{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
2,5 месяца отъездил на Nokian Hakkapeliitta 7, мне понравились дорогу держут отменно, и шумность тише чем летние АМТЕЛ
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
А я буду брать hankook winter i pike w409 195/65/15. Отездил на таких на логане две зимы всего один шип потерял-пробег был где-то по 15 тыс. выглядит классно и характеристики мне нравятся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Rushthunder, если разница окажется не большой (~1000р за комплект) , с брендами , то я бы не стал брать Ханкук .
Да Шипы не теряет , но они просто стачиваются , резина после -15С дубеет .
зы :вам решать :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
alex, ну не знаю, я 3 сезона катал такой Ханкук, всё нормально и с шипами, и с морозами. Резина вполне отличная и не шумная. Но сейчас всё же хочу вернуться к липучкам: в СПб всё-таки чаще по асфальту зимой ездим.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Rushthunder:
А я буду брать hankook winter i pike w409 195/65/15
Судя по характеристикам, смотрел в инете, индексы 100Т, правда на 215 ширине, значит шина почти грузовая имеет хороший запас по грузоподъемности и скорости, как раз для Ларика.
Правда у меня от пользования Ханкуком впечатления ка описывает alex,только не в плане шипов, а самой резины)))
alex:
но они просто стачиваются
На Рио стал летний Ханкук...хватило на сезон и поездку в Казахстан,менее 20000 км и резина в ноль стерлась... очень боится перегрева в дальних поездках. Зимой конечно так не будет, но все же.... Ну и производитель Корея, а в Корее какие зимы... как ее проектировали?
Ну и цена, как у Хакки...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 09:43)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий, я не рисковал бы, если только во время и после снегопадов не ездил, а так же по КАДу. У нас ведь частенько не вовремя снег убирают, а уберут - там лёд. Ладно, дороги общего пользования реагентами зальют, за то во дворах, как по рельсам по колее катаешься. Стоит попытаться выехать из колеи, без шипов не тут-то было! Вообщем, решать Вам.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 144
23-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 125
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Поддерживаю целиком и полностью.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233214.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
А кто-нибудь покупал Matador MP50 Sibir Ice FD ? Отзывов нашел маловато...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Казанец пока молчит
потому что нет информации по скидкам. как только что-то будет известно выложу на форуме.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, я на Витаре , только на Ханкуке за три зимы около 50 т.км наездил . Новый хозяин до сих пор ездит , его устраивает , а меня уже тогда в последнюю зиму не устраивало sad Победитовая часть (острая) стачилась по кромку , резина да , износ минимальный .
Другу покупали на Дукато , хватило ~ три месяца (середина ноября , декабрь , январь , февраль ) пробег около 60 т.км , но там и резине пришёл конец ..
зы: нам в области липучка Противопоказана :(
Добрый Че, тогда разница за одно колесо была 1.5 т.р.по сравнению с Хакой :)
Казанец, жду smile в середине Октября , оОчеЕнь ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 13:12)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
NRU, если отзывов маловато, значит либо резина новая, либо чей-то ребрэндинг. Не думаю, что резина окажется с выдающимися характеристиками. Скорее всего, покажет посредственные результаты на мокром и сухом асфальте. Я бы из доступной по цене выбрал Нордман 4. Всё-таки бывшая Хаккапеллита и результаты тестов имеются. Вот ссылка: http://www.autodela.ru/main/top/test/Shina_ship_2012_test
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, у меня был опыт эксплуатации липучки, не могу сказать ничего плохого, только положительные эмоции. Поначалу сомневался, но выбора можно сказать не было: осенью купил мало б/у авто, с шинами в комплекте, а денег на шиповку ну совсем не было... Ездил и по КАДу, и по области, никаких проблем не испытывал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Ждём отзывов. Я считаю, что липучка лучше для крупных городов, где снега почти нет. Я взял нордман 4, в наших дворах чего только нет: от глубокого снега до голого льда. Поезжу, отпишусь.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Туапсе
Рейтинг: 30
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 7 мест 8V
Липучка хороша в больших городах. Но если на машине за зимний сезон выезжаеш за город не менее четырех раз, то луче брать шипованую. На калине пять сезонов катался на кордиант полар. Хочу и на ларгус поставить их. Сейчас еще полар 2 вышел, тока не кто не может мне разяснить в чем разница между направленным протектором и простым.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab271370.gif" не найден!

пазлы trefl
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
brodyaga, Направленная резина лучше отводит воду / лёгкую кашу и тише , лучше держит дорогу , а кубики лучше ведут себя в густой каше и снегу , но шумнее и более валкая ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 08:25)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???