "а-ля карбон". Кстати, тоже замечал, у кого-то есть она, а у кого-то нет. Не буду утверждать, что она идет с завода или самостоятельно наклеена. Но у ЛЛК она была первое время на всех авто. l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Для самостоятельной переделки много ума не нужно. Вкинул сидения третьего ряда и порядок. А если глобально подойти, то это еще: установка задних накладок на стойки с прорезями под ремни (хотя, можно и старые прорезать), установка ремней безопасности и обшивок на задние арки с подстаканниками врядли по карману и будут установлены обывателем
да, непохоже пожалуй на самоделку. Все выглядело аккуратно
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4266
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
То есть если нет кондея, или он неисправен, на 3-м ряду сауна.
Маразм крепчал...

Да я тебе хочу сказать, что и с кондеем - там не комильфо. Спасали боковые форточки на продув. А так и не проветрить и не продохнуть. А если кто собрался в такой комплектации сзади собакенов возить. То дышать им там реально будет нечем! sad
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???