{/if}

Шаровые опоры.

Долговечность?
  
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
или от разрыва пыльника, и как следствие, недостатка смазки

Или как следствия попадания абразива между трущихся поверхностей, их подклинивание и выход из строя самой шаровой. Да и если разобраться, то в течении эксплуатации - шаровые опоры несут колоссальные нагрузки и перегрузки из-за плохого дорожного покрытия. А про пыльники... Не думаю, что производитель при производстве РТИ угадывает - какой новой гадостью будут дорожники посыпать или поливать дороги в следующем году. smile
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, такое очучение, что в сервисе специально надрезали. Чтоб я к ним приехал на замену побыстрее. Сниму, посмотрим.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
такое очучение, что в сервисе специально надрезали.
А может при установке надорвали. Хотя бывает, что и от всякой "чачи" на дороге лопается резина вместе съеживания и сжатия... n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Поменяешь отпишись, как на ЛЛ ходят и как встали взамен стоковых!
Как походят, посмотрим. А ставить буду не сам. Есть знакомые с опытом, а у меня в гараже электричку отрубили.
Дмитрий. K4M 2014.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Поменял мне товарищ шаровые. Грит, SASIC встали хорошо. Обнаружил неисправность правого рулевого наконечника, а при замене свечей и масло в одном из цилиндров, ближнем к ремням. Пичаль ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 13:06)
Дмитрий. K4M 2014.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
День Добрый всем ларгусоводам !
Как писал ранее ,осенью был заменен правый рычаг в сборе.Левый тогда менять не стал ,шаровую так и не смогли прощупать .Но зима своё дело сделала, и вот он знакомый скрип и стуки при вывернутом руле .Второй ,новый левый рычаг уже на готове .снимаю ,ставлю новый ,тут проблем не возникло ,да и откуда они будут то ,рычаги то с конвеера ,пасибки Олегу (oapv)подогнал в своё время комплектик правильный .Что удивило ,шаровая просто в хлам .Палец болтался как тот карандаш в стакане .Сравнил с правым рычагом ,там куда живее оказалась по сравнению с левой .
Так что снова наслаждаюсь тихой ездой.
Теперь надо что-то подбирать на замену этим шаровым и перепрессовать их в рычаги .Сами рычаги ,на удивление выглядят достойно ,-ни ржавчинки ,ну если не придираться к потертастям от резинок стоек стабилизатора ,ну это мелочи .
Кстати,нашел по случаю пластиковые проставочки ,которые ставятся на палец шаровой .Вот их номерок :7700678292 это так на всякий случай ,вдруг кому приспичит поискать .
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
Вот их номерок :7700678292
блиииннннн...дорогущие...целых 22 рубля штука...надоть будет накупить и менять периодически, когда в тот узел залазишь. старые уже потёртые и ржавчиной покрылись от кулака-болта-шарового пальца
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
блиииннннн...дорогущие...целых 22 рубля штука.
да ,когда их заказывал ,жаба сперва морщилась ,а потом давилась со смеху .а куда деваться то было ,мелочь, а приятненькая aa_victory
вот теперь ,что поставить взамен(начитался на просторах инета ,аж мозззг взорвался ,эти овно ,те тоже испортилисьи тд и тп ) ,в старые рычаги ,вот тут дилема уже . scratch
зы:Родные шаровые отходили :
правая 70ткм ,левая 78ткм

зы:А к то в курсе ,чьих будут шаровые ,которые типа от Автоваза ?
( http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=106498 )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 14:40)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
чьих будут шаровые ,которые типа от Автоваза
лемфёрдера. должны быть. первые с круговой проточкой точно их были, не думаю, что другого производителя ставить начали
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
А к то в курсе ,чьих будут шаровые ,которые типа от Автоваза ?

Скорее всего TRW.
Но по подтвержденным данным на "французах" попадаются заводские шаровые опоры SASIC. Собственно не исключаю, что в оригинале может быть и SASIC. Как и с масляными фильтрами. Оригинал Renault - он же PurFlux. smile
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Вообсчем, поменял 8 го обе шаровые. Пришёл к выводу. Не было шайб пластиковых между резинкой пыльника и кулаком. Будем искать. Или сам сделаю.

Добавлено новое сообщение 13-05-2018 в 09:01:21:
Поставил оригинал Рено.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Первый раз заменил шаровые на 73 и 75 тысяч пробега. Поставил рычаги в сборе из Логаншопа "типа оригинал" по 2500 за рычаг. Повторная замена потребовалась на 140 тысячах (шаровые в хлам и даже больше, из сервиса не хотели выпускать). Времени выбирать не было и пришлось купить то, что было в том же Логаншпе - "типа оригинал Рено", рублей по 900 за штуку. В этот раз взял просто шаровые, на прессе их запрессовали в старые заводские рычаги и поставили их. Пока пробег 145 тысяч - все нормально. Схождение не делал ни в первый раз, ни во второй. Машину никуда не уводит, руль стоит прямо.
Сейчас неспешно подберу шаровые, типа Сасик или Турецкие, запрессую их в снятые Логаншоповские рычаги и будет у меня запасной комплект.
Сайлетблоги в рычагах в идеальном состоянии и вообще, обе пары моих рычагов "как новые", за исключеним самих шаровых.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Сейчас неспешно подберу шаровые, типа Сасик
7574013 Sasic - с боковой проточкой.

ПашкаНаЛаргусе:
Не было шайб пластиковых между резинкой пыльника и кулаком.
7700678292 Renault (ШАЙБА КРЕПЛЕНИЯ ШАРОВОЙ ОПОРЫ)

Ну если "Чё", что бы время не терять.... joke
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, спасибо!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Шаровая TRW JBJ721 с круговой проточкой !(взял на замену в родные заводские рычаги )
А вот пластиковые проставочки на палец шаровой ,да есть в каталогах ,но вот уже почти месяц мне их так заказать не удаётся ,отказ по ним .Значит пропали куда-то они со складов ,-пичалька .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???