{/if}

Предпусковой подогреватель

Каких производителей предпусковые подогреватели Вы ставили и можете посоветовать к установке. Какие подойдут для нас ?
  
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Приветствую всех!
В ожидании зимы задумался об подогреве двигателя. Выбор встал между автозапуском, установкой Гидроника и ему подобным, и электроподогревом. Автозапуск есть, гидроник дорого у нас в Новосибирске у ОД просят почти 45 тыщ. Выбор пал на электроподогрев в качестве бюджетного варианта. Что то вроде этого

Предпусковой электроподогреватель КОНТУР

Предпусковой электроподогреватель предназначен для предварительного подогрева охлаждающей жидкости двигателей внутреннего сгорания транспортных средств и агрегатов в холодный период года. Данное устройство гарантирует легкий запуск двигателя в условиях низких температур, что положительно влияет на износ деталей двигателя, экономит топливо, снижает содержание вредных веществ в выхлопе. Отличие от жидкостных автономных подогревателей, работающих на топливе (бензин/дизель/газ) заключается в том, что электроподогреватель работает от сети с напряжением 220В. Электронагревательный элемент питается от сети и осуществляет нагрев жидкости внутри корпуса. По достижении определённой температуры автоматически срабатывает терморегулятор, отключающий подогреватель во избежание перегрева охлаждающей жидкости.
Уникальной особенностью электроподогревателя КОНТУР, в отличие от аналогов, является наличие электронасоса с крыльчаткой, который обеспечивает принудительную циркуляцию охлаждающей жидкости в системе. Это позволяет исключить закипание ОЖ в области нагревательного элемента и обеспечивает более интенсивное перемешивание.
Электроподогреватели без электронасоса необходимо устанавливать в строго определенном фиксированном положении — только так возможно обеспечить циркуляцию ОЖ. Этого недостатка лишен электроподогреватель КОНТУР.
Кроме этого, мощность электроподогревателя КОНТУР повышена по сравнению с аналогами до 2 кВт.
Электроподогреватель КОНТУР является универсальным и может быть установлен на любой автомобиль.
Монтаж подогревателя не требует специального инструмента.
Технические характеристики:
– номинальное напряжение питания: 220В.
– номинальная мощность: 110 Вт.
Хочу услышать советы стоит или не стоит. На гидроник пока не заработал nn_urgh
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39, Чем Вас отечественные подогреватели не устраивают?: http://www.autoterm.ru/engineheater.html , где то уже писал ценник в районе 20-22, электроподогрев я себе на другой машинке использовал от производителя ЗАО "Лидер" г.Тюмень, разжёванно и с картинками : http://www.podogrev.com/
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39, нескромный вопрос, а где 220 брать? Ну если у Вас частный дом, или гараж свой, то понятно. Но это утром, а после целого рабочего дня? Или у Вас около работы есть свободные розетки? А у многоквартирного дома где 220 взять?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
leka, с многоквартирного дома не вопрос,купить кабель нужной длины, для тех у кого этажи пониже с 1го по 6-ой они везучее
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
Alex39, Чем Вас отечественные подогреватели не устраивают?: http://www.autoterm.ru/engineheater.html , где то уже писал ценник в районе 20-22, электроподогрев я себе на другой машинке использовал от производителя ЗАО "Лидер" г.Тюмень, разжёванно и с картинками : http://www.podogrev.com/
Да вроде Контур отечественный Н.Новгород.
leka:
Alex39, нескромный вопрос, а где 220 брать?
Один из вариантов
REANYCH:
leka, с многоквартирного дома не вопрос,купить кабель нужной длины, для тех у кого этажи пониже с 1го по 6-ой они везучее
У меня третий aa_allo
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, Припоминаю, когда то в былые времена при совке на северах, я лично видел в г. Ноябрьске стояли столбики с розетками во многих парковках, а из под капотов легковушек висели вилки с проводом-кабелем
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, я тоже на предыдущей Калине пользовался тюменским подогревателем "Северс-М" четыре зимы. Живу в частном секторе и на работе розетка имелась. Я что то не замечал, чтобы изменялись характеристики ОЖ. При продаже машины подогреватель оставил себе, но пока ещё никак не установлю, потому как имеется автозапуск и гарантия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 17:47)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, дааа? а какая она, нужная? У меня сейчас до машины метров 25, через проезд дворовый, А может и не повезти, и встану метрах в 100 от квартиры.... И как оно выглядит зимой. Открыть форточку, выбросить провод, по снегу и сугробам протащить его до машины и стоять ждать пока она согреется? Уйти-то нельзя. Провод по ногами у людей валяется.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
На Контур выбор пал, как один из вариантов, я звонил одному из ОД у нас и мастер мне посоветовал взять для Ларгуса подогреватель с насосом (эл.двигателем).
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
leka, а стоит ли? В Питере не такие уж суровые зимы.
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH:
Alex39, Чем Вас отечественные подогреватели не устраивают?: http://www.autoterm.ru/engineheater.html , где то уже писал ценник в районе 20-22
Виноват не правильно понял, пока на такой не получается скопить. Со временем поставлю что ни будь, но зима не за горами. Поэтому пока как вариант электроподогрев.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
leka, тогда наверное Вам автономка в помощь, как грил выше теплостарский Бинар, причём на последних моделях комплектуются импортными деталями, к примеру помпа Бошевская
Эмиль, наверное, действительно к чему для питера подогрев, хотя, цитата: Пожалуй, самая малозаметная, но и самая большая польза предпусковых подогревателей в том, что они в 2-3 раза увеличивают моторесурс вашего двигателя. Судите сами. При запуске непрогретого двигателя, особенно в зимнее время, мотор подвергается страшной экзекуции. Топливо конденсируется на ледяной поверхности цилиндра, смывает масляную пленку, увеличивая трение. Это приводит к ускоренному износу деталей цилиндро-поршневой группы. Масло на морозе напоминает больше густой кисель. Бедный масляный насос! Попробуй-ка протолкни эту жижу к головке блока и распредвалу. Хоть и масла сейчас хорошие купить не проблема, но все же. Ученые, специализирующиеся на этой проблеме в Скандинавских странах, подсчитали, что каждый "холодный" старт уменьшает ресурс двигателя на 400-600 километров. В наших условиях, когда 180 дней в году температура опускается ниже +5 градусов и около 100 дней - ниже 0 градусов, потеря моторесурса за год составит около 80000 километров. Страшно представить, какие это деньги в масштабах целой страны. Неудивительно, что, например, в Швеции, рекомендуют пользоваться предпусковым подогревом при температуре ниже +5 градусов. Как то так
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 19:14)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
REANYCH, я сам пользовалься от +5, хотя надо мной и посмеивались на работе. Зато сел в машину завёл и уехал с тёплым воздухом в салон, пока все прогреваются, жгут бензин и атмосферу засоряют.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, У меня на другой машинке, дизельном фургончике два предпусковика - штатный гидроник "Эберсшпехер" и тюменский Северс-М, так вот при продолжительном использовании антифриза, практически без без замены, пошло его сгущение и помпа гидроника никак не могла проталкивать, такова конструктивная особенность движка, благо что был вмонтированный заблаговременно северс-м, пришлось машинку перепарковать ближе к дому,напротив подъезда (я тож на 3-ем этаже живу) и подогревать от сети ) . Тока недавно вмострячил в систему дополнительную помпу для гидроника.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
У меня до Ларика Волга была с дизелем (такая вот!). Так я в электроподогревателе души не чаял! При -30 в движке +50 - красота!!! На стоянке розетка в полу-метре от моего места.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???