{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
The_Beast, чур меня от такой ибо кошерная резина должна снашиваться , 40 т.км вполне ок !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
denis, пральнО , Молодец ибо жизнь одна !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Приобрел на зиму липучку KUMHO IZen kw31. Будем надеятся что покупка окажется удачной smile Зима покажет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39:
Приобрел на зиму липучку
гыыыы - в Новосибе липучку rofl
Alex39:
Будем надеятся что покупка окажется удачной
не в обиду будет сказано, но надеятся надо только на свои мозги, а не на покупку.

Alex39:
Зима покажет
зима покажет много много укатанного и отполированного снега.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Ну что ж посмотрим, все же шипы не всегда плюс. Я ни капельки не обиделся, потому и написал, хотел услышать мнение форумчан. Сам ни когда на липучке не ездил. А по этой резине услышал много хороших отзывов от новосибирских водителей, которые ездят на ней не первый год.
Ну что ж посмотрим, все же шипы не всегда плюс. Я ни капельки не обиделся, потому и написал, хотел услышать мнение форумчан. Сам ни когда на липучке не ездил. А по этой резине услышал много хороших отзывов от новосибирских водителей, которые ездят на ней не первый год.
Ну что ж посмотрим, все же шипы не всегда плюс. Я ни капельки не обиделся, потому и написал, хотел услышать мнение форумчан. Сам ни когда на липучке не ездил. А по этой резине услышал много хороших отзывов от новосибирских водителей, которые ездят на ней не первый год.
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39, Я три зимы отъездил на липучке Нокиан R, на КИА Рио. Череповец, конечно не Новосиб, но химы у нас морозные и снежные под стать Сибири + высокая влажность.
Плюсы липучки: низкий уровень шума, хорошая управляемость в оттепели на каше, неплохое поведение на льду, на ровных дорогах. Так как ездил в основном по городу, резина понравилась.
Но! Если выезжаешь за город, съезжая с начищенных федеральных трасс, туда где укатанный и отполированный снег....машину начинает таскать мама не горюй, тормозов вообще нет на таком покрытии. несколько раз не мог оттормозиться перед нужным поворотом, просто проезжал как на санках, благо РИО тормозит всеми колесами одинаково и траектория торможения просто прямая без заносов, плюс отсутствие АБС...в общем на укатанном и отполированном снегу липучка держит в постоянном напряжении - это нужно учесть выбирая такую резину. Шипы так не ведут себя!
Ну и в обледенелые горки трогаться только на 2-й передаче получалось.
Так что для Ларика буду брать только шипы! Так как планирую часто ездить за город.
Alex39, Я три зимы отъездил на липучке Нокиан R, на КИА Рио. Череповец, конечно не Новосиб, но химы у нас морозные и снежные под стать Сибири + высокая влажность.
Плюсы липучки: низкий уровень шума, хорошая управляемость в оттепели на каше, неплохое поведение на льду, на ровных дорогах. Так как ездил в основном по городу, резина понравилась.
Но! Если выезжаешь за город, съезжая с начищенных федеральных трасс, туда где укатанный и отполированный снег....машину начинает таскать мама не горюй, тормозов вообще нет на таком покрытии. несколько раз не мог оттормозиться перед нужным поворотом, просто проезжал как на санках, благо РИО тормозит всеми колесами одинаково и траектория торможения просто прямая без заносов, плюс отсутствие АБС...в общем на укатанном и отполированном снегу липучка держит в постоянном напряжении - это нужно учесть выбирая такую резину. Шипы так не ведут себя!
Ну и в обледенелые горки трогаться только на 2-й передаче получалось.
Так что для Ларика буду брать только шипы! Так как планирую часто ездить за город.
Alex39, Я три зимы отъездил на липучке Нокиан R, на КИА Рио. Череповец, конечно не Новосиб, но химы у нас морозные и снежные под стать Сибири + высокая влажность.
Плюсы липучки: низкий уровень шума, хорошая управляемость в оттепели на каше, неплохое поведение на льду, на ровных дорогах. Так как ездил в основном по городу, резина понравилась.
Но! Если выезжаешь за город, съезжая с начищенных федеральных трасс, туда где укатанный и отполированный снег....машину начинает таскать мама не горюй, тормозов вообще нет на таком покрытии. несколько раз не мог оттормозиться перед нужным поворотом, просто проезжал как на санках, благо РИО тормозит всеми колесами одинаково и траектория торможения просто прямая без заносов, плюс отсутствие АБС...в общем на укатанном и отполированном снегу липучка держит в постоянном напряжении - это нужно учесть выбирая такую резину. Шипы так не ведут себя!
