{/if}

Задняя подвеска скрипит

посторонние шумы сзади при движении
  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Одноклубник "Ларик 36" менял задний подшипник и я решил тоже заказать подшипник Optimal 702899 в эксисте, цена вопроса 1332,90 срок 2-4 дня.

Добавлено новое сообщение 19-07-2015 в 21:34:52:
Размер нашего подшипника 60Х30Х48,может кому пригодиться! Размер 52х25х37 это Логан, не перепутайте!

Добавлено новое сообщение 20-07-2015 в 16:28:48:
Прошу прощения, опечатка. Наш подшипник 62Х30Х48!
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Задний ступичный подшипник зашелестел. Ровно год назад менял его с правой стороны и вот опять ему пришёл пипец,похоже я его перетянул и не слабо перетянул, хотя может дело и не в этом а в качестве самого подшипника, пробежал чуть более 10 тыс.км.. Сегодня вывесил зад, крутанул правое колесо и вот тебе на, шелестит и довольно сильно. Ставил Optimal 702899, суть писаны в вопросе, какой подшипник взять? Кто что посоветует? Заранее спасибо! А то скоро на юга, отпуск приближается.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр, Там тянуть надо с усилим 175, а я похоже поболее 300 приложил. Не знаю, может опять такой взять и по цене вроде он не такой заоблачной!
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Заказал SNR R155.11. Похоже Optimal 702899 не есть хороший продукт, много негативных отзывов.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр, Сделаем!
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня заменил задний правый ступичный, поставил SNR R155.11. Стоял Optimal 702899, при осмотре старого подшипника обнаружил люфт и при вращении непонятный шум, такое ощущение что нет смазки.
город Балашиха
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
А у меня появился скрип при покачивание за рейлинги . Скрип справа снизу. Как будто резина скрепит. Всё мокрое.Не пойму что.
Лох блин!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
колосовский, машина на ручнике?
Какой бы он не был, он мой!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Нет. На ручнике другой скрип.А тут как резина по металлу.Машину(Правый зад) поднимал и опускал без скрипа, а качаешь скрипит.
Лох блин!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
колосовский:
А тут как резина по металлу.
Смотри тогда резиновые проставки под пружины, сверху и снизу. А может уже и сайленты провернуло внутри. ;-/
Какой бы он не был, он мой!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Саленблоке вроде не провернуло( осмотрел, качали я щупал , скрип не от саленблоков). До пружин не добраться. Разве пружины скрепят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 15:30)
Лох блин!
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
колосовский:
До пружин не добраться. Разве пружины скрепят?

Пружины не скрепят! Скрепит резинка (проставка) между пружиной и чашкой!
Причиной может быть смещение проставки с посадочного места, продавилась проставка, либо в проставке есть хлястик который лежит на витке пружины, вот он иногда попадает между витками, и когда начинает работать пружина на сжатие издается характерный звук! Смотри пружины и проставки, раз с сайлентами все в порядке! joke
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, по поводу скрипа точно подмечено, что скрипят резинки.
Мной была проведена ревизия задней подвески (в недавней теме про увеличение клиренса). Так вот, проблема кроется в резинках штока амортизатора. Там их две, снизу арки колеса под чашкой и сверху со стороны салона. Чашка сверху закрыта резиновым конусным чехлом. Когда его снял, мама родная! Грязи и гадости на чашке - жуть! Когда демонтировал амортизаторы для прокачки, обнаружил на штоке сильный износ именно верхних резинок. Нижние ещё были живые. Гайки закручены до конца резьбы и уже не стягивали эти резинки в чашке. Отчётливо при пальпации ощущался осевой и продольный люфт в верхнем креплении штока амортизатора.
Перед монтажом проставок специально покачал корму Ларгуса. Никаких скрипов в сайлент-блоках балки!
После монтажа проставок и удлинителей штоков амортизаторов удалось хорошо стянуть эти резинки. Покачиваним кормы Ларгуса скрип не проявился.
Вывод простой. Появился скрип - меняй резинки штока амортизатора. Иначе под конусным чехлом чашки опоры собирается гадость и добавляются стуки в задней подвеске.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, На шестом году при раскачке за рейлинги стало сильно скрипеть, и еще если задним ходом наехать на препятствие, раздается непотребный звук, и при раскачке звук именно вверху, скорее всего проставки. Буду заказывать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вот и у меня скрип. разбирал обшивку, смотрел на аммортизаторы, резинки и прочее. грязи и пыли особо нет, резинки вроде живые, визуально и с пальпацией сомнений не вызвали. всё пропрыскал и сверху и снизу силиконом. бес толку. значит наверное придётся сменять, т.к. этот старческий кряк надоел. сейчас гляну по ценам.

Добавлено новое сообщение 04-10-2017 в 10:20:19:
вот засада. нет кат номеров этих резинок, только отдельно верхний конусный колпак есть, пылезащищающий. похоже это хозяйство всё в сборе идёт с аммортом

Добавлено новое сообщение 04-10-2017 в 10:26:51:
kutj066:
Появился скрип - меняй резинки штока амортизатора
ты какие резинки заменил? Родные? или какие нить аналоговые? или можно какие нить жигулёвские просто по верху добавить для компенсации износа родных? если есть парт номера - скинь плиз. и сайлент аммортизатора не менял?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???