Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
На шипах больше не езжу. Hakkapelita R2 на всех машинах. Она ещё и тише и комфортней бюджнтной летней которую ношу.
Екатеринбург
Рейтинг: 129
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 413
Lada Largus 7 мест 16V
AntonDm:
На шипах больше не езжу
Широка страна родная.
Не в каждом регионе можно так категорично заявлять.
Хотя, если за пределы мегаполиса не выезжать, то можно. Но не насаждая и не навязывая.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1000
Lada Largus 5 мест 8V
Про Хакапелиту Р2 слышал, и от владельцев, очень хвалят. Но не мое....помню как на липучке в гору забуксовал и назад покатился на льду.
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Василий_на_Ларгусе:
Хотя, если за пределы мегаполиса не выезжать, то можно. Но не насаждая и не навязывая.
Я что на шипах, что без них. В каше липучки лучше, на чистом льду шипы чуть берут верх. Зато всю зиму в тишине.
Ни разу проблем не испытал за зиму.
Хотя вру. был ледяной дождь и голый лед под слоем воды. Липучки, как корова на льду. А вечером жена приехала, она на такой же только с шипами была, аналогично скользила. Так что в совсем сложной обстановке и шипы не спасут.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 21
17-04-2022
Сообщений: 28
Largus CROSS
pakhan74 точно. Я бы не променял функциональность на тишину и удобство. Но не на льду ни где то ещё преимущества шипов не наблюдаю. Во всяком случае у тех шин что я могу себе позволить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2022 в 22:24)
Москва
Рейтинг: 13
11-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Думаю, от силы три сезона и обновляться надо будет.
Вот о чем и речь. Стоит-то резина не дешево. Я на Gislaved с шипами 5 лет отъездил и многие наши водители еще бы 5 лет на ней ездили.
К4М
Шадринск
Рейтинг: 0
15-12-2017
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 8V
Синий дипломат, Доброго времени суток, коллеги-Ларгусоводы!
Кто-нибудь ставил колеса с зимними шинами от Степвей-2?
Липецк
Рейтинг: 8541
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5523
Онлайн
Lada Largus 7 мест 16V
Zahar:
Кто-нибудь ставил колеса с зимними шинами от Степвей-2?
размерность ?
К4М
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
размерность ?
Аналогичная ЛЛ Кросс.
Пенза
Рейтинг: 0
03-11-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
pakhan74,У меня ЛЛ Кросс-зиму специально подбирал 195/65 R15 уже и выше, а ласты родные 205/55 R16 только в лето...
Рейтинг: 248
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 425
Lada Largus 5 мест 8V
slets7:
195/65 R15 уже и выше, а ласты родные 205/55 R16 только в лето...
195 уже, но не выше, в смысле выше профиль, но клиренс тот же. Друг у меня так еще в 16 году был озадачен. или 205\16 только шины и бортовать, или за те же деньги литье плюч 195\15.
Выбрал 15 комплект. Зимой и весной по ямам на высоком профиле не так страшно боковину пробить.


Минск
Рейтинг: 13638
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4469
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Самому конечно смешно, но по судя по остатку протектора я бы на ней ещё лет 10 бы отъездил. Пенсионер ский стиль езды рулит!

Но, как это будет смешно звучать, у меня зима Nokian Nordman-4 (Шип) с покупки авто. Подарок от ОД. И как не странно, шины в отличном состоянии. Хотя, я уже писал, что одну шину резанул в этом году, и мне ее заштопали и заварили, осмотр всех шин одноклубником (продажей шин и шиномонтажем занимается сколько я его знаю, а знаю очень давно, он же мне ее штопал), был удивлен, что они в таком состоянии. Еще и шипов 50-60% осталось. Не дубовая, без булок, балансируется отлично. Я подозреваю, что кроме отношения к шинам и качества изготовления тут еще не малую роль еще играет и их хранение. Хотя она в стоковом размере 185/65, подумываю прикупить 195/65 как у меня лето, но пока шиповки альтернативной нет. То, что есть, они под шипы, придется покупать шипы отдельно и зашиповывать, а то что еть уже с шипами - мне не нравится, да и отзывы не ахти об этих шинах... sad

Добавлено новое сообщение 19-08-2024 в 01:21:12:
Кстати, про летние шины пишут, спрашивают хвалятся. А что с зимой то??? Тут раз-два-три и все... Пуховики и шарфики. У Алексея она и то раньше придет... smile
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
у меня зима Nokian Nordman-4 (Шип) с покупки авто. Подарок от ОД.
У меня тоже еще две живых шины , с момента покупки Авто. Машину зимой брал за 300 км от дома.Снег,гололед. Ну и купил в дорогу комплект каких-то самых дешевых, неизвестных шин из Словении. Знал бы тогда,что на машине стоит КАМА всесезонная, не покупал бы. Шины оказались дерьмовенькие .Дубоватые и не гребли по снегу нифига. В первую же зиму попал в небольшое ДТП и распорол боковину одной из этих шин. Пару поставил назад и одну шина в запас. На перед Белшину купил .Гребет по снегу,ого-го! Еще одну словенскую шину угробил проехав на спущеном колесе. Оставшиеся две уже 10 сезонов сзади катаю. Но уже всё, похоже.Сточил меньше разрешенных в Беларуси 4 мм. Докатываю ныенешним летом.Но следующим летом еще походят и дальше.

Добавлено новое сообщение 29-08-2024 в 18:01:00:
Глянул у себя ,как шины назывались. "Ментор". Сербия. Дочка корпорации Купер. Купер контора солидна, а дочка слабенькая.

Добавлено новое сообщение 29-08-2024 в 18:03:34:
Cobalt:
Кстати, про летние шины пишут, спрашивают хвалятся. А что с зимой то??? Тут раз-два-три и все..
Машины у нас нифига не спорткары. Меня зимняя Белшина устраивает на все 100 % по балансу цена/качество. Гребет отлично. Хватает на 7-8 сезонов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2024 в 18:03)
Москва
Рейтинг: 8740
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7767
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Оставшиеся две уже 10 сезонов сзади катаю. Но уже всё, похоже.
Сточил меньше разрешенных в Беларуси 4 мм. Докатываю ныенешним летом.Но следующим летом еще походят и дальше.
Блин , страшно читать и понимать что по дорогам ездят машины в таком оснащении .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Витебск
Рейтинг: 73
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 257
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Блин , страшно читать и понимать что по дорогам ездят машины в таком оснащении .
А чего тут страшного? Я на всех своих машинах резину до индикаторов укатывал.За жизнь много больше миллиона км накатал. Спереди всегда резина свежая и не стертая.Сзади на зиму тоже ставлю получше. А летом ,назад ,что Бог пошлет. Докатываю и зимнюю, и летнюю .Даже и с разным рисунком протектора на ось ставил. Тут стиль езды важен.У меня он плавный,аккуратный. Не гоняю больше 120 . Никакого экстрима никогда не было. Ну, пробиваю задние иногда. И что? Плавненько остановился,поменял и поехал дальше.
У меня много друзей в такси на арендных машинах работает. Вот там реальная жесть. Пока булки не появятся или корд не полезет, хрен кто из хозяев резину поменяет. Да и то ,меняют только на б/у. У них машины новую резину только на заводе видят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2024 в 21:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???