{/if}

Отзывная кампания АвтоВАЗ. Гарантийная замена ВУТ.

Автоваз отзывает Ларгус из-за проблем с ВУТ
  
Пермь
Рейтинг: 0
03-06-2019
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые форумчане подскажите. Купил новый Ларгус 31.05 двигатель 21129, через 2 дня авто сломалось. Глохнет на холостых и троит. Пропала тяга и загорелся чек, ошибку не посмотрел комплектация т.к норма. Отдал авто дилеру выдали подменный, сказали ждать около 10 дней.Сих слов:Идет подсос воздуха в двигатель, скорее всего из-за вакумного усилителя тормозов по нему идет отзывная компания. В интернете прочитал что меняют данный ВУТ за 1,5-2 часа, мне же обозначили 10 дней. Поэтому слова дилера ставлю под сомненье и моего ВИН нет в списке автомобилей попадающих под отзыв. Также при появлении ошибки не было проблем с тормозом, ошибка проявилась на трассе, тормоза становились тугие только при переключении, так как автомобиль глох при сбрасывании газа. Подскажите у кого как проявлялись проблемы с ВУТ и влияло ли это как то на работу двигателя.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений, катушка зажигания, может быть.
Пермь
Рейтинг: 0
03-06-2019
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю. Машина у дилера. смущают сроки ремонта. Подменный выдали аж на 15 дней. Почему такие сроки ремонта у нового авто. Лишь бы с двигателем было все в порядке, иначе думаю подать претензию на возврат авто. Не знаю только какие шансы.
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 237
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений, Нормально по срокам, не расстраивайся. Пока найдут неисправность, с заводом свяжутся, детали придут гарантийные. Подстраховываются временем. ИМХО.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений, такие сроки потому что ВУТ заказывается под конкретный автомобиль, ни у одного дилера ВУТ не лежит на складе в свободном остатке
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Потому что дилер сейчас считает "свои деньги", а не время клиента. Прошли те времена, до 2014 года, когда у дилеров Шевроле и Опель, склады ломились от запчастей. Помню записался с Ланосом по стуку ходовки, приехал на осмотр...а все сделали за 2,5 часа, все запчасти были в наличии в 2009 году.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55:
Потому что дилер сейчас считает "свои деньги", а не время клиента.
При чем тут деньги и ОД? Это гарантийный ремонт. Возмещает затраты ОД АвтоВАЗ. И запчасть так же высылает АвтоВАЗ на гарантийный авто. Мне когда диагностировали неисправность вентилятора печки, так же сказали что запрос отправили на АвтоВАЗ. Как придет положительный ответ, так сразу они и вышлют в Смоленск моторчик отопителя. Приехал моторчик через 2 недели. Я приехал на замену почти через месяц с момента подтверждения неисправности. Все поменяли и я поехал дальше в Москву.
p.s. А по поводу ломящихся складов от запчастей Шевроле и Опель, можно сделать двоякий вывод... Узлы и агрегаты говно, как и запчасти, раз их повально в таком колличестве держат на складе! Не верю я в такую гарантийную политику Шевроле и Опеля!!!
p.s.s. Мне у ОД Тойота, на мой RX400h меняли силовую установку. Гарантия на авто, закончилась уже давно. Установка начала жить своей жизнью. Начала заводить ДВС, когда не нужно. Приехал, что бы продиагностировали.. Проблема была с установкой. На эти установки отзывная кампания у Тойоты. Так сказали, что отзывная кампания на силовые установки бессрочная. Если бы я и через 5 лет приехал, все равно бы поменяли. Силовую установку ждал 3 месяца. Как только приехала, мне сразу позвонил ОД и записал на удобное для меня время на ее замену. Замену установки и настройку делали 2 дня. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2019 в 23:16)
Какой бы он не был, он мой!
Пермь
Рейтинг: 0
03-06-2019
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Машину отдали. Сказали поменяли ВУТ. Вроде все нормально едет. Расписался в документах, там было написано Предписание и его номер (не запомнил под рукой нет). Обидно только что это случилось с абсолютно новой машиной (пробег 250 км). И отзывная компания уже по ним шла. При этом тормоза были нормальные, но через вакумник шел подсос воздуха в двигатель.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Вот и мне пришло письмо счастья от ОД, потерял почти час жизни на почте пока получил:)
Пишут что диагностика признана целесообразной и приглашают сдаться по хорошему smile Плюс куча извинений.
Проблем с ВУТ вообще не замечаю, но пусть посмотрят. По результатам отпишусь.
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???