{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера ехали по саду с открытыми окнами и жена указала на скрип с правой стороны от передней подвески. Сегодня полез проверить шаровую. Она. Смазка скучена, люфт. Очистил, забил смазки. Застучит буду менять.
Левую меняли по гарантии. Тоже проверил. Смазки практически нет. Очистил, забил смазки. Буду ждать стука с правой стороны.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, не жди ни справа не слева, стук будет "где то спереди рядом". Я шаровые уже заказал, жду доставки и сразу в гараж менять, грохотульки достали.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Я шаровые уже заказал
а как же наставление - менять рычаг в сборе?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
maslenkin, Это для богатеев.... и не очень умных(реклама ... возможно совсем для дебилов).
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, у меня стуков нет. Сам в шоке. На девятке чуть слабина- грохот стоит в рулевой. А тут- 1,5 -2 мм люфтит и всё нормально..
Москва
Рейтинг: 0
01-08-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Из-за убитой шаровой меняю рычаг.
Пожалуйста, подскажите требуется ли делать развал-схождение после замены рычага.
А то мнения разнятся n_neizv
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
largus777, нет
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
largus777, Если меняется шаровая- схождение остается в норме, если рычаг, то непредсказуемо, скорее всего схождение уйдет от нормы. Проверено личным опытом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, я проверял схождение при замене рычагов. Старые из-за раздолбанных сайлент-блоков и шаровой выходили из допуска в небольшой минус. Пробег был 90 тыс. км.. Но это после однократной регулировки схождения при пробеге около 30 тыс. км.. После замены рычагов схождение и развал стали в пределах допуска, как при регулировке на 30 тыс. пробега. Т.е. ничего регулировать не пришлось! Рычаги поставил оригинал Рено. Тоже проверено личным опытом.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Так я и пишу, непредсказуемо.Даже у одного и того же производителя штампы могут гулять в плюс-минус, а уж если аналог, то тем более.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
не стал плодить тем, в общем, при замене шаровых, рычагов и иже с ними, приходится откручивать стабилизатор. там два болта такие с резиновыми втулками, в месте крепления к рычагу. шляпки у них под торкс Т30. поскольку болты эти первыми воспринимают на себя все тягости погоды - снег, грязь и лужи, они соответственно ржавеют и гайки откручиваться не очень хотят, а плоская голова с дырокой под звёздочку - тот ещё гемор, тем более в звёздочке грязь забивается. вот что я сделал с обоими болтами:

теперь этот самый болт очень легко за голову держать хоть рожком, хоть накидным, один плезир...в общем, рекомендую...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
теперь этот самый болт очень легко за голову держать хоть рожком, хоть накидным, один плезир...в общем, рекомендую...
Проблема в том, что если болт каленый, то сваркой ты его "отпускаешь"-что не есть хорошо. Если "сырой", то отлично. Но насколько мне не изменяет память, в подвеске все болты каленые. ./
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, тут основное воздействие на шляпку, так что ничего страшного. тем более, что ржавеет это хозяйство непадеццки, и возможно, через пару лет его менять на новый надо будет(
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
тут основное воздействие на шляпку, так что ничего страшного.

Как скажешь!. )

kraftwerk:
тем более, что ржавеет это хозяйство непадеццки, и возможно, через пару лет его менять на новый надо будет(

Все зависит от жижи. Думаю у вас более едренный реагент поливают зимой на дороги. У нас как-то стараются больше чистить, хотя не грешат и химией. .( Но стараются дороги посыпать NaCl. По показаниям Минздрава.. .)
Какой бы он не был, он мой!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, Болт отлично удерживается газовым ключом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 13:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???