{/if}

глушитель(система выпуска отработавших газов)

и всё что с этим связано
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Всем доброго времени суток! Посетила мой автомобиль непонятная проблема , а именно заскрипела как старая телега . Сначала грешил на подвеску , полез смотреть все в порядке с расстройства , а может и с радости , хлопнул рукой по катализатору и о чудо вот он скрип . Звук исходит от самого ката , пружинки на креплении приемной трубы стоят и не шевелятся. Кто , что может посоветовать как бороться с данным недугом.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Леха, что за пружинки такие? Я что то не представляю. Там резинки, на которых выхлоп висит
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Пружинки под гайками на шпильках крепления приемной трубы глушителя к выпускному коллектору
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 21:26)
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Леха, так, может, снять и натереть кольцо, трубы и пружинки графитом? Хоть со щетки, хоть с карандаша..
Кросс кашемир.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda, так скрип-то идёт именно от катализатора , а не от соединения , в этом и загвоздка
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
Леха, а хрен его знает, по твоему описанию не ясно, откуда скрип, может микроперемещения в сочленении. Брызни жидкого ключа на кольцо и пружинки и пошевели, пока всё мокрое - будет ли скрип?
Кросс кашемир.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
ASBoroda, брызгал , скрипит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 15:49)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 46
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 16V
Скрип вылечили заменой кольца . Ура , тишина!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей010, очередной спамер. Мне даже лень отвечать было(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
kraftwerk, три сообщения в профиле и все с рекламой. Хана ему!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
25-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus Фургон 8V
Добрый день! Не знал в какую тему написать, поэтому оставлю это здесь!
Итак. Мы компания ООО "АПГ" , производим выхлопные системы для автомобилей отечественного и иностранного производства, под торговыми марками : "Ижорский глушитель" и "Ладога", оба завода располагаются в городе Санкт-Петербург. "Ижорский глушитель" на Ижорском заводе соответственно ,в городе Колпино, а "Ладога" на другом берегу Невы в поселке имени Свердлова.

Начинаем создавать идеальную выхлопную систему на ларгус, для замены штатной в случае ее выхода из строя.
Впрочем на 8-ми клапанный ларгус уже все есть(труба преимная,резонатор и задняя часть) и уже можно приобрести в "ларгус шопе", но и ту мы постараемся довести до совершенства =)
Весь процесс будет происходить поэтапно:
1)приобретаем образец оригинальный (уже выполнено)
2)производим матрицу данного изделия и на этом пункте я остановлюсь, тут уже нужна Ваша помощь!
Нам как заводу,необходимо понять, какие есть недостатки у штатной системы выпуска (например как я уже узнал, отваливаются крючки подвеса,или например, в каких-то местах он стучит по кузову или вообще необходимо добавить виброкомпенсатор (гофру))
Что касается приемной трубы , мы планируем выпустить ее в нескольких исполнениях :
- с катализатором и с отверстием под л/зонд
- с пламегасителем и с отверстием под л/зонд
- без пламегасителя и с отверстием под л/зонд
- без пламегасителя и без отверстия под л/зонд
- с виброкомпенсатором вместо катализатора с отверстием и без отверстия (?)
Паук для 8 и 16 клапанного двигателя в исполнениях:
- 4-2-1
- взамен штатного
3) после сборки нашего изделия тестируем его на автомобиле (простота установки,шум..)
4) запускаем в продажу

Материалы будут использоваться :
- черная сталь 08ПС хк. (толщины по ГОСТу)
- алюминированная сталь
Производитель металла "Северсталь"

Ниже прошу описать все проблемы,все недостатки связанные со штатной выхлопной системой (касается всех ее частей )
Прикрепленные файлы:
2_6nuau.jpg | 55.89 Кб | Скачали: 535
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 13:27)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab282607.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
autoglushitel, тема, конечно, интересная.
Выхлопная система моего Ларгуса еще штатная, пока не имеет сквозной коррозии, отвалились только крючки подвески глушителя. Авто с августа 12 года, пробег за 180 тыс.км.
Выхлопная система не составная, цельная от выпускного коллектора. Без гофры. Проблем со стуками не было, если не считать крючков подвески.
На мой взгляд, за исключением пресловутых крючков, самый надежный вариант глушителя.
Что касается катализатора, сложно сказать, в каком он состоянии и сколько еще прослужит. Пока работает.
Готов Вам оказать посильную помощь.
Из предложенных вариантов исполнения приемной трубы мне не понятны варианты без отверстия под лямбда зонд и зачем добавлять гофру - самое слабое звено выхлопной системы?
В дополнение хотелось бы развернуть тематику про пауки именно на 16 - ти клапанные версии моторов, т.к. для 8 ми клапанников проблемы решены.
И последнее, какие диаметры предлагаются для приемной трубы глушителя?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Относительно недавно, проходя ТО 3, обнаружил отгнивший от трубы средний крючок. А с недавних пор, как заведёшь, стал раздаваться "звон". После прогрева проходит. Пока не залезал под машину-не смотрел где звенит.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Вроде как шумноват штатный глушитель. Или тока мне показалось?
Лох блин!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский:
Или тока мне показалось?
показалось
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???