{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Моторы точно оригинал.
На мой мотор - 190 "кубиков" и 7 л\с есть запчасти
Юрий , наверняка нечто подобное у тебя?

Люди выбрасывают , а мне жалко такую технику , забираю , ремонтирую nn_stidno . Вот и этого чистого Американца 2003г.в. удалось оживить и поставить на ход. Косилка была в ужаснейшем состоянии((((. Волновался за "реди старт" ( полностью автоматическое управление карбюратором ), но он к счастью оказался исправным. Сейчас все работает как часики , вчера пробовал ей стричь газон! В общем в хозяйстве прибыло , правда у меня для этих целей есть более продвинутая техника , эта пускай стоит на черный день smile . Заказал для него на Али фильтрующие элементы , а то сейчас просто кусок поролона в корпусе лежит. Старые хозяева вообще без всяких воздушных фильтров ее эксплуатировали , ну как так можно? war_ister
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш,
Нет. У меня - "Крафтсман" - 100%-й американец. И мотор не МТД а именно Бриггс - Страттон.
МТД - немецкая копия. Впрочем нормальная копия. У меня на снегомёте такой стоит.
А на косилке стоит какой то вариант - "Платиновая серия" в честь юбилея фирмы.
Он развивал - 7.5 л.с. Сейчас таких просто нет. И пока некогда ей заниматься.
Купил - "Мак Калош" - писал об этом. Нормально работает но послабее и это чувствуется.
У меня в деревне порядка 50-и соток приходится косить. Я за 2 дня обычно справляюсь.
Таких мощных моторов вроде бы на косилки больше не ставят - только на снегомёты.
Ну или цена очень высокая за бренд типа "Хускварны". Тоже не очень охота платить.
У соседа - "Хуска" так она сделана ничуть не лучше моей. Смысла нет переплачивать.
У меня Крафтсман был с передним приводом а сейчас с задним.
Свои недостатки и достоинства есть у обоих вариантов. Но переднеприводной легче оперировать.
Но на ось солома наматывается. И у Мак Калоша клиренс регулируется одним рычагом - удобно.

Добавлено новое сообщение 19-06-2020 в 11:38:14:
Мотор, по расположению навески, очень похож. Капот другой естественно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Промываю колонку.
Квартира? Выхлоп в вентиляцию уходит?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
У меня - "Крафтсман" - 100%-й американец. И мотор не МТД а именно Бриггс - Страттон.
Так и тут именно 100%-й американец стоИт Бриггс Страттон 675-ой серии , 190 см3. Я тебе про него и говорю smile .

А тазик ( косилка это тазик с мотором smile ) от МТД я в расчет не беру , он фактически никогда не ломается за редким исключением. Тем более в моем случае этот тазик даже не самоходный((((.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
Так и тут именно 100%-й американец стоИт Бриггс Страттон 675-ой серии , 190 см3
Ясно. Просто МТД выпускает линейку моторов Бриггс. Я увидел шильдик МТД и подумал что это тот случай.
Сам моторы перебирал? Всю ШПГ? Реально самому дома отремонтировать? В моём случае.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Взял фрезер ELITECH Ф1800Э пару недель назад. Сегодня набор фрез пришёл. Будем учиться ибо опыта нет, а отделка впереди. Хочется своими руками сделать по мелочи. Много пересмотрел и перелопатил, жабу душить не стал. Хотел макиту 2.3 брать изначально. Навряд ли буду обрабатывать доску километрами, поэтому и выбор таков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 08:22)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
ЗаМКАДыш:
Волновался за "реди старт
Как-то ремонтировал соседу именно эту приблуду, начала заедать при пуске. Хитрая штуковина.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Реально самому дома отремонтировать? В моём случае.
Конечно реально , там ничего сложного нет. Но предварительно посчитай во что будут выливаться запчасти. Скорее всего подсчет тебя не обрадует((((. Модель , тип , код у тебя выбит на железяке к которой крепится кикстартер со стороны глушителя , прямо над ним. Возможно придется снять верхний пластиковый обвес ( капот) чтобы увидеть эти цифры и буквы. На оф. сайте Бриггса найдешь деталировку ( сейчас вроде они в открытом доступе ) на свой ДВС и дальше по интернет магазинам в поисках запчастей smile .
Alex123007:
Взял фрезер ELITECH Ф1800Э пару недель назад. Сегодня набор фрез пришёл.
Поздравляю с нужной покупкой! Попробуй найти теперь к своей машинке цангу 1/2" (12,7мм) и будет тебе огромная экономия на фрезах с алиэкспресс. Ну и стол фрезерный хотя бы простейший самодельный очень выручит.
Май 2017 г.в. К4М
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, вывод продуктов сгорания из котла.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Квартира? Выхлоп в вентиляцию уходит?
В домах, где изготовление горячей воды происходит в газовой колонке квартиры, всегда есть и вентиляционный и дымоходный каналы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 16:21)
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
roadster, спс

Добавлено новое сообщение 20-06-2020 в 16:30:18:
ЗаМКАДыш, цанга у меня на 12 и втулка в комплекте на 8. Поищу, пока если честно не до этого.
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, не знал, что такие дома есть, где сразу дымоход предусмотрен.
С нашими жадными госмонополиями, колонка - вещь. В Краснодаре неадекватно дорогое тепло. Отопление и горячая вода дороже чем в Омске.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V


Хочу похвалить фонарик, купленный по случаю в Леруа.
Очень удобный. Устойчивый в любом положении.
Свет можно направить под любым углом в любую сторону.
Есть подвес - поворотный крючок и есть сильный магнит.
Я возился в деревне с электрикой и он реально помог -
в тёмном углу возле предохранителей с ним всё подключил.
Два режима - яркая люстра и просто ровное освещение.
Продаётся уже с батарейками, стоит ерунду какую то.
Будет жить у меня в машине что бы был под рукой всегда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2020 в 16:53)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
стоит ерунду какую то
В нашем Леруа стоит 258 руб. Буду в тех краях, куплю пожалуй.
Волгоград
Рейтинг: 338
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 869
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
стоит ерунду какую то.
Будет жить у меня в машине что бы был под рукой всегда.
Существует вариант подобного фонарика в котором плюсом есть режим проблескового маячка - как раз для аларма в авто. Т-т-т. И получехол резино-силиконовый, чтобы при падении не разбивался.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???