{/if}

Всем привет. Хочу вот взять Ларгуса, есть вопросы:

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
dobrozelatel,
А вот форточками хвастаться не хорошо! :(
Я бы их на релинги б променял... Увы такой комплектации ещё не придумали(((
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
имея опыт владения 28-ю авто могу сказать, что самые беспроблемные у меня были праворукие, только пригнанные из Японии, с ними проблем вообще не было никаких... Европейцы - вот тут лотерея из лотерей... был Гэлакси, дизель на механике, 2006 года - проблем не знал с ним вообще... никаких, за полгода только масло... даж колодки не менял, 25 тыс. км пробежал на ней..., захотелось блин на автомате... взял S-Max (на Галку денег не хватало), пересмотрел кучу машин, выбрал, ездила лучше всех, технических проблем не выявил.. поэтому на некоторые кузовные косяки закрыл глаза... Через неделю после покупки началось, появился люфт в рейке (новая 40, ремонт 20), подшипник ступицы (12 с работой, и то я нашел на 3 тыс дешевле, чем везде продают), стала заклинивать дроссельная заслонка, появилась проблема с запуском на горячую и стала периодически глохнуть (если замена клапана давления не поможет,то ремонт ТНВД, диагностика и ремонт форсунок, чистка топливной системы) , в лучшем случае на 50 рублей, если по максимуму, то около 80 рублей).. Так что вот б\у есть б\у....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 13:14)
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
banich, Так скажем по Москве болячки следующие плавают обороты у 16 ти клапанных и то когда холодно, помогает замена колец на дроселе но 50на50 может и ресивер, коробка это признали дилеры по Москве самый распространённый косяк шум течь хруст( причём у знакомого есть проблема с пятой передачей с большим боем ВАЗ признал дефект КПП на замену) стёкла задние текут и лопаются боковые багажника, по покраске в основном стыки будете брать внимание стык у порога с задним крылом и крыши багажника, очень странно но чехлы шрусов меньше всего нареканий у машины З.Р. лопнула граната в шлицах опять московский трафик. Задня балка жрет резину причём как с внутренней стороны так и с наружней. Был прецедент лопались нижние витки передних пружин.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich:
А что не устроило в Ларгусе....
к этому скажу так. У меня есть знакомый. Владел китайским джипом. Не нравилось особо. Сменил на японский "недоджип"......ваще не доволен....
Здесь рецепта нет. Нравится - ненравится.
Я выбирал долго, смотрел много! Ситуация как у Вас. Читал этот форум. Прокатился на тест-драйве, и не только на Ларике. Подумал, взвесил и не нашел альтернатив. Вот и все.

Добавлено новое сообщение 06-06-2014 в 13:24:44:
kapri:
Так скажем по Москве болячки следующие плавают обороты у 16 ти клапанных и то когда холодно, помогает замена колец на дроселе но 50на50 может и ресивер, коробка это признали дилеры по Москве самый распространённый косяк шум течь хруст( причём у знакомого есть проблема с пятой передачей с большим боем ВАЗ признал дефект КПП на замену) стёкла задние текут и лопаются боковые багажника, по покраске в основном стыки будете брать внимание стык у порога с задним крылом и крыши багажника, очень странно но чехлы шрусов меньше всего нареканий у машины З.Р. лопнула граната в шлицах опять московский трафик. Задня балка жрет резину причём как с внутренней стороны так и с наружней. Был прецедент лопались нижние витки передних пружин.
Причем тут московский трафик? Из всего сказанного массовая проблема только с дроселем. Остальное единичные случаи и неправильная эксплуатация авто.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
Так скажем по Москве болячки следующие плавают обороты у 16 ти клапанных и то когда холодно, помогает замена колец на дроселе но 50на50 может и ресивер, коробка это признали дилеры по Москве самый распространённый косяк шум течь хруст( причём у знакомого есть проблема с пятой передачей с большим боем ВАЗ признал дефект КПП на замену) стёкла задние текут и лопаются боковые багажника, по покраске в основном стыки будете брать внимание стык у порога с задним крылом и крыши багажника, очень странно но чехлы шрусов меньше всего нареканий у машины З.Р. лопнула граната в шлицах опять московский трафик. Задня балка жрет резину причём как с внутренней стороны так и с наружней. Был прецедент лопались нижние витки передних пружин.

Чот прям страсти какие то....
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
banich:
Будешь смотреть на болячки- вааще ничего не купишь!
Я так то на Фольксвагене работаю...
Вопрос покупки дизеля решается просто: Годовой пробег больше 30 тыс. км, можно посмотреть на дизель. Меньше- бесполезная трата денег!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 13:36)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Московский трафик это что то с чем то убьет все и вся не то что коробку как определить москвича водителя ездиющего на механике накаченая правая рука и левоя нога. Для меня только автомат причём полноценный роботы и всякие ДСГ с вариаторами в топку.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich:
Чот прям страсти какие то....
именно....нормальный автомобиль. Плюсов больше чем минусов - однозначно! Я доволен.
Дядя Олег:
Будешь смотреть на болячки- вааще ничего не купишь!
Верные слова, они есть у всех авто.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
kapri,
На роботах в России надо уметь ездить! Проверено!На гидроавтомате можно и не учиться! by_to_order
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
На роботах в России надо уметь ездить!
Да ездить вообще нужно уметь, я бы сказал нужно уметь управлять и владеть машиной. Остальное для трамваев.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
kapri, из всех описанных "болячек" только ХХ гуляли. Стекла текут и лопаются - это тоже "московский трафик"? ХЗ, не текли и не лопались (т-т-т), коробка не хрустит, задняя резина не жрётся, хотя проверка показала, что есть схождение чуть больше нормы на заднем левом.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Комарады! Не увлекаемся- здесь помогаем выбрать авто. Болячки ))) живут в других темах!!!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Да что то не туда тема пошла. В принципе есть ещё вариант установки детского кресла, спереди подушки ведь отключаются, да и интерсней ребёнку спереди
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
у меня спереди старшой ездит, это практически без вариантов....
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
banich, у меня 4 детей. Бюджетом тоже был ограничен.Взял Ларгуса и доволен. На среднем ряду ездят (при полносемейной поездке) младшие - 3-х и 6-лет. Сидят в бустерах. Места хватает. Старших 11 и 13 лет сажаем на задний ряд.

На данный момент пробег 10 000. Ничего даже вспомнить не могу проблемного. Разве что одно время стало поскрипывать кресло пассажира , но потом само прошло. Ну и стекло треснуло, но тут камень прилетел, к качеству машины не относится. Из тех частых дефектов , что здесь описаны ТТТ. Обороты не плавают, чехлы Шрусов целые, вот только не проверял , что там у меня с отводом воды из кондея. Сегодня гляну
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???