{/if}

Всем привет. Хочу вот взять Ларгуса, есть вопросы:

  
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!

Я многодетный папаша... 3-е детей, старшему 16 (192 см), среднему 12, мелкой чуть больше года...Решил купить Ларгуса, до этого было 28 разных машин (за 16 лет), последние Форды (Гэлакси, Эс-Макс)....
Ездили в АТЦ Москва, примерялись, моим понравилось (учитывая, что новый Ларгус стоит как 6-7 летний Фордище...., пусть и в максимальной комплектации smile ), но у меня по крайней мере возникли вопросы:
1. Неужели на самом деле нет салона в цвете Мокка (моим очень понравилось, да и мне он приглянулся). Офиц. дилеры говорят, что только серый, а одни мне сказали, типа что приходит, то и есть и выбирать ни мы ни клиенты не вольны.....)
2. Есть ли у кого фото как на втором ряду умещается детское сидение, остается ли место для ножек детских (учитывая что спереди старший сидит и я (185 см)?
3. Кто как умещает коляски в семиместном варианте?
4. Я так понимаю, что в Люксе на третьем ряду раздельные только спинки, сидушку раздельной никак не сделать?
5. Задумывался ли кто-нибудь как проложить по другому ремень безопасности на среднем сидении второго ряда?
6. В семиместном варианте за третьим рядом что-нибудь помещается, типа чемодана, или сумки большой (в салоне так и не поняли.. вроде место есть, а двери закрываешь и спинка сидения упирается в дверь sad )

PS. Прошу прощения, если мои вопросы повторяются с заданными ранее кем-то....
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
3. в сложенном состоянии туда помещается , правда чуть в натяг, вот такая коляска
Файл "http://i0.u-mama.ru/56e/f50/547/700x700/liderkidss801l2346B.jpg" не найден!


6. или раскладной плоский стол, рыбацкая сумка и два вот таких кресла
Файл "http://nazya.com/anyimage/i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/764159636/Free-fishing-bag-gear-fishing-tackle-bag-1-2meter-2-layer-quality-Canvas.jpg" не найден!
Файл "http://www.easy-sun.ru/admin/pictures/2128b.jpg" не найден!
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich, отвечу как двухдетный папаша, старшему 8 150см, младшей 11 месяцев)))
1. Неужели на самом деле нет салона в цвете Мокка (моим очень понравилось, да и мне он приглянулся). Офиц. дилеры говорят, что только серый, а одни мне сказали, типа что приходит, то и есть и выбирать ни мы ни клиенты не вольны.....)
ОТВЕТ: Я бы не стал париться насчет цвета салона. Серый тоже неплох. В любом случае, сейчас есть куча вариантов по отделке салона винилом. В общем-то не дорого перетянут в любой цвет или сам.
2. Есть ли у кого фото как на втором ряду умещается детское сидение, остается ли место для ножек детских (учитывая что спереди старший сидит и я (185 см)?
ОТВЕТ: Фотки нет, да и кресло у меня пока стоит задом наперед. Но возил племяшку 1,5 года. Мой рост 190 см и очень крупного телосложения, детские ножки умещаются нормально.
3. Кто как умещает коляски в семиместном варианте?
ОТВЕТ: для данной цели у меня стоит бокс 450л (можно взять и больше, у меня остался от КИА РИО) на крыше, детская коляска классика умещается туда вместе с коробом! Правда приходится разбирать, снять колеса, короб с рамы. Обычно вожу коляску так:

4. Я так понимаю, что в Люксе на третьем ряду раздельные только спинки, сидушку раздельной никак не сделать?
ОТВЕТ: нет не сделать. В принципе, учитывая высокую крышу и так все влезает.
5. Задумывался ли кто-нибудь как проложить по другому ремень безопасности на среднем сидении второго ряда?
ОТВЕТ: Зачем? Посмотрите у многих иномарок все тоже самое. Не играйте с безопасностью. Ремень абсолютно не мешает.
6. В семиместном варианте за третьим рядом что-нибудь помещается, типа чемодана, или сумки большой (в салоне так и не поняли.. вроде место есть, а двери закрываешь и спинка сидения упирается в дверь sad )[/quote]
ОТВЕТ: влезает чемодан, влезает пара спортивных сумок среднего размера. дверь в спинку третьего ряда не упирается запас порядка 20 см
Вот фото того, что мы перевезли на Ларгусе при поездке к теще.

