{/if}

Задние тормоза

  
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg:
Думаю, что тросы уже разные стали
Тросы не растягиваются. При правильном разведении колодок, вернее исправной работе механизма разведения, тросы встанут ровно.
При этом износ барабанов может быть разным, но механизм должен вывести зазор колодок в одинаковые положения.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Ослабили из салона гайку ручника
зачем?
kanvlg:
закисли поршни тормозных цилиндров, причём с обеих сторон:
странно. у меня как новые были
kanvlg:
Забегая наперёд - ньюанс заключается в расположении отверстия для крепления цилиндра к щиту:
так это проблема известная
kanvlg:
Это же отверстие, но закрыто каким-то пластиковым-капроновым огрызком.
там пробка капроновая была
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
там пробка капроновая была
А где её взять теперь?
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, купи в автомагазе затычку на тормозной штуцер. колпачок. должно подойти
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
странно. у меня как новые были
Аналогично. Трещётки всякие закисли а цилиндры, поршни и резинки - как новые.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Трещётки всякие закисли а цилиндры, поршни и резинки - как новые.

Я конечно извиняюсь... Но, у меня на 110тык, когда менял задние цилиндры (заломались прокачки) и заодно колодки, все трещетки и т.д. были в идеале. Ничего не закисшее. Почистил, смазал и поставил обратно. Делал замену прошлой осенью. В апреле проходил техосмотр, разница в тормозном усилии составила 2%. Допускаю, что одной из трещеток не хватило зазора подвестись. n_neizv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2021 в 13:21)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Я конечно извиняюсь..
Ничего страшного, здесь все свои. Бывает. laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
когда менял задние цилиндры (заломались прокачки)
Я года три назад заимел постоянную привычку при сезонной смене колёс облеплять это место автопластилином. И он, в общем-то держится. Немного обтекает на передних суппортах. Год выдерживает, потом поверхностный слой постепенно рыхлеет. Но это не спасло задние тормозные цилиндры. Штуцера с гайками блестели под пластилином, резиновая заглушка мягкая, как новый силикон. И всему этому - 8 лет! А гадость закралась изнутри - поршни заржавели по кругу и встали колом. Я после демонтажа взял в руки цилиндр - стал продавливать с обеих сторон пальцами - а он не поддаётся. А второй давил-давил, он прощёлкнулся и выплюнул из себя остатки ТЖ и пружинка изнутри вылетела. Конечно можно его разобрать, но ремкомплекта всё равно нет на них. Разовая вещь. И по цене это видно.
Новый цилиндр из коробки герметично запакован (заклеен) в пакет. Поршни в нем ходят упруго и плавно. Правда что оригинального на горячую замену не нашлось. Вот тебе и ОД со своим складом.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, почему у меня все нормально сможешь сказать?

Добавлено новое сообщение 01-06-2021 в 23:43:17:
kanvlg, прежде чем грешить на ОД, следует со своими руками разобраться ...
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Я года три назад заимел постоянную привычку при сезонной смене колёс облеплять это место автопластилином. И он, в общем-то держится. Немного обтекает на передних суппортах. Год выдерживает, потом поверхностный слой постепенно рыхлеет.

А зачем облепливать передние прокачки? Штуцер стальной, суппорт тоже стальной (чугуний). Прокачка выкрутилась без проблем. А вот задние цилиндры - "люминий", а прокачка стальная. Разность металлов. И залепливай их, не залепливай.. итог один. Вопрос времени. У знакомого, при первой замене ТЖ, заломалась прокачка в правом заднем цилиндре. Через год, в левом заднем. У знакомой на Сандеро, у ОД при замене тех жидкостей, заломались обе задних прокачки. Так что, это не классика, что бы по привычке все залепливать и замазывать.

kanvlg:
Штуцера с гайками блестели под пластилином, резиновая заглушка мягкая, как новый силикон.

Закисает прокачка не снаружи, а в самом цилиндре.

Кому-то везет, а кому-то нет. Как и с шаровыми. Кто-то каждые 15-20тык меняет, а кто-то как я, 121тык и ШО живые, и намека на замену нет.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Так что, это не классика, что бы по привычке все залепливать и замазывать.
А разве в классике не так же было - сталь в алюминии?
Всегда приотворачивал что бы часть ТЖ просочилась по резьбе смазав её.
Никогда у меня штуцера не закисали. А вот тройник - сразу на выброс.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
kanvlg:
Я после демонтажа взял в руки цилиндр - стал продавливать с обеих сторон пальцами - а он не поддаётся. А второй давил-давил, он прощёлкнулся и выплюнул из себя остатки ТЖ и пружинка изнутри вылетела.
А с какой целью их давить нужно было? Поршни в них не совсем свободно перемещаются, и продавкой ничего не выявишь.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
А разве в классике не так же было - сталь в алюминии?
нет. сталь в чугуне
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
нет. сталь в чугуне
Задние наверное - не помню а передние ?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Задние наверное - не помню а передние ?

Задние сталь в чугуне, а перед сталь в алюминии. В суппорте стоит два цилиндра соединенные алюминиевой трубкой. Во внутренний цилиндр вкручивался шланг от ГТЦ, а в наружном ТЦ, в верхней точке, стальная прокачка. Кстати, задние прокачки откручивались всегда без проблем, а передние бывало 50/50. Но, прокачки в "классике" были толстостенные под 8. Часто грани слизывались. Но если изначально их поменять на прокачки под 10, то проблем с прокачкой и обломами не возникает. У самого ВАЗ 21011. joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???