{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
когда веранду на даче пристраивал, ставил на столбы
Cobalt:
Не покупал, т.к. он нужен был разово
Cobalt:
В прошлом году и под столбы им лунок насверлил.
Вот так - думал что разово а оно эвона как получилось.
Хозяйство есть - работа для инструмента найдётся.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Прибавка к инструменту
Нужная вещь , поздравляю!
ярик:
Купи нормальный бур для земляных работ.
Согласен! Тем более при желании он 100% окупится не один раз по соседям и т. д. smile . Сейчас они не дорогие , можно себе позволить. У меня к примеру вот такой уже лет 7-8

Шнеки 100 , 150 , 200 мм , удлинители 0,5 и 1 метр.
ярик:
по 9 ям по 1.2 метра бурил
9 ям таким на полчаса работы от силы совсем не напрягаясь smile .

Cobalt:
Бур сделал из старого алмазного диска
Ваш песок можно любой железякой что под руку попадется бурить smile . На суглинке таким умумукаешься на 1-ой лунке smile .

Добавлено новое сообщение 09-02-2021 в 15:20:00:
Alex123007:
Универсал:циркулярка, фуганок, рейсмус, фрезер.
У меня тоже Белорусский аналогичный , "Гаспадар" БВЧ-1 называется smile .

Плюс еще токарник по дереву
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш,
Ну....я всё таки имел ввиду ручной бур.
Бензобур, просто для дома - явно перебор.)))
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
Коллеги, посоветуйте сварочный полуавтомат, опыта нет
или может лучше купить отдельно под электроды, отдельно под проволку, бюджет 30к
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Эдуард:
Коллеги, посоветуйте сварочный полуавтомат, опыта нет

У меня такой: HAMER MIG-200MI. Брал как универсальный. Хорошо ведет себя в области, где плавает напряжение. Хоть и варит проволокой с флюсом, все это ерунда. Нормально варить не возможно. Пробовал на разных аппаратах. С углекислотой варит замечательно. У самого несколько стандартных баллонов с углекислотой. В гараже, на даче. Но дополнительно приобрел еще не большой баллон. Скажем, так: на случай выездных работ! smile

Добавлено новое сообщение 21-02-2021 в 20:28:49:
Эдуард:
или может лучше купить отдельно под электроды, отдельно под проволку, бюджет 30к

Все зависит от того, что ты будешь делать и что собираешься варить! Если чисто столбы, металл и т.д. - то достаточно дуговой. Если будешь машины подваривать, глушители и т.д. или что-то где дуговая не идет, то нужен полуавтомат. Но, в любом случае - лучше с газом.
Какой бы он не был, он мой!
Светогорск
Рейтинг: 39
19-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 69
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ну пока только на дачу, забор делать, навес, а там дальше как получится
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Эдуард, если до этого не имел дела со сваркой, то может купи для начала что нить попроще. Столбы и перекладины варить лучше дуговой. Поэтому купи инвертер отдельно. Он и меньше по размерам и мобильнее и компактнее. У меня есть маленький инвертер. Я им и варил забор. Просто полуавтомат лучше с углекислотой. А он и по габаритам больше и менее удобный. Не мобилен. joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Самый лучший с усами-разрыхлителями перед лопастями.
Такой?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Такой?
Нет - круче. И жёлтенький)))
Усы длинные, как вилы и закручены, все 4 по спирали.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
жёлтенький
n_o_nou
С виду так вообще глину бурить не должен, песок там ладно..
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,
Похож. С такого ракурса не понятно как там сами лопасти.
Но бурит - отменно. Вилы предварительно рыхлят и бур легко входит.
Вынимать тоже удобно - комок грунта находится как в клетке поверх лопастей.
У меня их два, дома и в деревне. Есть ещё два старых - забросил.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я был одержим идеей подсоединения к ручному ледобуру электроинструмента (дрель, перфоратор, шуруповерт).
На поверку оказалось, что три имеющихся ледобура все имеют левое вращение шнека (против часовой стрелки). А электроинструмент вращается наоборот. Поэтому просто так электрифицировать ледобур на получается. Вручную я ледобуром сантиметров 50 прошлой весной проходил. Дальше дюже тяжко идёт. Пробовал длинным SDS-буром с перфоратора крошить глину, потом ледобуром вытягивать наверх. Не то. Сдыхаешь как конь от такой работы. А надо хотя бы метр и даже чуть больше уйти вниз. При всём при этом диаметр лунки всего лишь 90 или 100 мм, не помню.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
я был одержим идеей подсоединения к ручному ледобуру электроинструмента (дрель, перфоратор, шуруповерт).
На поверку оказалось, что три имеющихся ледобура все имеют левое вращение шнека (против часовой стрелки).

Так что остановило? Было бы желание, уже давно бы сделал или переделал! А с таким подходом - купи готовый. joke

p.s. Мне нужен был бур, я его сделал из арматурины, штыря от бараны, одного отработанного большого алмазного диска по бетону и шнек из 2мм. жести.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, оно как бы надо, но не совсем срочно. При внятной цене проще купить. С другой стороны из арматурины, конечно лучше - тяжелее, давить сам будет на грунт. Но хотелось конструкцию с изменяемой высотой. Крутить руками-то удобнее на уровне центра масс тела, поэтому в процессе бурения лучше нарастить его. Диска б/у в наличии не имеется, ну это ладно, можно металлоприемку посетить. По видосам ютуба от циркулярки вроде зубастые лучше подходят. И вот советуют нижнюю половину диска вварить к арматурине параллельно горизонту, а второю половинку над ним с раскрытием 25-30 град. (угол атаки). Получается минимальный момент вращения прикладывать нужно.
Шнек необязательно, над диском 15-20 см скапливается, доставать и скидывать.
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, а правило-рейлинг целиком одето в термоусадку? и из чего сделаны торцы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???