перечислю:
1. Два мешка картошки. Ехали на полу под передним сиденьем.
2. Да мешка крупы (100 кг.) Один ехал в боксе на крыше, второй на полу между вторым и третьим рядом.
3. четыре мешка сухарей. на верху в боксе.
4. 2 Сумки с вещами влезли в багажник за третий ряд сидений.
5. Сумка с продуктами и коробка с банками (под грибы)))) на переднем сидении.
6. детское кресло для дочки стояло справа на третьем ряду.
7. Жена ехала рядом с дочкой.Левая часть второго ряда была сложена спинка. На сложенную спинку через мешок до третьего ряда был уложен надувной матрас. Жена могла и полежать и посидеть загнув матрас и пристегнувшись.
8. Сын сидел на правой половине второго ряда. Он большой (крупный 150см) без кресла уже. Иногда менялись с женой. Он спал в "плацкарте".
Ехали 11 часов 880 км из них 300 по грунтовке! Все счастливы и довольны.
А так смотрите фотки у меня есть в профиле тест вместимости
http://largusladaclub.ru/users/kapao78/photos/private469.html
Ну и в общем. Ларгус все же хорош! как ни крути)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 16:17)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
в сложенном состоянии туда помещается , правда чуть в натяг, вот такая коляска
Это за третьим рядом?

Добрый Че:
В любом случае, сейчас есть куча вариантов по отделке салона винилом. В общем-то не дорого перетянут в любой цвет или сам.
ну вот этого как раз и не хотелось бы, чтоб не колхозить... так сразу взял и забыл....

Добрый Че:
Обычно вожу коляску так:
Это конечно хорошо, но пролема в том, что я часто езжу с полной загрузкой, т.е. 6-7 чел.... таким образом коляска не влезет уже :)


Добрый Че:
ОТВЕТ: Зачем? Посмотрите у многих иномарок все тоже самое. Не играйте с безопасностью. Ремень абсолютно не мешает.

Ну не совсем так конечно.... например в тех же Гэлакси и S-Max он хоть и с крыши, но сбоку... и не мешает сидящим сзади.. и обзору... В Ларгусе же он прям через весь багажник тянется... Я думал, что может кто-то мастрячил на крыше какую-нибудь направляющую, чтобы ремень тянулся не через весь багажник, а по потолку до второго ряда, а там вертикально вниз.... nn_stidno
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich:
ну вот этого как раз и не хотелось бы, чтоб не колхозить... так сразу взял и забыл....
Скажем так, если сам да криво, то конечно колхоз. Если все аккуратно, то искусство!))) салоны перетягивают в любимый цвет и на более крутых машинах смотря как делать. Для меня серо-черный - отличный вариант, без затей))))
banich:
Это конечно хорошо, но пролема в том, что я часто езжу с полной загрузкой, т.е. 6-7 чел.... таким образом коляска не влезет уже :)
Тогда Ваш вариант бокс. Я тоже часто езжу так. чуть дольше упаковывать))) Если часто с 6 пассажирами, то бокс просто необходим!
banich:
Я думал, что может кто-то мастрячил на крыше какую-нибудь направляющую, чтобы ремень тянулся не через весь багажник, а по потолку до второго ряда, а там вертикально вниз.... nn_stidno
Мастрячить - значит вносить изменения в конструкцию авто. Запомните! Все элементы безопасности, скажем проще, часть силовой структуры кузова и пассивной безопасности автомобиля. Вмешательство в нее, урезание, дополнение крайне нежелательно! как вы собираетесь вварить усилитель? Из чего? В общем здесь геммороя больше чем будет толку.
Я уверяю вас, ремень ни как не мешает пассажирам третьего ряда.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Я уверяю вас, ремень ни как не мешает пассажирам третьего ряда.
Ну если так, то отлично.... aa_victory
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
banich:
Это за третьим рядом?
именно так, т е скажем так в багажном отсеке
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
В багажник за 3тий ряд грузится много что. Пытались там провозить детский велосипед на 18х колёсах. Одна педаль мешает. Если снять её, то встаёт... А рядом с ним много чего еще. Коляска-трость влезает нормально, даже "книжка запихивается". Но практичнее класть коляску в ноги "хозяину" около кресла, а в багажник шмотки. Их туда входит много. Чемоданы не грузим, а вот большие рюкзаки,сумки и т.д. входят.
Последнее время возим во 2м ряду детей 7 и 5 лет, в креслах. Так вот их ноги там спокойно помещаются. Отодвигали кресло переднее сильно назад для бабушки с больными ногами.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
oapv, В сложенном виде и снятыми передними колесами эта коляска уместится с сзади в семиместном варианте

Добавлено новое сообщение 05-06-2014 в 23:39:12:
Детское кресло Конкорд ультимакс от 0 до 3 лет справа на втором ряду ноги уже упираются два года пацану но повторюсь кресло большое. Когда ездили на Эмалджунге в сложенном виде ( опущеном фиксаторе скажем так с сложенном 3 им рядом умещалась в притык. Но всё-таки Ларгус маловат стажем так два кресла уже не поставишь или в варианте 6 мест, но уже нет багажника. Сейчас Гранд Старекс все проблем нет. Присмотритесь не новый но крепкий.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
В сложенном виде и снятыми передними колесами эта коляска уместится с сзади в семиместном варианте
умещается без снятия колес
К4М
Гродно
Рейтинг: 14
02-12-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
На счет того, поместится ли Ваша семья или нет - даже не волнуйтесь! Поместитесь! И места для ног всем хватит! А вот за третьим рядом багажник действительно небольшой, и для многодетной семьи покупка автобокса почти неизбежна. В нем и перевезете все необходимое! Для перевоза колясок и т.п. рекомендую такой бокс как у меня - он короткий, широкий и высокий.
P.S.: Дочку иногда в школу подвозят соседи на Renault Kaleos, так она жалуется, что после "Ларгуса" в нем очень мало места!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Бокс на крышу - это конечно хорошо, но постоянное его использование влечет за собой увеличение расхода топлива, который и так не слишком маленький, по городу 10 точно ест, верно? С боксом наверное на литр больше, это минимум.

