{/if}

Замена свечей Lada Largus

  
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
jan, Похоже на масляный угар и довольно сильный. В принципе, при обкатке такое может быть. Я бы обратился к дилеру.
Никогда не сдавайся.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
пипец это нефорсунка и не угар а похоже двигатель перегрели при этом страдает 4 ый цилиндр. Попробуйте поменяйте местами и пройти 500 км и смотрите за уровнем масла и антифриза. И побольше оборотов. Если все повторится срочно в ремонт т.к. Можно еще и убить каталик и лямбда зонт. Процес похоже толко в начале. Да еще у меня было такое на новом поло в 2000 ом на стержне клапана был задир ну и протер маслосемный колпачек. Меняли двигатель.
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Вам Главный инженер ник не позволяет делать такие очепятки, здесь много людей слаборазбирающихся в устройстве автомобиля. А по таким вашим заявлениям они могут наделать ошибок
А Вам бы, уважаемый, повнимательней почитать, с чего все начиналось! (пост #43 в этой теме). Человек ясно написал: "Двигатель К4М 16 кл." А Вы помещаете фотку восьмиклапанника. Главный инженер писал конкретно про обращение jan.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 20:55)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
wladKo,В.Павел ответил на 48 пост, где пишется что в Ларгусе нет высоковльтных проводов, а они имеются.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
jan:
это фото родных свечей
обязательно проверьте компрессию. если в этом цилиндре низкая (тот где свеча в нагаре), то залейте в масла в свечной колодец примерно грамм 15-20 и проверьте снова - если компрессия изменилась, то меняйте кольца, если нет, то маслосъёмные колпачки.
делать это лучше у ОД по гарантии. и не надо это списывать на обкатку двигателя - это ненормально!
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Астана
Рейтинг: 5
12-07-2013
Член клуба
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, Плавали обороты, обмотал фум лентой, как советовали на форуме, теперь обороты с утра не плавают. Теперь из-за этой свечи все опять отматывать, убирать, что-бы ехать на ремонт по гарантии ? Или пока ничего не снимать, пусть пока диагностику двигателя сделают? И покажет ли она что-нибудь ? Что посоветуете?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab246160.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
jan, ну что я могу сказать - можете на это забить, а когда нужно будет клапана менять или капиталку делать на этот цилиндр, то все равно придется ехать. кстати, можете все вернуть взад (это я про фум) и заодно озадачить ОД по распечатке как это исправить, тогда у вас будет официальный фум от ОД smile .
Эмиль:
В.Павел ответил на 48 пост, где пишется что в Ларгусе нет высоковльтных проводов, а они имеются.
что вы к словам придераетесь? ГЛ.Инженер ответил на пост jan'у у которого 16 клапанник, так же я могу и ваши слова опровергнуть - вы пишете, что на Ларгусе есть ВВП, а на самом деле их нет :)
очевидное в невероятном.
З.Ы. "ты видишь суслика? нет. и я нет, а он есть."
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, Казанец, Да ладно, у нас правда так до непутевой ругани дойдет. На ЛЛ ставят два движка, один с ВП, другой с инд. катушками. Я просто намекнул В.ПАВЛУ, что не надо обзываться на ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА, не разобравшись в цепочке вопросов-ответов, вот и все. Если был несколько резок - извиняюсь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 20:25)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Россошь
Рейтинг: 113
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
Я, наверно, сильно вперёд смотрю, типа, билет до Путинска (Санкт-Путенбурга). laugh Конечно же я имел ввиду 16-тиклапанник. Просто сейчас на АвтоВАЗе начали клепать 16-тиклапанники на Ларгусы, а не возить с другого конца Европы, так что цена у них может понизиться до цены 8-миклапанника, а то и ниже, выдавив его с рынка.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Главный инженер, ну это врядли!!! Маркетологи не дадут. Может СЕБЕСТОИМОСТЬ и снизится, но на цене это скорей всего не отразится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Главный инженер, еще пока не начали клепать, пока только идут тестовые прогоны и испытания.
Дешевле думаю вряд ли машина станет, а вот думаю дорожать не должна.
Во всяком случае я так понял суть локализации, это сдерживание цены на одном уровне в течении какого то периода.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, дешевле точно не станет, а вот хуже... это да.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня всё же решил заменить свечи, после замены двигатель стал более ровно работать и хорошо подбирать обороты, да и обороты ХХ стали ровнее и подросли,до замены было 750,после 800.Пробег 16 000 км.

город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, у тебя стояли чемпионы в стоке ??
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Так точно, чемпионы. Хотя на рабочей реношке-кангу родные были реновские,может из за того,что кангу была чисто французская,да и было это 8 лет назад.
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???