{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,
Их много всяких. Я не зря сфотографировал в различных положениях.
Он реально устойчив в любом из них. Свет можно направить в любое место.
Фонарей и у меня много всяких, здоровенных в том числе но этот
понравился именно удобством, компактностью и универсальностью.
А проблесковый режим мне совсем не нужен. Какой такой аларм?
У меня на машине свои моргалки есть. А вот колесо подкачать
ночью с таким фонариком очень удобно.
Как ни печально - у большинства компрессоров встроенный фонарь
развёрнут в другую сторону от выхода шланга. Очень странное решение.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
купленный по случаю в Леруа
ярик:
Продаётся уже с батарейками
У вас в Леруа наверное акция на них была что прямо с батарейками продавали l_iz . В нашем Леруа батарейки в комплекте не идут ,пришлось отдельно покупать war_ister . Причем когда я покупал , там их была целая коробка , но все они были без батареек включая демонстрационный на витрине сверху. Ну да ладно , фонарик и правда очень удобный!
Май 2017 г.в. К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Какой такой аларм?
Перечень ситуаций в которых он может пригодиться (с сайта продавца):
"Как его можно и нужно использовать:
— дополнительная аварийная сигнализация в авто на случай полного отсутствия света или в дополнение к имеющимуся в условиях тумана или очередного "Хавьера";
— красный мигающий фонарь, см. ПДД ст.53, 53.1, 53.2;
— ограничитель и предупреждающий знак при перевозке негабаритного груза;
— спецсигнал для автомобилей соответствующих служб;
— проблесковый маячек для контроля дорожного движения;
— способ выделить опасные места при аварии, ремонте дорог или прилегающей к дороге инфраструктуры;
— в качестве маяка спасательной службы;
— любителям экстремального туризма специальный режим SOS;
— фликер на рюкзаке туриста или школьника;
— украшение выставочного стенда, витрины в магазине или на рынке;
— безопасный фейерверк;
— для проведения акций, презентаций;
— в качестве не дорогого, но очень полезного подарка."


Добавлено новое сообщение 22-07-2020 в 21:59:30:
Это в РБ.
В РФ - ПДД 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Я возился в деревне с электрикой и он реально помог -
в тёмном углу возле предохранителей с ним всё подключил.
Для этих целей реально хорош налобный фонарь. Испытано!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В последний заезд в деревне из за шквала света не было чуть не сутки.
Темнеет рано, спать неохота а ничего не работает.
Во избежание купили такого "гену". Инверторный.
Дабы работали все электронные устройства и системы.





Бум надеяться что будут работать. Зарядки телефонные работают)))
А дома зимой - как резерв для отопления. Для котла и насосов.
Номинальная мощность - 1.1 кВт.
Вес - 12 кг.
Выходы - 220 В. !2В.
Четырёхтактный.
Запуск вручную.
Стоит - 18300 р.

В Москве больше нет их, привезли из Питера, чуть ли не последний.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 13:35)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
Это просто повод :)
Нет, реально нужен в деревне - тоскливо без электричества осенью -
темнеет рано, работать невозможно, спать неохота а ничего не работает.
Дома тоже нужен - всё отопление без электричества встанет.
Пусть будет.
roadster:
Я вот тоже хочу компрессор,
А мне не нужен. В каждой машине свой есть а большой у племянника за забором,
шланг - 30 метров, даже ходить и таскать не нужно.)))

P.S. Ты это - почаще реагируй а то ты комментируешь то что все забыли уже.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Во избежание купили такого "гену". Инверторный.
Дабы работали все электронные устройства и системы.

Я в загородном доме в течение несколько лет использовал при форс-мажорных отключениях электричетва инверторный DDE DPG2101i. Тоже брал когда-то именно инвертор, начитавшись этих ваших энторнетов. Когда мощи на всё перестало хватать - задумался о более мощном и с электростартом. Весной взял DDE G550E. Так вот - как показала практика, инвертор не нужен. Всё оборудование работает ровно так же, как и на инверторном. А котёл ещё и зудит тише, чем при работе от инвертора. smile И есть у меня подозрение, что форма напряжения ближе к синусу именно у обычного генератора...
Старый генератор простоял без дела в сарае ~полгода (как запасной, пока я новый мучил разными нагрузками), в итоге продал я его, сердешного.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей010, У меня такой генератор в армии (1976 год) стоял на радиостанции - кунг ГАЗ66. А вообще 1квт. это ни о чём! Нужно как минимум 4квт. этот и сварку инверторную потянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2020 в 21:03)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
AfterNiva:
. Весной взял DDE G550E.
Мой генератор куплен под конкретные задачи конкретной мощности, веса и размера.
Мне просто ни к чему очень мощный. Нужно питать ТВ, роутер с модемом и комп.
На свет тоже хватит - везде диоды. А отопление - газовое.
Мой "новобранец", лёгкий и компактный, будет со мной и дома и в деревне
а тягать 40 с лишком кг. у меня здоровья не хватит да и размеры.....

