{/if}

Стоянка автомобиля

Где, как хранитсяя Ваш Ларгус
  
Я оставляю свой Ларгус - ...
Где?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 84
Дата окончания опроса: 22-04-2015
Опрос закончен.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Описываем стоянку, проблемы, связанные с этим, методы их решения и т.д.

Добавлено новое сообщение 12-01-2015 в 12:47:23:
Ставлю машину у 12 этажного дома, где и живу, мест мало, почти нет...
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
На данный момент машину ставим на 2стихийно" организованном месте. Так как вокрцг стройки, есть небольшой пяточек у дома, где раньше базировалась техника строителей, которые строили наш дом. Сейчас все свободно. мы собрались, скинулись, подсыпали пяточек шлаком.... Очень надеемся, что со строительством домов вокруг, наш пяточек не застроят и не займут под придомовую территорию нового дома....
Если что ..... придется арендовать место на крытой стоянке в 5 минутах ходьбы на соседней улице. Думаю так. Во дворе места всем не хватит, да и соревноваться в стиле "кто успел" тоже как-то желания нет.
На сегодня единственная проблема снег! Благо Ларгус гребет, пока вроде не встревал.
Проголосовать не могу))) Варианта не подобрать)))
У дома конечно удобно, но по уму для машин должно быть отдельно организованное место. ИБО!
Ибо есть куча нормативов:
1. по которым машины нельзя ставить ближе 10 метров к стенам многоэтажных домов, на случай подъезда спецтехники, например пожарных машин и всяких экстренных ситуаций
2. Затркднение прохода и проезда пешеходов по тротуарам, особенно маломобильных групп граждан, например мамаши с колясками или инвалиды-колясочники и т.п.
3. сами видим, что порой не подъехать самим, например для разгрузки каких-то габаритных и тяжелых вещей, так как все заставлено машинами.
4.Утренний выхлоп особенно зимой, не у всех ЕВРО-4 или 5.
5. Детские площадки. Дети играют и в мяч и в прочие игры, порой попадая тем самым мячом или снежком в авто и огребая потом от владельца который сам же и виновать, ибо нехер)))
6. крики сигнализаций. Абсолютно бесполезной в мегаполисе, ибо, в тысячный раз повторюсь, не защитит она не от вандалов не от "гопоты", отработают и магнитолу с колонками и бардачек проверят, с невероятной скоростью, разбив стекло. Ну а если надо угнать угонять в любом случае, а вот соседям, ночные какофонии от неправильно настроенных датчиков уж очень не в радость.
Вообще у нас так на Руси повелось, что купив авто, мы автолюбители ждем и даже пытаемся настаивать, на том чтобы государство, в лице муниципалитетов каким-то невероятным образом обеспечило нас всех стоянками, да бесплатными.
Ну.... уж извините не бывает такого. В любой цивилизованной стране, авто - это ряд обязательств которые обязан выполнить именно автовладелец, а никак не государство.
В Японии машину не купить если у тебя нет права аренды или собственность на стоянко-место)))) Вот так то!

Хорошо конечно когда у дома есть местечко, особенно хорошо организованное, чистится снег, машина никому не мешает, ибо удобно, а нет.... ну значит нужно искать альтернативы, но не забывая о других!))))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 января 2015 в 13:13)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
есть гараж в 4 километрах от дома и по этой причине Ларик стоит у дома т.к. в любой момент может понадобиться. В гороже хранится ОКА для покатушек по полям и грязи ) и два мотоцыкла.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
один авто на стоянке, 2 у дома.
Стоянка хорошо, снег чистят, охраняют.
А у дома задница и после восьми хрен встанешь.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
А у дома задница и после восьми хрен встанешь.
Это точно!)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
У нас за домом места до...,но ставлю зимой я один, за трактор платить не хотят.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат:
А у дома задница и после восьми хрен встанешь.
А я с работы приезжаю в 12 и занимаю самое "рублёвое" место прямо под окном :)
Вечером места может не быть (редко), но можно поставить на соседней улице, она широкая и тупиковая, используется как стоянка, места хватает всем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Ставлю во дворе. В доме всего 12 квартир, а машин и того в разы меньше. Но места освобождаютс после 18.00, так как в доме находится прокуратура и все эти господа, начинают разъезжаться по домам. Конечно есть ещё товарищи с соседних домов. А от нарков и воров спасает то, что весь дом в камерах, самоуспокоение)))) Конечно понимаю, что в случае чего от них (прокурорских) фиг что допросишься, но всё же как то поспокойней.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
два гола воевал, чистил 5 мест, то там, то тут. Это поперёк дома. В этом году в оттитпель все дороги посистили, бустверы - пипец!
Ща вдоль доиа 2 машины стоит. Проснулся ол сигналки. Пока на балкон, пока оделся, нету чистильщиков... Пацаны конечно молордцы, виртуозно владеют "Бобкертом", но видать лениво работать, мне жопу всю засрали сугробом...(хорошо лопата есть)
Звонил в УК нашего дома - вопрос:"Вы выехать не можете?", сказал, что за них раскопал, и выехать могу, но хотелось бы во дворе чтодобы подобие стоянки почистить...
Звонил 2 раза в Управляющую компанию по разным номерам. Обещали передать механику (при чём тут механик я не знаю).
Прошло пол дня, позвонил в МЭЭРИЮ ... Пока вот так время почти 14.00

Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Хранение гаражное, гараж теплый из бруса 150х150, имеется отопление. Находится во дворе на против подъезда в котором собственно и проживаю. А вот и он, вид из окна квартиры:



Имеется и второй гараж, но он далековато, метров 500 от дома, туда редко ставим с сыном. Иногда конечно сын выгоняет меня не надолго, тогда во дворе под окнами ставлю, места хватает, у соседей тоже гаражи под окнами, никто не хулиганит. К гаражу пристроена беседочка, рядом мангал, коптилка(на фото за забором). Так что, -"будете у нас на Калыме..." laugh
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Хранение гаражное, гараж теплый из бруса 150х150
Буржуй! by_pahan
У меня до гаража километра 2-3, и добираться ещё 15 минут пешком + ждать автобуса...
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Spirit, Добро пожаловать! Моя Родина, вид из вертолета! laugh
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Alex123007:
Добро пожаловать!
, Alex123007, я понимаю, что у Вас в тайге хорошо (местами), С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПРИЕХАЛ, А МОЖЕТ ТАК И ПОТУПЛЮ, но не сейчас, но мы живем в мегополисе...
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Spirit, надо отвал к Ларику спереди присобачить))) Приехал, прицепил, почистил Луначарского, отцепил встал)))
Да нет.... заскочил на сугроб вечером. утром уехал, а то что дорожники-виртуозы левую сторону машины засирают..... ну что, блин поделаешь, ума нет, свой не поставишь))) Раньше я на Ленина жил у "Вечернего", местные поймут, так так же, на РИО еще вся левая сторона была всегда в Г...Е. Вроде лопатой все откидаешь на дорогу, ты проедь, отвалом сгреби, щетки выключи, так нет , засрут всю машину..... ))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
У меня личная стояночка на 6 мест. by_tatice Всё хорошо, только звонить некому. Сам 2 КАМАЗа щебня отсыпал, сам чищу от снега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 14:50)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???