{/if}

глушитель(система выпуска отработавших газов)

и всё что с этим связано
  
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk, те самые. я в конце 90-х в автосервисе работал, ижорские были самые дешовые и кривые
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
ижорские были самые дешовые и кривые
ясно. у меня новый тоже гремел, я традиционно б/ушный фильтр-кольцо ставил, а потом заехал на сервис, где умелыми руками за 10 секунд с помощью лома (на подъёмнике естессно) мне его отрихтовали за 100 рублей.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
25-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 8V
Андрей710, Специально для Вас,готов потратить свое личное время и провести экскурсию на завод.
Я не знаю что было в 90-ых и даже в 2009-ых, "Ижорский глушитель" - это торговая марка, у которой сменилось за время ее существования очень много владельцев и у каждого был свой подход к производству, кто-то воровал, кто-то экономил на производстве...
Из-за тех людей нам приходится переубеждать таких как вы,в том , что сейчас все по другому..
Мы работаем с самыми крупными оптовыми компаниями и автосервисами, в том числе и экспорт, в месяц отгружаем десятки тысяч штук и нарекания есть только по браку (брак есть у всех), который мы исправляем сразу же... Наша продукция соответствует ГОСТу на сегодняшний день во всем. Любой глушитель прогорает со временем и мы не стараемся сделать его вечным , иначе он будет стоить слишком дорого... Если вы готовы купить глушитель на ларгус допустим за несколько тысяч рублей - пожалуйста оригинал у дилера под заказ за месяц привезут думаю , в таком случае эта тема не для Вас.
Критику принимаю только от тех людей, которые уже установили нашу продукцию, которая производится с 2015 года...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab282607.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
autoglushitel:
Что касается приемной трубы , мы планируем выпустить ее в нескольких исполнениях :

Ребята, пока вы планируете, "Фобос" уже некоторые позиции выпускает! joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
25-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 8V
Cobalt, Мы больше времени уделяем иномаркам , чем отечественному автопрому,по иномарочной продукции работать сложнее но выгоднее,в данный момент завершили работу над Lifan X60, размер его корпуса позволил усовершенствовать внутренний узел и в итоге он получился тише оригинала даже, но на это ушло гораздо больше времени чем обычно.... поэтому немного опоздали и сделаем глушитель на ларгус чуть позже чем фобос,не считаю , что мы что-то упустим.. но вы видели продукцию фобоса? ) Все трубы замяты,краска смывается, фланцы тонкие и гнутся... Я понимаю что "..каждый свое болото хвалит", но в данном случае разум не позволяет ставить фобос и ижору на один уровень.. Вы это поймете, когда перед Вами будет лежать два образца , сразу же с первого взгляда..
Я даже больше скажу, в ближайшее время остальные производители тоже запустят данную номенклатуру ... Так что выбор у народа точно будет.
И для тех кто любит "красивое название " в виде ATIHO и для тех кто верит в "оригинал" , который по факту производят в ангаре в Тольятти ООО "Робола" , а далее заворачивают в красивый фантик и готово...

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 12:47:58:
Cobalt, Впрочем я повторюсь мне не стыдно за нашу продукцию и я не стесняюсь показать как она производится, готов всех желающих провести на оба наши предприятия. Нам скрывать нечего, все по технологии ))

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 13:12:45:
Cobalt, и еще...фобос сделал один вариант трубу с отверстием без катализатора ...
В принципе я тоже думаю , что это самый популярный вариант будет, но мы все трубы приемные на любые машины запускаем во всех возможных вариантах , чтобы у людей был выбор... Хотите с катализатором ? - пожалуйста, без него с отверстием под датчик или без отверстия тоже будет... Простейший пример, предпоследний наш выпуск это труба приемная на Лифан х60 , ее запустили в 5 вариантах:
1) с катализатором с отверстием
2) с пламегасителем без отверстия под лямбду
3) с пламегасителем с отверстием
4) без пламегасителя с отверстием
5) без пламегасителя без отверстия

До этого на лачетти также сделали...

я же считаю что самый правильный из всех вариант - это труба с пламегасителем и с отверстием(сторонники чистой планеты не ругайтесь).
Так-как когда удаляется катализатор ,быстрее прогорят остальные части выхлопной системы, объяснять не буду почему, сами же знаете...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab282607.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
autoglushitel:
Вы это поймете, когда перед Вами будет лежать два образца , сразу же с первого взгляда..
чего говорить попусту? где фотографии готовых образцов?
autoglushitel:
1) с катализатором с отверстием
2) с пламегасителем без отверстия под лямбду
3) с пламегасителем с отверстием
4) без пламегасителя с отверстием
5) без пламегасителя без отверстия
я же просил разъяснить что для чего и в каком случае. что за пламегаситель? такой как на самолёты в ВОВ ставили для лучшей маскировки? так у нас и не 12V объемом 30 литров!
и какая выхлопная система у нас стоИт в оригинале из данного списка?