Добавлено новое сообщение 16-11-2020 в 23:51:59:
Да, а что за котёл и чем он "зудит"?
AfterNiva:
А котёл ещё и зудит тише, чем при работе от инвертора
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2020 в 23:52)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
AfterNiva:
И есть у меня подозрение, что форма напряжения ближе к синусу именно у обычного генератора...

Инверторные генераторы в своей массе вырабатывают ступенчатое подобие синусоиды, так называемый "меандр".

AfterNiva:
А котёл ещё и зудит тише, чем при работе от инвертора.
А вот котел отопления, как раз таки, так же как и насосы и электродвигатели относятся к оборудованию, которому то и нужен чистый синусоидальный сигнал!
Что касается остальных энергопотребителей, так их импульсные БП, все выравняют и все включится и будет работать без проблем! Есть там чистый синус, или там меандр!

Да и инверторные генераторы регулируют выходную мощность, относительно потребляемой. А "классический" генератор - валит на полную катушку! smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Мой "новобранец", лёгкий и компактный, будет со мной и дома и в деревне
а тягать 40 с лишком кг. у меня здоровья не хватит да и размеры.....

Добавлено новое сообщение 16-11-2020 в 23:51:59:
Да, а что за котёл и чем он "зудит"?

Я первый брал тоже в расчёте на то, что "мало ли, с собой надо будет брать". В итоге не вывозил его из-за сарая ни разу. smile

А про задачи - да, у меня тоже минимальная задача была питать газовый котёл, LED-лампы и Топас. А потом добавилась скважина с киловаттным насосом, посудомойка-стиралка-бойлер и тп. А потом я устал ограничивать потребление при питании от генератора.
smile

Котёл - турбированный, Baxi Mainfour 240F. Зудит - я не локализовывал за ненадобностью. Может, насосом, может вытяжным вентилятором. ХЗ.

Добавлено новое сообщение 17-11-2020 в 02:33:10:
Cobalt:
Инверторные генераторы в своей массе вырабатывают ступенчатое подобие синусоиды, так называемый "меандр".

Отож. Я, начитавшись, думал, что ступенек в этом подобии синуса будет много. На практике оказалось, что это далеко не так.
К слову сказать, меандр - это вообще прямоугольный сигнал с соотношением сигнала к паузе 1:1.

Cobalt:
Что касается остальных энергопотребителей, так их импульсные БП, все выравняют и все включится и будет работать без проблем!

В современном котле тоже импульсный блок питания. Так что в системе отопления только циркуляционник синусу и радуется. )

Cobalt:
Да и инверторные генераторы регулируют выходную мощность, относительно потребляемой. А "классический" генератор - валит на полную катушку!

Не регулируют они выходную мощность. Частоту держат стабильную независимо от оборотов двигателя и топливо экономят, это да.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
AfterNiva:
В современном котле тоже импульсный блок питания. Так что в системе отопления только циркуляционник синусу и радуется. )

В электрических котлах, даже не смотря их современность, от меандра гудят ТЭНы. Когда всей остальной начинке, по барабану! smile

AfterNiva:
Не регулируют они выходную мощность. Частоту держат стабильную независимо от оборотов двигателя и топливо экономят, это да.

Потому что внутри инверторного генератора стоит АКБ! У тебя преобразование в 220V идет с АКБ. А сам генератор, тупо ее заряжает! Тот же автомобильный инвертер 12V->220V (DC->AC)!
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
AfterNiva:
меандр - это вообще прямоугольный сигнал с соотношением сигнала к паузе 1:1
частный случай
AfterNiva:
соотношением сигнала к паузе
скважность ему имя
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
AfterNiva:
меандр - это вообще прямоугольный сигнал с соотношением сигнала к паузе 1:1
частный случай

Можешь привести пример, когда меандром называют что-то иное?

kanvlg:
AfterNiva:
соотношением сигнала к паузе
скважность ему имя

Нет.
Скважность = отношение периода следования импульсов к длительности импульса.

PS: вообще, это уже оффтопик, кажется.

Добавлено новое сообщение 17-11-2020 в 18:35:15:
Cobalt:
Потому что внутри инверторного генератора стоит АКБ! У тебя преобразование в 220V идет с АКБ. А сам генератор, тупо ее заряжает! Тот же автомобильный инвертер 12V->220V (DC->AC)!

Нет там АКБ. Генератор низкого напряжения и инвертор (условные 12)->220 там есть, а АКБ - нет. Совсем нет... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2020 в 18:35)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Выбирал-выбирал... Все очень не однознозначно в этом ценовом диапазоне. Выписал все таки:уже брал здесь инструмент. транспортной отправили, ещё 2 тыр сверху. У нас по месту только голимый Китай или полторы цены на более менее. Много работы предстоит, посмотрим...

Добавлено новое сообщение 25-11-2020 в 17:31:29:
Предстоит пилить щиты мебельные 45грх200, лестница на второй этаж и межкомнатные двери. Да много чего ещё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???