{/if}

как узнать пробег

косвенные признаки пробега
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Однако бачок поменять можно за 10 минут, "на все про все"....на холодную. Никаких проблем , да и стоит он копейки. Ориентироваться надо не на цвет бачка, а на состояние ЛКП...даже без толщиномера, спец скажет сколько машина прошла. Естественно для начала "пробьет" все элементы толщиномером, на предмет ДТП и перекраса, каждый элемент в 5-6 точках с фотофиксацией результата.
Чебоксары
Рейтинг: 0
16-02-2021
Сообщений: 2
так все-таки, уважаемые владельцы ларгусов, на каком примерно пробеге продавливается кресло или плывет обшивка/чехол? никто не обращал внимания?

Добавлено новое сообщение 18-02-2021 в 11:19:37:
вадим55:
Через "гайцов" или их знакомых...."поднимут" всю историю авто, в том числе все полисы ОСАГО..
у меня сосед таксист 15+ лет, при каждом визите к дилеру (ранее пока на гарантии была), потом на тех осмотр и, как следствие осаго, сбрасывает пробег, в год ставит плюсом 15-17ткм.
все. ни в каких базах не фиксируется реальная цифра. потом ближе к реальному 300-350ткм сдает тому же дилеру в трейд-ин по хорошей цене и берет новую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 11:20)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
dmitriyc:
на каком примерно пробеге продавливается кресло или плывет обшивка/чехол?
тут всё субъективно. если взять двух водителей 1. Здоровяк ростом под 190 и весом под 120 кг и 2. миниатюрная девушка 50 кг которая ездит в юбке и не протирает клёпками от джинс обивку. + у кого то чехлы есть, у кого то нет. так что у всех по разному. Пример, конечно, очень гипотетический, но суть ясна.

Добавлено новое сообщение 18-02-2021 в 11:29:41:
Даже обращал внимание на руль. у меня он на 5-6 год начал крошиться. А наблюдал другой знакомый ларгус с пробегом 240 тык+ (я свой продал с пробегом 110) так там руль в нормальном состоянии. видимо из разных партий были, и мне по качеству не повезло. можно ещё на педали обратить внимание. педали всё таки трут ногами в обуви. все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2021 в 11:32)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Даже обращал внимание на руль. у меня он на 5-6 год начал крошиться. А наблюдал другой знакомый ларгус с пробегом 240 тык+ (я свой продал с пробегом 110) так там руль в нормальном состоянии.
У меня на руле чехол. Состояние самого руля, как с завода. Так что, потертость руля - тоже не аргумент!

p.s. Покупка поддержанного автомобиля, всегда - лотерея! Тут как повезет. А недобросовестные продавцы, дабы скрыть серьезные "косяки" по автомобилю и продать его как авто с малым пробегом, тебе и бачок поменяют, и накладки на педали поменяют и с чехлом на руле ездить будут дабы он не потерся. Еще и подкапотное пространство с мотором вымоют, присадок в мотор и в ГУР нальют, что и не дымит и масла не кушает (до поры до времени) и салон почистят - что бы придраться не было к чему! Все для покупателя. А потом через 200-300 км - колом машина станет, это уже не проблема продавца. Ты сам видел что покупал. Так что, если покупаешь поддержанное авто, не верь продавцу, загони на стороннее СТО, а не на СТО продавца и проверь все досканально и подвеску и наличие следов течи и т.д. n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
У меня на руле чехол. Состояние самого руля, как с завода.
а я как раз руль кожей и обшил, т.к. надоело летом потные руки от полиуретановой крошки отряхивать.

Добавлено новое сообщение 18-02-2021 в 16:27:45:
собственно вот как я перетянул руль кожей здесь по фоткам видно, что было с моим конкретно рулём с пробегом 98 тык. Но, опять же подчёркиваю, это мой личный случай и не отражает общей статистики. Видел руль в очень хорошем нормальном состоянии при пробеге 240 тык
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Стекла о многом говорят...лобовое, если не менялось родное по году, то спец определит пробег, хоть как сматывай, а если менялось то вообще надо быть на стороже. Рамка кузова по лобовому о многом может сказать. Еще раз говорю, обмануть можно лоха и дилера, который ведется и так же ищет лоха для вторичной продажи по трейд-ину. Автоподборщика-спеца обмануть очень сложно)))).
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55, ещё раз - на старом гусе реальный пробег ну ни как не понять и не узнать
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Не согласен, если лобовое стекло родное...то по его состоянию, даже я определю 50т.км, 150т.км или 300т.км))))
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Не согласен, если лобовое стекло родное...то по его состоянию,
хорошо, фотки каких мест своего ветрового стекла тебе предоставить дабы ты определил мой реальный пробег?
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Какие фотки? Я имел ввиду "живьем" тачку смотреть)))
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55:
Стекла о многом говорят...лобовое, если не менялось родное по году, то спец определит пробег, хоть как сматывай, а если менялось то вообще надо быть на стороже.

Хорошо. У меня авто 15 года. На авто все, кроме двух, стекла 15 года, а лобовое и водительское 14 года. Машину брал новую. В чем подвох?

p.s. Разбил оригинальный лобовик. Поменяли по КАСКО. Поставили 2016г.в. что тут такого? Воппос в том, что если стоит не оригинальный лобовик. Тогда да. У меня на Ауди А6 треснул лобовик. Машина на КАСКО. Оригинальный лобовик стоил 1500 евро с установкой. Неоригинальный стоил 600-700 евро. Вот если стоит не оригинал, тогда и стоит волноваться.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Я имел ввиду "живьем" тачку смотреть)))
ну так посмотри мою и определи реальный пробег ))
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Ага, ужо побежал за билетами на самолет!)))))Оно мне надо)))
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55:
Я имел ввиду "живьем" тачку смотреть)))

В Средней Азии, типа Туркменистана и т.д. Уже после 20000 пробега, лобовик и ЛКП как наждачкой потерли. А 50-60 тык пробега и моторы на помойку.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Оно мне надо)))
видимо НЕТ, но критерии оценки пробега по ветровому стеклу тобой, к сожалению,так и не озвучены )))
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???