{/if}

как узнать пробег

косвенные признаки пробега
  
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: -3
07-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Может тема не новая, для меня важная, собрался сменить авто, выбор пал на ларгус 7 мест 106лс.
какие есть косвенные признаки смотанного пробега, кто в теме скажите где про это почитать или давайте раскроем тему здесь. Заранее спасибо.

з.ы. Очень не хочется купить машину которая ездила и днем и ночью, а перед продажей скрутили 200 тыщ км и продали с пробегом 60 тыщ
Сорочинск
Рейтинг: 50
06-11-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
romster, Первое, что приходит на ум: состояние руля, сидений, накладок на педалях, ручки кпп, правда особо хитрожопые всё это меняют или маскируют.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: -3
07-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо,надеюсь найду свою ласточку семиместную.
Просто есть велика вероятность взять из под такси областного. Слышал, что делают так: Покупают новую машину, проходят официальное ТО, потом ездят до следующего ТО и перед прохождением официального скручивают пробег, проходят ТО и по новой, и так пока гарантия и комфортная езда и в завершении скручивают перед продажей и показывают покупателю сервисную книжку, где все хорошо.

Добавлено новое сообщение 07-07-2020 в 22:14:05:
И ещё вопрос по мотору, стоит ли рассматривать вариант с реношным мотором ? Все таки годы уже не малые, до 2013 ставили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 22:14)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Друг. для начала ты должен определится 8 или 16 клапанов...8 проще надежней, по городу самое то, страховка , налог дешевле, - по трассе хуже, после 100 км/ч жрет больше 16 клапанов. 16 клапанов имеет все плюсы на трассе при езде более 100 км/ч, расход меньше/оборотов меньше. движок посложнее, страховка и налог больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 22:30)
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: -3
07-07-2020
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
определится 8 или 16 клапанов..
в посте первом указал 106 лс, что возможно только с 16 клапанами, хочется именно чтоб по резвее. Прекрасно понимаю, что 8 клапанов проще чем 16
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
romster:
до 2013 ставили.
K4M по 2016 год ставили
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Рейтинг: 12
22-10-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Largus CROSS
lukey,
Ну в 2017 тоже K4M ставили, у меня такой. Брал в апреле 2017 года.
К4М 2017 год
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Я когда свой 11189 брал в сентябре 2018 года.....там всем предлагали последнюю машину с К4М, "тест-драйвовскую" 2017 года выпуска с пробегом 2500 км...на 100000 руб. дешевле, относительно "нулевой" с 21129. Я подумал, а на фига мне такая, взял "нулевую", правда и изначально хотел только 8 клапанов.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
K4M по 2016 год ставили

Не совсем так. ДВС К4М на ЛЛ и ЛЛК устанавливали до конца 2017г. Но данные автомобили поставлялись на экспорт. На территории РФ продавались с ДВС 21129 и 11189, частично проскакивали авто с К4М.
Товарищ в декабре 2017г., у нашего ОД в Минске, купил ЛЛК с К4М. Хотя тогда же можно было купить и с 21129 и 11189 ДВС.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
вадим55, ну и правильно. На тестдрайвовских маслают не жалея особо. Не убивая специально, но и не как на своей.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Минуса там два, "короткие холодные забеги" на тест=драйвах, и то что она "на номерах"....какой-бы не был пробег, ты второй хозяин, а первый "юридическое лицо"....для продажи "потом" ,самый фиговый вариант. Да и шел я за 8 клапанами)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 15:50)
Москва
Рейтинг: 5
13-04-2016
Сообщений: 25
вадим55:
ты второй хозяин, а первый "юридическое лицо"....для продажи "потом" ,самый фиговый вариант.
У подавляющего большинство перепродавцов-серых дилеров-первый хозяин-юридическое лицо.И что в этом странного-если ты понимаешь хоть что то в продаже машин?
Ни у одного(московского)дилера нет в продаже авто с тест драйва-без скинутого пробега.2500-это тоже цифра для дилетантов,кто думает,что дилер не может сбросить пробег.
Логан Ф1 К7М 710 87 л.с. 2006 г ГБО Диджитроник-Ловато.Прошит Паулюс-Виталий Е2 под газ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
А ты понимаешь, что тест-драйвовская тачка уже на учете с номерами, а когда новые тачки перекидывают с завода к дилеру, там может быть хоть 3 записи могут год кидать между дилерами ....но не "на номерах". Тест-драйвовские "на номерах", она по улицам ездила, а не в салоне стояла. Ты по-любому второй хозяин, а первый юридическое лицо. Она уже есть в базе ГАИ, ОСАГО и прочее....
Москва
Рейтинг: 5
13-04-2016
Сообщений: 25
вадим55:
Ты по-любому второй хозяин, а первый юридическое лицо. Она уже есть в базе ГАИ, ОСАГО и прочее....
Ну и что?Первый хозяин не просто юрлицо "Рога и копыта", а автосалон официального дилера.И то что она там непроданная стояла полгода-почему ЭТОТ факт должен кого то напрягать?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вон старшая покупала через сайт Автоспот.ру(очень хороший сайт-там машины бывают со скидками)-Сандеру.Ей была нужна черная и на механике и с движком 113 л.с.И без особых наворотов(кондей,музыка и стеклоподъемники и всё ).Сандера как и Опель Корса-машина изначально бабская(извини уж girl_game ).ПОэтому она в салоне на складе простояла с января по август-и никто ее не брал.Ну не нужны бабам черный машины и на механике(а моя любит!).И вот с нее скинули 30 тыс сразу по объяве..Мне потом манагер говорил-ее надо было продать по приказу руководства по 31 августа включительно-для плана продаж.Ну мы приехали ,посмотрели и начали в переглядки играть....то да сё...да почему так давно не продана...???Может тест драйвовская?(а видно что целка).Ну и манагер крякнул и говорит-от вам еще и наша накидка за Тигуан-что мы его берем в обмен-еще 30 тыс от салона).И еще коврики и набор автомобилиста и компрессор.В итоге с цены скинулось почти 70 тыс.
--------------------------------------------------------------------
Я вообще не один раз продавал свои авто-а раз наверное 7-8.Ну и если приезжает на осмотр такой вот придирчивый сильно Гаврила и начинает вопросами заобывать и нелепыми предположениями-я сразу разговор обрываю(если знаю свою машину и не вижу за не ничего плохого) и говорю:"Давай-до свидания,у меня сегодня еще 4-5 просмотров назначено(я так цену выставляю-чтобы продать и покупателей было много.)И клиент отбывает обескураженный-что это его так быстро отправили.Видал я таких "покупателей".
А если купил тест-драйвовскую машину из салона и с большой скидкой-то надо заранее на это настраиваться и смотреть внимательно или не брать вовсе.Что там не так то может быть:сцепление чуть изношено и кулису раздрачили чуть?Ну не целка валдайская,понятно.Но ты же СКИДКУ в 100 тыс получил?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июля 2020 в 12:08)
Логан Ф1 К7М 710 87 л.с. 2006 г ГБО Диджитроник-Ловато.Прошит Паулюс-Виталий Е2 под газ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Кто купил? Я то новую купил с пробегом 7 км на спидометре....ты о чем говоришь. Я просто сказал, что мне и другим предлагали в 2018 году , последнюю тачку 2017 года с К4М в версии Кросс, на 100 тысяч дешевле, на номерах с наклейками тест-драйв. Я то шел за новой! Кстати через 3 дня когда я свою уже забирал...этот Кросс продали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???