Ну и в обледенелые горки трогаться только на 2-й передаче получалось.
Так что для Ларика буду брать только шипы! Так как планирую часто ездить за город.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Добрый Че, именно , накукуй на переднеприводном авто липучка , на шипах спокойней ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
а я все последнии годы ездил на липучке а вот на Ларгус взял с шипами и жалею что зажмотился на хорошую безшиповку, на шипах как на электричке, шум, просто изводит, а в безопасности большой разницы не увидел, правильно тут пишут главная безопасность в мозгах, правильно выбирать скорость, адекватно дорожным условиям.
Добрый Че:
липучка держит в постоянном напряжении
и это здорово, зимой это очень важно, чем святая вера в шипы, а потом неожиданное скольжение, в которое если уж сорвался без разницы есть шипы или их нет.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
aalexx, коллега я тоже ездил ,на липучке и шипах на одном и том же авто , а также с разными концепциями WD (партайм и фултайм , а также передний и задний) , лучше для пригорода в котором живёт большинство владельцев Ларгуса иметь обувку на шипах . Кто ездит в Питере и Москве (в других городах ещё не удалось поездить , на разных авто) , да липучка .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39, как-то не очень корректно я высказался, сорри. если просите мнения форумчан, то именно моё - только шипы, я жил в Новосибе 2 зимы и знаю, что можно ожидать от погоды и тем более от коммунальщиков.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
Езжу и в городе и по трассе и приходится иногда по не чищенному просёлку, себе для Ларика приобрёл НОКИАН ХАКАПЕЛИТУ7. В прошедшую зиму успел отъездить 2,5 месяца, впечатления только положительные и шипы крепкие и шума скажу я вам от этой резины почти нет. Родная летняя АМТЕЛ раза в 2 громче шумит.Сейчас пока не сезон можно поискать со скидкой, осенью и в декабре в дороговато будет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец извинения приняты, обид нет. А Новосибирск как и все города наверное, чистят иногда нет laugh . Основной режим езды у меня по городу, иногда(не очень часто), выбираясь за город. А что лучше липучка или шипы, это как я понял из выше сказанного, вечный спор. Так что всем своевременной подготовки к зиме и безаварийной езды!!!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39, мой Вам совет - когда будете покупать "липучку" - фрикционные шины, то смотрите рекомендованный регион применения. например "Nokian" честно пишет , что модели Nokian WR A3 и Nokian WR D3 в России рекомендована только для Южного Федерального округа.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:
Добрый Че:
липучка держит в постоянном напряжении
и это здорово, зимой это очень важно, чем святая вера в шипы, а потом неожиданное скольжение, в которое если уж сорвался без разницы есть шипы или их нет.
Если ездишь не далеко или по городу, то вообще все пофиг, а если есть нужда за 500 км по укатанному снегу сгонять....то напряжение как-то не очень. Пять часов, в постоянном напряге - извините, нет не хочу!
Тут дело в том, что чувствуется, что колеса частично проскальзывают и машину ведет. Я водитель аккуратный, скоростной режим выбираю с умом, но шиповка по укатанному снегу позволяет ехать чуть быстрее и увереннее, да и тормоза на таком покрытии будут лучше.
Ничего плохого про "липучку" не хочу говорить,выбор индивидуален. Дело привычки,тем более если 90% времени это езда по городу, то вообще все прекрасно, в любом городе зимой 70% дорог - это асфальт!
Если бы можно было позволить иметь 2 комплекта резины на зиму и возможность быстро поменять ее в теплом боксе, то пожалуй бы, я именно 2 комплекта и имел бы. С октября бы ставил "липучку" и снимал бы в мае, на выезды за город одевал бы шипы)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 13:35)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Обувку на зиму пока не прикупил, но склоняюсь к "липучке". Был удачный опыт таких шин, остался доволен. Всё-таки зимой у меня 90% пробега - город, т.е. асфальт. Ещё "+" липучки в том, что можно заблаговремеено переобуться осенью и уже не бояться внезапно наступившей зимы. Ведь как обычно бывает: вроде тепло, подожду ещё недельку... а потом на работу на метро smile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???