{/if}

Задние тормоза

  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
BasilM, кольцо АБС снимается очень легко, но подойдет ли оно на барабан другого производителя неизвестно, возможно придется точить ступицу под его установку

А при замене колодок бурт у барабанов стачивали? если нет, то биение при торможении может быть из-за него. Я себе уже второй комплект колодок установил и ничего не бьет
К4М
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):

А при замене колодок бурт у барабанов стачивали?
Я и не спросил :(
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
BasilM:
В сервисе сказали, что колодки должны притереться к старым барабанам, но за 600 км лучше не стало.
Гы, гы, гы. Такой сервис нужно стороной обходить. Притрутся - КАК ?
Примут форму кривого барабана который непрерывно вращается ?
Чисто любопытно послушать обоснование такого процесса.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
BasilM, ярик,
а с чего вы взяли что чугун стал "кривой"?
К4М
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Такой сервис нужно стороной обходить
Другие ещё хуже :)
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
а с чего вы взяли что чугун стал "кривой"?
Не сам чугун а руки что его обрабатывали .....наверное.
Какое ещё может быть биение при торможении ?
Или АБС некоректно работало ?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Или АБС некоректно работало ?
Первым делом проверил, что это не АБС, тормознув на песочке. Ощущения другие + звук работы АБС.
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
BasilM:
Поехал менять задние колодки (Allied Nippon ABS1704) и тросики (Quartz QZ6001549112). При замене оказалось, что ещё надо один тормозной цилиндр и подшипник менять (сказал менять оба, т.к. второй был сомнительный, поставили Lynx WB-1318).
После ремонта оказалось, что при торможении бьёт в педаль. На руле ничего нет, до ремонта подобного не было. В сервисе сказали, что колодки должны притереться к старым барабанам, но за 600 км лучше не стало.

Т.е. было глобальное вмешательство в барабаны, и в итоге виноваты кривые барабаны, которые до ремонта были ровные?! Пусть не дурят тебе голову и смотрят, где они накосячили! А то заменили цилиндр, колодки, подшипник - а виноват барабан! Смешно. Причин биения тут уйма, и кривой барабан - это уже последняя причина. Тебе могли криво или не до конца прессовать подшипник - будет биение, тормозной цилиндр могли поставить похожий, но не аналог, давит на колодку с перекосом, колодки могут быть бракованные, площадка с феридо может быть криво приварена к нижней части. Если проблема будет не в барабане, то ты просто выбросишь деньги на покупку новых барабанов, и проблема останется. Что-то мне подсказывает, что на СТО накосячили с установкой.
Какой бы он не был, он мой!
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Что-то мне подсказывает, что на СТО накосячили с установкой.
Доказать мне это будет проблематично :(
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
BasilM:
Доказать мне это будет проблематично :(
Отчего ж!? Ты приехал на замену тормозных колодок. До этого у тебя биения не было. После их ремонта биение появилось. Пусть устраняют. Они же приговорили твои подшипники. Вопрос: На основании чего? Они у тебя шумели, скрипели или перегрелись. Они должны были показать их состояние. А тут, приехал колодки поменять, заодно и капиталку сделали, что бы потом не морочиться... Что у Вас за стадо непуганных СТО?!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Т.е. было глобальное вмешательство в барабаны, и в итоге виноваты кривые барабаны, которые до ремонта были ровные?!
Вон оно как....я из текста предыдущего понял что барабаны заменили и тогда началось биение.
Значит - недопонял. Если барабаны прежние и биение началось после вмешательства
значит точно дело не в них а в тех кто накосячил.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вон оно как....я из текста предыдущего понял что барабаны заменили и тогда началось биение.
Ну так да. Просто потом уже разговор пошел, что проехал 600км, а биение не прекратилось и типа колодки не притерлись или барабаны кривые не выровнялись... smile
ярик:
Если барабаны прежние и биение началось после вмешательства
значит точно дело не в них а в тех кто накосячил.
Так и я про что. И на СТО предложили купить и установить новые барабаны. Вот он про них потом спрашивал и как переадресовать подшипники и переставить магнитные кольца АБС со старых барабанов на новые...
В итоге, какое-то мутное СТО. Камрад денег уже выбросил на подшипники, и не факт что новые барабаны не будут бить...

p.s. Кстати, тут мне ребята с моего СТО сказали вчера, слесаря могли неправильно собрать пружинный механизм колодок. Так есть одно отверстие рядом с нужным, если в него вставить пружинку, то при торможении колодку перекашивает и начинается биение. Просто, как вариант... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
слесаря могли неправильно собрать пружинный механизм колодок.
Так есть одно отверстие рядом с нужным, если в него вставить пружинку,
то при торможении колодку перекашивает и начинается биение.
Х.З. Я два раза сам перебирал и никогда не било ничего.
Про отверстие - не помню, может и есть какое.
Я, если сомневаюсь, фоткаю исходник или в инете смотрю.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
p.s. Кстати, тут мне ребята с моего СТО сказали вчера, слесаря могли неправильно собрать пружинный механизм колодок. Так есть одно отверстие рядом с нужным, если в него вставить пружинку, то при торможении колодку перекашивает и начинается биение. Просто, как вариант...
да есть такая дырка, только в нее по ошибке заправляют пружину саморазводного механизма
К4М
Колпино
Рейтинг: 5
03-01-2021
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Они же приговорили твои подшипники. Вопрос: На основании чего?
Я так понимаю, на основании того, что один развалился при снятии барабана smile Второй, сказали, ещё походит, я был не против сразу оба поменять, чтобы второй раз не лезть.
Я так понимаю, если бы дело было в подшипниках, то било бы всё время и не в педаль, а в кузов.
При разборке и сборке тормозов отсутствовал, тк на работу тоже иногда хожу :)
Объяснение биения было такое: из-за закисшего цилиндра колодки не подводились нормально, из-за чего износ барабана не соответствует полностью прилегающим обеим колодкам.
Олег (oapv):
да есть такая дырка, только в нее по ошибке заправляют пружину саморазводного механизма
Так а эффект такой, как Cobalt пишет, будет?
1.6 K4M 16кл 105лс, 2013г, 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???