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 13:41:34:
autoglushitel, залез на сайт ООО Робола http://www.robola.ru/shop
выхлопа на ларгус у них нет
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
25-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 8V
kraftwerk, сразу после праздников будут образцы, сейчас уже производство отдыхает неделю...

У Вас с завода идут три варианта приемных труб, 3 варианта резонаторов, и один вариант задней части ..
Не учитывая 129 двигатель, по нему даже сам не разбирался еще что и как.. рано еще
По порядку:

Приемная труба:
1) на 8-ми клапанный двигатель(к7м) ,состоит из трубы , которая крепится к коллектору фланцем через уплотнительное кольцо ( эта часть подходит от логана) , на трубе 2 отверстия под датчик и катализатор между ними,коллектор установлен перед двигателем..
2) на 16-ти клапанный двигатель коллектор за двигателем, короткая труба, крепится также как и на 8 ми клапанный фланец+ кольцо уплотнительное, 1 датчик и катализатор
3) приемная труба на 8-ми клапанный,(ВАЗ) 189 двигатель совершенно другая,как и резонатор,там уже используется гофра виброкомпенсирующая,по этому варианту тоже еще рано работать..

резонатор:
1) 8-ми клапанный (к7м) короткий корпус (подходит от логана)
2) 16-ти клапанный (к4м) длинный корпус
3) 189 двигатель длинный корпус,крепление к приемной трубе через уплотнительное кольцо как например на калине и прочих ВАЗах.

глушитель основной (задняя часть):

в России разные производители выпускают ее в разных корпуса
Даже у нас она может быть в двух вариантах : плоская (овальная бочка) и круглая бочка (400 мм) как оригинал.

Кроме двигателей ВАЗ система выпуска с завода идет цельная, при ремонте (если часть какую-либо заменяем) ее нужно резать , там есть метки

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 14:20:25:
kraftwerk, Что касается пламегасителя, по сути это резонатор,только маленький... Его основные функции заключаются в следующем (проще говоря, не вдаваясь в физику):предварительное гашение температуры газов выхлопных , предварительное шумоглушение ("выравнивание" потока газов) , по сути он выполняет функции катализатора, кроме погашения СО и СН газов. Но все это работает если пламегаситель ( он же резонатор) устроен правильно..
Прикрепленные файлы:
81_b2f18.gif | 26.26 Кб | Скачали: 581
82_b2f18.gif | 26.1 Кб | Скачали: 562
85_b2f18.gif | 21.94 Кб | Скачали: 563
86_b2f18.gif | 24.17 Кб | Скачали: 568
87_b2f18.gif | 23.59 Кб | Скачали: 520
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab282607.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
autoglushitel:
Критику принимаю только от тех людей, которые уже установили нашу продукцию,
которая производится с 2015 года...
А где их взять то? Таких? У меня с 12-го машина и выхлопная в порядке, ( кроме кронштейнов ).
Весь тракт жёсткий, намёка на прогар нет. Пробег - 111 000 км. А с 15 -го года кто будет менять то?
Потому - мнение о Вашей продукции появится не скоро и придётся людям верить Вам на слово.
Хотелось бы конечно что бы появились ответственные производители....но выпуск систем без нейтрализатора
у меня лично уже вызывает сомнение. Зачем это нужно? На потребу кому?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
25-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 8V
ярик, Что касается выпуска систем без катализатора... В основном в ассортименте у всех производителей есть приемные трубы с катализаторами ... вот сейчас конец года можно подвести итоги по выпуску продукции на примере 2123 нива (шевроле нива,которая евро 3), резонаторов без катализатора на нее произведено и реализовано 3 с половиной тысячи штук , а с катализатором всего 56...
Вся проблема в цене самого катализатора, он очень сильно увеличивает стоимость готового изделия... У нас в стране не все готовы отдавать по 5 000 рублей за глушитель, особенно в регионах... и 5 т.р. это самый дешевый вариант,который еще поискать нужно...

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 14:39:59:
ярик, у логана глушители начали выходить из строя примерно на 7 год после выпуска...

Добавлено новое сообщение 28-12-2017 в 14:42:36:
kraftwerk, ниже подгрузил схематичные изображения всех элементов выхлопной системы (кроме ВАЗ двигателей)

81 рисунок - 8 ми клапанный
82 - 16-ти клапанный
85 - 8-ми клапанный
86- 16-ти клапанный
87 - задняя часть
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab282607.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
autoglushitel:
резонаторов без катализатора на нее произведено и реализовано 3 с половиной тысячи штук ,
а с катализатором всего 56..
Ключевое слово - произведено. Нетрудно догадаться что если бы не "производили" то все купили бы правильные.

