Задние тормоза

  
Волгоград
Рейтинг: 1050
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 523
Lada Largus 5 мест 16V
Всем приветище! Тайна тук-тук раскрыта! В общем тук-тук то исчезал, то вновь вылазил но как то особо не напрягал. Тут к тук-туку стала приоседиваться вибрация с 70 до 80 км/ч, до 100 тишина, после опять вибрация. Сегодня по трассе ехать вообще стало невыносимо. Гул такой как будто на грузовике времён СССР еду. Доехал потихоньку до места, задрал авто, лазил лазил под машиной визуально всё целое, всё равное, ничего не люфтит, не гремит. В общем фиг его знает что это. Достал запаску, стал по одному колесу менять. Поменял,прокатился -гудит. Следующее поменял.... Как итог на заднем правом еле заметная шишка! 😁 На запаске тишина! Блин дело было не в бабине🤣. Резина "родная" Амтел 11 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2024 в 19:23)
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
Резина "родная" Амтел 11 лет.
это просто песец! ))))
К4М
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Резина "родная" Амтел 11 лет.
Резина - сносу нет! rofl

p.s. Как я писал в теме про деда соседа: Если что, говори что у тебя глушитель прогорел, а не сгнил... joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1050
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 523
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
это просто песец! ))))
Ага, причём полный l_sarkazm
Cobalt:
Резина - сносу нет!
Самому конечно смешно, но по судя по остатку протектора я бы на ней ещё лет 10 бы отъездил. Пенсионер ский стиль езды рулит! zst
rofl
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., по шинам ответил тут.
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Камрады, есть вопрос по задним тормозным колодкам. Кто что ставил и как они себя ведут? Чет в очередной раз пришло время менять задние колодки, те что ставил не доступны, а в силу того что сейчас расплодилось всяких брендов, которые вижу в первый раз, есть сомнения в целесообразности их даже пробовать.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1050
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 523
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, вот и я посмотрел, посмотрел, нихрена ничего не понял и прикупил типа родной Бош. Может они чутка дороже зато 100% совпадение. А то купи что то и потом дорабатывай по месту-не я ленивый😊. Прошёл на них пару тыс., пока замечаний по ним нет.
Воронеж
Рейтинг: 409
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 144
Lada Largus 7 мест 16V
Колодки тормозные барабанные | зад |
LYNXauto
BS-6304
цена 1670 руб как и год назад когда менял
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230548.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
прикупил типа родной Бош
Типа родные должны быть TRW, не?!

KIN72:
LYNXauto
BS-6304
Ставил их. Это были первые после родных. Ощущения 50/50. Тормозят хорошо, но пилятся быстро. А так как я ручником ацки часто пользуюсь, то та часть колодок что соприкасаются с барабаном быстро изнашивается. Хватило их на 25тык. Сейчас стоят Патрон, уже на подходе. Пробег на них ~50 тык.

p.s. Смотрю появились российские Axter, ADR, DOUBLE FORCE, ФРИКТЕРМ, Начало и т.д. и все так расписывают, что типа бренд отпочковавшийся от заводов в России которые свою сознательную жизнь делали тормозные и фрикционные материалы. Но, что-то мне подсказывает, что это Китай, при чем не очень качественный.

p.s. Передние колодки себе приобрел Marshall. Отзывы неплохие да и комплектация жирная. Колодки, болты для направляющих, пластины и смазка для направляющих. Буду передние диски менять вкину эти колодки. Сейчас стоят перед/зад Патрон. Все устраивает. Те же диски, не так сильно засираются спиленным феридо.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1050
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 523
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Типа родные должны быть TRW, не?!

Вот че стояло nn_godhelp
По износу, тут конечно я не подсказчик. Стиль езды пенсионерский, ручником практически не пользуюсь, торможу движком. Если бы не сорвало накладку то мне бы еще лет на 10 родных хватило бы l_sarkazm
ТРВ передние с завода были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2024 в 13:14)
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Типа родные должны быть TRW, не?!
Все задние колодки и механизмы стояночного тормоза стояли БОШ .
В своё время писал что попал на китайский Брембо . Заводской комплект менял профилактически .
По кругу были куплены комплекты Брембо . Перед - Европа а задние колодки - Китай .
За пробег - 40 000 км . колодки стёрлись полностью и поршень вышел из цилиндра , то есть -
колодки были неправильного размера . Спас второй контур тормозов . Заменены на Бош .
Первый , заводской , комплект прошёл больше 140 000 км . и был изношен на 3\4 .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
Проблема: внезапно появился громкий скрип тормозов при умеренном торможении. При сильном - исчезает.
Добрые люди подсказали, что скрипит сзади слева.
Диагноз: закис один поршень сзади. Глухо, расходить не получилось. Поменял цилиндр.

В новом цилиндре смазки под пыльниками, как водится, не было в принципе: зарядил MS Silicot из тюбика.
Ну и шланг для прокачки с клапаном - полезнейшая вещь.
Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
aal:
Диагноз: закис один поршень сзади. Глухо, расходить не получилось. Поменял цилиндр.
Это не диагноз. Это последствия. Ты когда тормозную жидкость менял последний раз?
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Передние колодки себе приобрел Marshall.
Они? https://www.wildberries.by/product/tormoznye-kolodki-diskovye-perednie-lada-largus-12-lada-179211454?option=296478307 Тоже хочу себе заказать. Да и задние видимо нужны. После замены родных уже 750000 накатал. А что у нас с барабанами? Сколько реально ходят в среднем?

Добавлено новое сообщение 05-09-2024 в 12:39:38:
75000 конечно a_yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2024 в 12:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???