{/if}

Увеличение клиренса

Возможно ли, и как безопсно
  
Новосибирск
Рейтинг: -7
15-09-2016
Сообщений: 22
SPIRITUS:
Эти потертости действительно микроскопичны при эксплуатации в чистых условиях, да еще наверно можно брызгать какой нибудь тефлоновой сухой смазкой....но когда машина периодически попадает в грязь, едет по грунтовым дорогам, гравию? Камни отгибают тормозные щитки, оставляют на резиновых демпферах подвески очень не хилые порезы.
Есть опыт эксплуатации в таких условиях а не просто по шоссе?
Так пневмобаллон в пружине стоит враспор, и запихнуть камень между баллоном и пружиной - просто нереально, к тому же баллон внутри пружины не елозит, он прижат к пружине, за счёт силы трения виток пружины тянет за собой стенку баллона, растягивая его при этом в межвитковом пространстве - отсюда и царапины на баллоне -3-5мм..

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 09:48:30:
ярик:
Перевозки разные бывают. Туда 500 - 700кг. Обратно пустой.
Именно для таких режимов и нужна дистанционка. Или кто в будни
один а в выходные с полной нагрузкой и прицепом на дачу.
Это не так невероятно как может показаться. Такой сарай большой
люди всё таки не зря покупают.
Только кажется что туда сюда бегать накачивать и стравливать легко.
Через месяц надоест до чёртиков, через пол года вовсе бросят это.
Ну и под бампер точно нельзя. Я по ВЗУ ГБО помню. В грязи копаться
нема желания.
Вес - вовсе ерунда. Компрессор и так есть. Ресивер не весит вообще ничего.
Ну а уж контроллер с датчиками.... Ну совсем копейки никчёмные.
Много логики в Ваших рассуждениях, даже спорить не берусь... aa_hi

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 09:50:45:


Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 09:55:45:
у меня так...
==================================
www.Пневмобаллоны54.РФ
Пневмоэлементы в пружины
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
BlackStone54, если баллоны рассчитаны на давление до 4-х атм, то и манометр необходимо брать на 4 атмосферы?
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Это не сложнее думаю чем провода тянуть.
Это как сказать...по мне так лучше провода.
BlackStone54:
+ рессивер
Ну,в качестве рессивера,например,можно использовать запаску...
ярик:
30-ка для тех кто реально грузит может и не такие уж большие деньги.
Согласен. Хотел было уже себе присобачить,но вовремя остановился-езжу почти всегда один,даже третий ряд ни разу не использовал.А так,раз в год за картошкой съездить и раз на юг-можно и самому накачать. Да и напихано уже в машину-сам забываю что...Работал бы в такси,точно поставил бы.Или если делать полностью пневму на перед и зад.Но тут надо изучать...неохота и нет желания деньги тратить.

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 10:27:09:
ПашкаНаЛаргусе:
если баллоны рассчитаны на давление до 4-х атм
Не обязательно,это наверное испытывали в 4 очка.Я качал до 2,5-больше не надо,но лучше 1,5-самое то. Я думаю никто две тонны грузить не будет,а то баллоны останутся, а кузов переломится)))
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, тогда до 3-х в самый раз?
Новосибирск
Рейтинг: -7
15-09-2016
Сообщений: 22
==================================
www.Пневмобаллоны54.РФ
Пневмоэлементы в пружины
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
BlackStone54:
Так пневмобаллон в пружине стоит враспор, и запихнуть камень между баллоном и пружиной - просто нереально, к тому же баллон внутри пружины не елозит, он прижат к пружине, за счёт силы трения виток пружины тянет за собой стенку баллона, растягивая его при этом в межвитковом пространстве - отсюда и царапины на баллоне -3-5мм..

Спасибо, вот это и хотел понять.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Новосибирск
Рейтинг: -7
15-09-2016
Сообщений: 22
https://youtu.be/iUs1iXYvwlw
==================================
www.Пневмобаллоны54.РФ
Пневмоэлементы в пружины
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170:
Это как сказать...по мне так лучше провода.

Кому что....у меня например неубиваемые трубки от станка есть, держат до 10атм, диаметр порядка 5мм. По ним и ходил и рохлей катал, им пофиг. Провода всеже это вмешательство в электро систему авто, вероятность КЗ так или иначе присутствует если все это вне авто. Трубка максимум порвется. Последствий ни каких при таком давлении.
В любом случае что провода что трубки это лучше чем зимой добираться до соска в бампере или под ним когда налипло снега дофига а особенно когда все это еще и морозцем прихватило. Я уж не говорю про то что при посадке задницы, подкачка может помочь выехать, но когда попа сидит в снегу как вообще туда доберешься?
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Новосибирск
Рейтинг: -7
15-09-2016
Сообщений: 22
https://youtu.be/o4QJFHIbhWk

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 11:14:52:
https://youtu.be/g6JP4SPMxiM

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 11:17:25:
https://youtu.be/Ea87Hy1JVxw

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 11:20:54:
https://youtu.be/z1N_6gdr8N8
==================================
www.Пневмобаллоны54.РФ
Пневмоэлементы в пружины
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
тогда до 3-х в самый раз?
Тоже много.Я считаю 1,5-2 в самый раз.В общем сам поймешь,когда поставишь.

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 12:06:06:
SPIRITUS, Ну если ездить по бездорожью и постоянно ей пользоваться,то лучше ставить систему управления с контроллером

Добавлено новое сообщение 13-10-2016 в 12:07:35:
SPIRITUS:
когда попа сидит в снегу как вообще туда доберешься?
Можно сосок в багажник вывести.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Общий вопрос. Что за электроклапан используется для стравливания воздуха?
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170:
Можно сосок в багажник вывести.

Можно, только вот куда? Так что бы не мешал и достать легко было. Мы вот тут так забили багажник вещами, что собственно открыть двери это означает что потом часть их придется запихивать по новой))))А если там холодильник все пространство занимает и торчит на метр?
Не...без протяжки проводов или трубок к водителю мне кажется это больше игрушка тем более в нашем климате когда несколько месяцев снег.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
для полноты картины все таки и это видео стоит посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=AAmvXixvaAI
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, прикольное видео!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Скорее всего был момент перекачивания или забыл спустить после разгрузки.Теперь убедился наверняка-лучше качать 1,5 очка.
Но ведь не протерся!Поэтому я и взял баллоны по-дешевле-не так жалко.
SPIRITUS:
Можно, только вот куда? Так что бы не мешал и достать легко было.
Вариантов подключения масса...тут кто на что горазд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???