autoglushitel:
У нас в стране не все готовы отдавать по 5 000 рублей за глушитель, особенно в регионах.
Трогательная забота, примерно такая же какую проявляют производители палёного алкоголя.
Не все же, типа могут себе позволить.... а людей травить и деньги на этом зарабатывать
можно себе позволить. Такое же нытьё доносилось изо всех щелей когда вообще ввели эконормы.
И - ничего, все платят и ездят. Но дышать в мегаполисах стало возможно в принципе.
Я уже высказал своё мнение - выпуск подобной продукции - не благое дело, мягко говоря.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Не соглашусь! У вас в столицах возможно каталик и имеет ценность. У нас в провинции не актуально, город не большой и транспорта поменьше. А вместо датчика на каталик можно обманку поставить и ничего перепрошивать не придётся. Так что ребята благое дело делают для провинции. Лично я отдавать минимум 5руб не готов.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Byrmistr, для Дзержинска катализатор?!
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, ну и зря! Я полностью согласен с яриком, нейтрализатор нужен! Всем! И в самой глубокой провинции. В провинции тоже много машин и воздух они отравляют огого! И именно в провинции нередко приходится ехать за "бедняками" у которых хватило денег на машину и хватает на бензин (ну ездят же), а вот машину содержать в приемлимом техническом состоянии денег нет. И отравляют они жизнь окружающим, и пешеходам и водителям, едущим позади. А зимой вообще засада! Я бы взял бы эти глушаки с сизым дымом и посредством шланга им в салон засовывал, пусть подышат! А жалко денег на каталитический нейтрлизатор - так значит и машина тебе не нужна, если с одержать не можешь! Ходи пешком, попердывай!

Добавлено новое сообщение 29-12-2017 в 11:01:30:
ну вот. посты стёрли. только ответить хотел.
Про провинцию. Посмотрите правде в глаза. Живу в провинции, а в октябре-ноябре пришлось по работе объездить несколько районных населенных пунктов, деревень-поселков. Так в провинции автопром тоже меняется, старых копеек-шестёрок-восьмерок уже остается совсем мало, и ездят на них чаще всего те, у кого в гараже пылится свежий годьф-джетта и прочее, а жигуль это так, поджопник, которого не жалко, и соответствующее отношение к нему - едет да и ладно, вот встанет, тогда и будем делать. Конечно, остались дедки, которые "да я его 40 лет назад новым покупал, сейчас таких не делают, он ещё меня переживёт" но это как исключение из правила. так же в исключения хочу добавить какой нить ГАЗ-51-53, который стоит круглый год во дворе и используется крайне редко, в основном вывезти урожай да запастись сеном-кормом для домашней живности - такая категория тоже погоды не делает. Ездят старые убитые фургоны, типа транзитов-транспортеров, с убитыми движками и их хозяевам тоже пох, т.к. выхлопная труба у всех сзади.

в провинции многим даже ларгус-логан иметь западло, это типа не машина, вот рио-солярис-поло. да хотя бы вестами народ тариться начал, но это уже евро4 или 5. и ценовая категория не 300 тыщ а под миллион или выше. а все эти разговоры про бедную провинцию, которая после столицы до дыр жигули донашивает, по большей части чистое бла-бла-бла.

по поводу малого количества машин в провинции. Не смешите! во дворах места припарковаться не хватает, городские улицы старой узкой ширины не справляются с потоком машин, часты стали пробки (да-да), т.к. случаются и аварии. а характерным образом смотрится смог над центровыми улицами - облако колом висит над дорогами.

по поводу липовых техосмотров - я бы за это ввёл уголовное преследование. если бы всё по чесноку было, то меньше бы чадящих вёдер с болтами было, у которых колёса в пути отваливаются, отказывают тормоза, а страдают от этого другие люди. Почему хозяин такого ведра возомнил себя господом богом, если сам рас3,14здяй, за машиной не следишь вообще, и насрать на себя любимого, почему должен страдать я, моя семья, мои близкие????

Думаю, у каждого из нас найдётся хотя бы один знакомый такой горе-водятел, бедный-пребедный, который за лишнюю гайку повесится, хотя эта гайка может быть и на ступице рулевого колеса, заливает в бак самый дешёвый бензин от "Рога-и-копыта-ойл", и в двигатель раз в пять лет самое дешёвое масло, почти отработку...

Извиняйте. накипело... war_ister
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 11:03)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
по поводу липовых техосмотров - я бы за это ввёл уголовное преследование.

Не совсем согласен - даже за год с машиной может случится всё что угодно, а за день до окончания срока действия ТО
машина по документам еще числится исправной.
Вот за ДТП с жертвами по вине техсостояния машины - будет правильней.
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Вот за ДТП с жертвами по вине техсостояния машины - будет правильней.
согласен, но это уже в ходе расследования ДТП нужно делать, а ежегодный допуск к дорогам общего назначения должен быть, может тогда нерадивые автовёдровладельцы задумаются, может стоит машину довести до исправного состояния или сдать в утиль. на сегодняшний день за 500-1000 рублей можно сделать фиктивный техосмотр, по которому даже сгнивший рыдван, без днища, мотора, колёс и прочего может вполне "бороздить просторы..."
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???