{/if}

Шум в КПП

на подъёмнике шумит КПП, ОД предлагает сменить.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Москва
Рейтинг: -8
26-02-2019
Сообщений: 22
Largus CROSS
Вадим, ну у меня немного по другому. Первое что заметил слабый прерывистый гул на всех скоростях и в любом режиме. Примерно как у электрички на выбеге легонько подвывают редукторы. Затем с 80 до 60 уловил постоянный гул на нейтрали. Этот уже был похож на троллейбус на выбеге. Вспомнил, что незадолго до этого слышал его в районе 40. Иногда гул так и остаётся прерывистым даже на нейтрали. Гул был похож на гул изношенных шестерен, но подозревал всё-таки ступичный подшипник. Смущало, что громче всего гудит на нейтрали. Да и только гулом дело не ограничивается. Иногда походу сами подшипники диффа слышно. То звон не сильный появится, то слышно лёгкое трение, а бывает, что после интенсивного торможения начинает легонько тарахтеть. Потому и думал на ступичный, но если это дифф, то он явно уже с люфтом. Скоро поеду на дефектовку коробки. Ещё пока не исключено, что это ступичный. Часто даже в сервисах ошибаются. Мне тоже колеса вывешивали и раскручивали, и я слышал звук от колеса, но мастера сказали, что из коробки.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Вскрывать коробку надо однозначно. А там по факту дефектовки. Отпишитесь, что да как, у меня подвывание на нейтральной, на накате с 80 до 50. В разбег на передаче все тихо.
Москва
Рейтинг: -8
26-02-2019
Сообщений: 22
Largus CROSS
Вадим, скорее всего как у Вас был изначально небольшой люфт в подшипниках дифференциала. В Вашем случае даже мастера сказали, что можно не менять. Но, моё мнение, Вы правильно сделали, что настояли. Если уж в коробке подшипники люфтят, то она раздолбается, дело времени. А про шестерни слышал, что они действительно срабатываются за время люфтов и при замене подшипников гул не уходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???