kapri:
Сейчас Гранд Старекс все проблем нет. Присмотритесь не новый но крепкий.
Гранд Старекс машина конечно хорошая, но.... бюджет денег - 500 р максимум... за эти деньги я не то что живого, даже раненого не возьму :)
Проблема в том, что меня в принципе устраивали Форды, те же Гэлакси, S-Max... Большие, много ништяков, мягко едут, адекватный расход горючки (у меня дизелюки были)... но последний экземпляр выпил из меня все соки... очень неудачным оказался... за два месяца вложил в него 50 рублей, и еще под сотню надо.... проглядел я в общем.... "лоша-а-а-ра" (с)
Поскольку работаю один, жена с детьми дома, тот подобные вливания для меня становятся просто не подъемными, а учитывая что места в машине надо много, то выбор и пал на Ларгус.
Так что приходится все свои хотелки отодвигать...
Кстати, прошлый год когда ездили в Болгарию на машине, через Румынию, там "Ларгусов" (MCV) просто валом, и там где я на Гэлакси пробирался черепашьим шагом, они проносились на скорости далеко за 80.... Вот с тех пор и присматриваюсь...
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Продал Си- макс, купил Ларгуса пятиместного и не расстраиваюсь...))) На следующей неделе еду на рыбалку: буду испытывать вместимость: лодка, мотор, четыре человека...По итогу отпишусь:
Бокс на крышу должен быть у друзей, нужен один раз в году. ИМХО
Если тёщу всегда с собой возить не надо- семиместный вариант не нужен n_down
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 11:02)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
Сейчас Гранд Старекс все проблем нет. Присмотритесь не новый но крепкий.
Старекс - это автобус, а не универсальная машина на каждый день! Если можно позволить себе иметь два автомобиля, то конечно это вариант, иначе нет.
banich:
Бокс на крышу - это конечно хорошо, но постоянное его использование влечет за собой увеличение расхода топлива, который и так не слишком маленький, по городу 10 точно ест, верно? С боксом наверное на литр больше, это минимум.
banich, расход увеличивается (усредненный, тот что по БК) на 0,2-0,5 л/100 км. В городе при скоростях до 80км/ч, никаких проблем нет вообще. Мой как ел по городу до 10,2, так и ест! В городском цикле у меня, в зависимости от кол-ва пробок и их длины, а так же сезона выходит 9,2-10,2л/100 км, больших цифр еще не было!
По трассе....я еще раз расскажу о поездке к теще (писал выше), с боксом, кондеем и загрузкой у меня получилось - 8,6 л/100 км, обратно ехал один и пустой, с кондеем - 7,8 л/100 км!
Самый экономичный режим 80-120 км/ч, дальше расход растет. Скажу так, Ларгус достаточно экономичен!
banich:
Проблема в том, что меня в принципе устраивали Форды, те же Гэлакси, S-Max... Большие, много ништяков, мягко едут, адекватный расход горючки (у меня дизелюки были)... но последний экземпляр выпил из меня все соки... очень неудачным оказался... за два месяца вложил в него 50 рублей, и еще под сотню надо.... проглядел я в общем.... "лоша-а-а-ра" (с)
Вот именно над этим и стоит подумать. Я взял Ларгуса именно по той же причине, хотя возможности есть взять и более дорогой авто и боле навороченный. Скажу честно, друзья-знакомые ржали, говорили, что только лоша-а-а-ры, сейчас ездят на Ладах. Но прикинув затраты на обслугу и то что я тоже работаю один, взял именно Ларгуса, о чем еще ни разу не пожалел! Щедрый он - щедрый и есть! просит мало - везет много. В принципе обслуга недорогая и главное - ОН НОВЫЙ!

Добавлено новое сообщение 06-06-2014 в 11:05:57:
Дядя Олег:
Бокс на крышу должен быть у друзей, нужен один раз в году. ИМХО
Дядя Олег, если у Вас нет маленького ребенка то так!))) Меня он очень выручает. например с перевозкой той же коляски!
А так он стоит жрать не просит)))) Бывает что третий ряд туда закидываю. если что-то нудно габаритное перевезти и он мешает. У меня вечная стройка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 11:07)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Чем Вам семиместный вариант не угодил?!?! Я вот например третьим рядом пользовался всего неколько раз, но ни на секунду не пожалел о той небольшой переплате за такие классные штуки, как форточки и подстаканники третьего ряда. Вот ими пользуюсь постоянно, да и при поездке "на дальняк" вчетвером без багажа можно ШИКАРНО пристроить 2-х пассажиров на галерке, сложив средний ряд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???